Занятия гимнастикой для малышей до года, СПб: нужно ли? Мнение KidnessClub

25.07.2018 597

Современные родители знают, что есть большой выбор развивающих занятий для малышей до 1 года, в частности, занятия гимнастикой. Вполне логичен вопрос: насколько такие занятия нужны малышу для развития? Можно, наверное, обойтись и без них? Конечно, если малыш абсолютно здоров, можно и не посещать подобные занятия, однако они однозначно приносят дополнительную пользу.


Укрепление опорно-двигательного аппарата. Любая физическая активность приносит крохе пользу, ведь она формирует его мышцы и связки. Занятия гимнастикой способствуют тому, чтобы физическая активность малыша была более эффективной для здоровья, так как тренер в игровой форме будет показывать движения.

Связь с мамой. Занятия гимнастикой с малышом до года проходят по схеме “мама + малыш”. Во время занятий мама и ребенок научатся лучше понимать друг друга, вместе играть, постоянно смотреть друг другу в глаза, что будет способствовать укреплению связи между ними.

Игра и познание. Все дети любят играть, именно поэтому занятия проходят в формате подвижных игр. Через игру ребенок познает мир, поэтому занятия будут стимулировать его мозговую деятельность.

Контакт. На занятиях собираются малые группы детей-ровесников, и в ходе занятия малыши смогут контактировать между собой. Общение с другими детьми стимулирует развитие, поэтому нахождение в группе с другими малышами - несомненно, польза.

Каждый родитель сам решает, стоит ли водить малыша до 1 года на развивающие занятия. При этом плюсы посещения таких занятий очевидны. KidnessClub предлагает занятия для детей от 3 месяцев до 12 лет. Запишите ребенка на пробное занятие по телефону +7 (812) 645-01-55.

Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12

http://www.kidnessclub.ru/


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12