Обзоры мест, событий и услуг для детей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Список квестов в реальности для детей и подростков в СПб. Где поиграть в “живые” квесты с ребенком в Санкт-Петербурге?

08 июня 2017

Поохотиться на вампиров и привидений, найти клад на затонувшем судне, угнать летающую тарелку у инопланетян, пройти по древнеримским лабиринтам вместе с Астериксом, раскрыть тайны гробницы фараона или почувствовать себя волшебником из Хогвартса можно в одном из многочисленных квеструмов Петербурга. Образовательные, развлекательные, научные, активные, мистические, детективные и многие другие квесты - в подборке KidsReview.ru.

“Зима, когда я вырос”, спектакль для школьников в петербургском ТЮЗе, отзыв родителя

01 мая 2017

27 апреля 2017 года в Театре Юного Зрителя состоялась премьера спектакля "Зима, когда я вырос" по одноименной книге нидерландского писателя Петера ван Гестела.

Отзыв о музыкальном спектакле “Чудо-Юдо” в “Мюзик-Холле” в СПб

10 января 2017

Пожалуй, мало какой детский спектакль из идущих в нашем городе в 2016 году сопровождался такой масштабной артподготовкой, как новый спектакль в “Мюзик-Холле”. “От создателей “Мастера и Маргариты” и “Демона Онегина”, — трубили СМИ. “Там играет сама Анастасия Макеева”, — закатывали глаза соцсети. “И Дуся! И Дуся Малевская!” — пищали фанаты шоу “Голос. Дети” и падали в обморок. Приложив все усилия как можно меньше услышать до спектакля этой трескотни, мы отправились на премьеру.

Отзыв родителя: “Территория Мистики” - нестрашные ужасы просто так или в день рождения для детей от 9 лет и взрослых

27 октября 2016

Бродить по темным коридорам заброшенного дома. Вздрагивать, когда луч фонарика выхватывает из темноты чье-то лицо: уф, всего лишь маска. Искать волшебную книгу среди других, не волшебных. Пытаться расшифровать заклинание. Шарить в шкафу с черепами в поисках нужной вещи. Ненароком заглянуть в чей-то гроб. Запутаться в череде комнат, из которых только что ушли очень странные хозяева. Испугаться собственной тени. Бежать, бежать без оглядки! И с облегчением прислониться к двери, за которой затихает чей-то крик — с той стороны, где светло. Примерно так можно описать наши ощущения после визита на “Территорию Мистики” в Гранд Каньоне.

“Пикник”, спектакль театральной компании “Открытое пространство” для подростков и взрослых, отзыв родителя

16 мая 2016

Весной 2016 года театральная компания “Открытое пространство” представила премьеру по пьесе Фернандо Аррабаля “Пикник”. За час с небольшим на сцене произносят тосты, танцуют под светящимся зонтом во время бомбардировки, и выясняют, что неприятель вовсе не собирается подбрасывать камешки в ваши ботинки, как это говорил генерал перед отправкой на фронт.

Где купить хорошие детские книги в СПб? Детские книжные магазины в Санкт-Петербурге

13 мая 2016

Книги для малышей и подростков, детская классика и современные авторы, книжки-картинки, стихи, познавательные и развивающие книги, азбуки и наборы для творчества - KidsReview.ru побывал в детских книжных магазинах и небольших книжных, где есть детские отделы и узнал, за чем нужно идти в каждый из них.

День рождения для детей от 3 лет и подростков на роллердроме “Ногам дорогу” в центре Петербурга, отзыв родителя

04 февраля 2016

Собрать друзей летом невозможно: все в отъезде. Поэтому мы празднуем летние дни рождения зимой.

Где покататься на коньках в Санкт-Петербурге? Обзор ледовых катков в СПб

14 января 2016

Мы отобрали 12 крытых и 2 открытых катка, сфотографировали их, выяснили цены, расписание сеансов и информацию о дополнительных услугах. Катки Санкт-Петербурга мы разделили по расположению: в центре, на севере, на востоке и на юге города.

Песочная анимация на день рождения ребёнка в СПб: праздник в студии рисования песком SandLand

10 ноября 2015

В студии SandLand можно весьма необычно отметить детский праздник. На большом экране здесь появляются целые песочные истории, оживают мультфильмы, а гости осваивают навыки песочной анимации и рисуют на световых столах. Редакции KidsReview.ru удалось побывать на праздновании детского дня рождения - рассказываем, как это было.

Научные опыты для детей, видео: квест на детский день рождения, выпускной или новый год в СПб

29 апреля 2015

Отметить детский день рождения, выпускной или любое другое событие можно вместе с “Открывашкой” - проект занимается организацией интерактивных научных шоу и устраивает праздники с опытами, превращениями, экспериментами и почти что чудесами. Редакция KidsReview.ru побывала на одной из программ и узнала, как почистить зубы феном и приготовить настоящее мороженое.

Куда пойти всей семьей с подростком в Санкт-Петербурге? Квест “Мумия” от ILocked, отзыв читателя

03 марта 2015

В феврале 2015 редакторам KidsReview представилась возможность протестировать новый квеструм от ILocked под названием “Мумия”, расположенный в киноцентре “Великан Парк” на Горьковской.

Новогоднее шоу Ильи Авербуха на льду “Мама” в СПб, отзыв

28 декабря 2014

26 декабря 2014 в спортивном комплексе “Юбилейный” в Санкт-Петербурге состоялась премьера ледового шоу “Мама” для всей семьи от продюсерской компании “Илья Авербух”.

Квест "выйти из комнаты" проекта “Клаустрофобия” в СПб, игра для семей с детьми от 8 лет, подростков и взрослых, отзыв читателя

22 декабря 2014

Редакции KidsReview.ru удалось протестировать один из квестов по принципу “выберись из комнаты” проекта “Клаустрофобия”, на которых можно побывать с детьми.

Отзыв о спектакле “МиМ-шОу: Город Мимов” проекта So-Tvorenie, СПб

14 декабря 2014

На спектакль без слов “МиМ-шОу: Город Мимов” театра So-Tvorenie я отправилась вместе с шестилетним сыном.

Отзыв о спектакле “Жар-птица” театра “Карамболь” для детей 5-15 лет, СПб

26 ноября 2014

Для кого-то пришедший в Петербург ноябрь ознаменовал начало беспросветно-серых промозглых будней. Для любителей же детского мюзикла в начале месяца произошло более чем жаркое событие, претендующее на титул премьеры года: театр “Карамболь” продемонстрировал публике свою новую постановку, музыкальный спектакль “Жар-птица”

Отзыв о спектакле “Гадкий утёнок” для детей от 4 лет театра “Со-Творение”, СПб

10 ноября 2014

Спектакль “Гадкий утёнок” в постановке театра “Со-Творение” идёт 40 минут, без антракта. В представлении задействованы четыре актёра, используется минимум декораций, простые костюмы, а на фон за сценой проецируется песочная анимация. Выразительные жесты и мимика артистов выдают “пантомимное” происхождение труппы.

Спектакль “Храбрый мальчик и великан” в театре “Кукольный формат”, СПб, отзыв

09 ноября 2014

Не так давно мы с сыном побывали на спектакле “Храбрый мальчик и великан” театра КУКФО на Пушкинской. Первое, что впечатлило нас при входе в театр, - это домашняя атмосфера: относительно небольшое и очень уютное помещение холла, есть открытый гардероб с вешалками, столы с настольными лампами, коробками с фломастерами и бумагой. Последнее особенно приятно для ранних гостей: для ребенка найдется занятие.

Как отметить день рождения девочки 12 лет? Праздник для подростка на "Территории Мистики", СПб, отзыв

25 октября 2014

Когда встал вопрос о месте празднования дня рождения взрослеющей дочери, она сообщила нам, что из Фей Винкс и подобного она уже выросла и сама нашла подходящее для её “вечеринки” место – интерактивный театр "Территория Мистики" (с 2013 по 2016 год проект работал под названием "Дом Страхов". Оказалось, что сценарий и градус “страшности” можно подобрать в соответствии с пожеланиями именинницы, присутствие родителей на интерактивной части спектакля нежелательно, а вот на чаепитии, когда дети обмениваются впечатлениями, родители - желанные гости.

Семейный круиз Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин на пароме Princess Anastasia

25 сентября 2014

В сентябре 2014 года мы отправились в четырёхдневное путешествие на пароме Princess Anastasia, который курсирует между Петербургом, Хельсинки, Стокгольмом и Таллином. О том, как это было, какие возможности предоставляются семьям с детьми и что можно посмотреть в каждом из городов - в нашем обзоре.

Полет в аэротрубе FlyStation, СПб: отзыв, полезная информация

24 сентября 2014

Редакторам KidsReview.ru удалось протестировать аэротрубу FlyStation, и теперь мы делимся впечатлениями.

Лего-конструирование, робототехника и лего-игры в центре "Лего-го", СПб, отзыв родителя

24 августа 2014

Центр “Лего-го” создан для любителей лего всех возрастов. Это все, что мы о нем знали, когда записывались на мастер-класс по робототехнике.

Отзыв о спектакле “Любка” в Музее Ф.М. Достоевского (для подростков от 15 лет), Санкт-Петербург

20 августа 2014

Спектакль “Любка” по мотивам одноименного рассказа Дины Рубиной идет на сцене Музея Ф.М. Достоевского в Кузнечном переулке.
Режиссер-постановщик спектакля - Иван Латышев.
Актрисы: Яна Бушина, Алла Данишевская, Ксения Морозова.

День рождения для детей от 5 лет в спортивном стиле на скалодроме Rock Town, СПб, видеоотзыв

20 августа 2014

Скалолазный центр “Рок Таун” - относительно новое пространство (открылся в 2013 году), где есть не только скалодром (высокий и болдеринговый залы), но и батуты, поролоновая яма, высотный городок, слэклайн и даже кафе. Одна из услуг скалодрома - проведение детских дней рождения (специальная спортивная подготовка гостям не требуется). Команда КидсРевью побывала на празднике и сняла свой видеоотзыв о том, как это было.

Страницы