Обзоры мест, событий и услуг для детей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Список квестов в реальности для детей и подростков в СПб. Где поиграть в “живые” квесты с ребенком в Санкт-Петербурге?

08 Июня 2017

Поохотиться на вампиров и привидений, найти клад на затонувшем судне, угнать летающую тарелку у инопланетян, пройти по древнеримским лабиринтам вместе с Астериксом, раскрыть тайны гробницы фараона или почувствовать себя волшебником из Хогвартса можно в одном из многочисленных квеструмов Петербурга. Образовательные, развлекательные, научные, активные, мистические, детективные и многие другие квесты - в подборке KidsReview.ru.

Отзыв о музыкальном спектакле “Чудо-Юдо” в “Мюзик-Холле” в СПб

10 Января 2017

Пожалуй, мало какой детский спектакль из идущих в нашем городе в 2016 году сопровождался такой масштабной артподготовкой, как новый спектакль в “Мюзик-Холле”. “От создателей “Мастера и Маргариты” и “Демона Онегина”, — трубили СМИ. “Там играет сама Анастасия Макеева”, — закатывали глаза соцсети. “И Дуся! И Дуся Малевская!” — пищали фанаты шоу “Голос. Дети” и падали в обморок. Приложив все усилия как можно меньше услышать до спектакля этой трескотни, мы отправились на премьеру.

Отзыв родителя: “Территория Мистики” - нестрашные ужасы просто так или в день рождения для детей от 9 лет и взрослых

27 Октября 2016

Бродить по темным коридорам заброшенного дома. Вздрагивать, когда луч фонарика выхватывает из темноты чье-то лицо: уф, всего лишь маска. Искать волшебную книгу среди других, не волшебных. Пытаться расшифровать заклинание. Шарить в шкафу с черепами в поисках нужной вещи. Ненароком заглянуть в чей-то гроб. Запутаться в череде комнат, из которых только что ушли очень странные хозяева. Испугаться собственной тени. Бежать, бежать без оглядки! И с облегчением прислониться к двери, за которой затихает чей-то крик — с той стороны, где светло. Примерно так можно описать наши ощущения после визита на “Территорию Мистики” в Гранд Каньоне.

Где купить хорошие детские книги в СПб? Детские книжные магазины в Санкт-Петербурге

13 Мая 2016

Книги для малышей и подростков, детская классика и современные авторы, книжки-картинки, стихи, познавательные и развивающие книги, азбуки и наборы для творчества - KidsReview.ru побывал в детских книжных магазинах и небольших книжных, где есть детские отделы и узнал, за чем нужно идти в каждый из них.

День рождения для детей от 3 лет и подростков на роллердроме “Ногам дорогу” в центре Петербурга, отзыв родителя

04 Февраля 2016

Собрать друзей летом невозможно: все в отъезде. Поэтому мы празднуем летние дни рождения зимой.

Где покататься на коньках в Санкт-Петербурге? Обзор ледовых катков в СПб

14 Января 2016

Мы отобрали 12 крытых и 2 открытых катка, сфотографировали их, выяснили цены, расписание сеансов и информацию о дополнительных услугах. Катки Санкт-Петербурга мы разделили по расположению: в центре, на севере, на востоке и на юге города.

Песочная анимация на день рождения ребёнка в СПб: праздник в студии рисования песком SandLand

10 Ноября 2015

В студии SandLand можно весьма необычно отметить детский праздник. На большом экране здесь появляются целые песочные истории, оживают мультфильмы, а гости осваивают навыки песочной анимации и рисуют на световых столах. Редакции KidsReview.ru удалось побывать на праздновании детского дня рождения - рассказываем, как это было.

Научные опыты для детей, видео: квест на детский день рождения, выпускной или новый год в СПб

29 Апреля 2015

Отметить детский день рождения, выпускной или любое другое событие можно вместе с “Открывашкой” - проект занимается организацией интерактивных научных шоу и устраивает праздники с опытами, превращениями, экспериментами и почти что чудесами. Редакция KidsReview.ru побывала на одной из программ и узнала, как почистить зубы феном и приготовить настоящее мороженое.

Новогоднее шоу Ильи Авербуха на льду “Мама” в СПб, отзыв

28 Декабря 2014

26 декабря 2014 в спортивном комплексе “Юбилейный” в Санкт-Петербурге состоялась премьера ледового шоу “Мама” для всей семьи от продюсерской компании “Илья Авербух”.

Отзыв о спектакле “МиМ-шОу: Город Мимов” проекта So-Tvorenie, СПб

14 Декабря 2014

На спектакль без слов “МиМ-шОу: Город Мимов” театра So-Tvorenie я отправилась вместе с шестилетним сыном.

Отзыв о спектакле “Жар-птица” театра “Карамболь” для детей 5-15 лет, СПб

26 Ноября 2014

Для кого-то пришедший в Петербург ноябрь ознаменовал начало беспросветно-серых промозглых будней. Для любителей же детского мюзикла в начале месяца произошло более чем жаркое событие, претендующее на титул премьеры года: театр “Карамболь” продемонстрировал публике свою новую постановку, музыкальный спектакль “Жар-птица”

Отзыв о спектакле “Гадкий утёнок” для детей от 4 лет театра “Со-Творение”, СПб

10 Ноября 2014

Спектакль “Гадкий утёнок” в постановке театра “Со-Творение” идёт 40 минут, без антракта. В представлении задействованы четыре актёра, используется минимум декораций, простые костюмы, а на фон за сценой проецируется песочная анимация. Выразительные жесты и мимика артистов выдают “пантомимное” происхождение труппы.

Спектакль “Храбрый мальчик и великан” в театре “Кукольный формат”, СПб, отзыв

09 Ноября 2014

Не так давно мы с сыном побывали на спектакле “Храбрый мальчик и великан” театра КУКФО на Пушкинской. Первое, что впечатлило нас при входе в театр, - это домашняя атмосфера: относительно небольшое и очень уютное помещение холла, есть открытый гардероб с вешалками, столы с настольными лампами, коробками с фломастерами и бумагой. Последнее особенно приятно для ранних гостей: для ребенка найдется занятие.

Как отметить день рождения девочки 12 лет? Праздник для подростка на "Территории Мистики", СПб, отзыв

25 Октября 2014

Когда встал вопрос о месте празднования дня рождения взрослеющей дочери, она сообщила нам, что из Фей Винкс и подобного она уже выросла и сама нашла подходящее для её “вечеринки” место – интерактивный театр "Территория Мистики" (с 2013 по 2016 год проект работал под названием "Дом Страхов". Оказалось, что сценарий и градус “страшности” можно подобрать в соответствии с пожеланиями именинницы, присутствие родителей на интерактивной части спектакля нежелательно, а вот на чаепитии, когда дети обмениваются впечатлениями, родители - желанные гости.

Семейный круиз Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин на пароме Princess Anastasia

25 Сентября 2014

В сентябре 2014 года мы отправились в четырёхдневное путешествие на пароме Princess Anastasia, который курсирует между Петербургом, Хельсинки, Стокгольмом и Таллином. О том, как это было, какие возможности предоставляются семьям с детьми и что можно посмотреть в каждом из городов - в нашем обзоре.

Полет в аэротрубе FlyStation, СПб: отзыв, полезная информация

24 Сентября 2014

Редакторам KidsReview.ru удалось протестировать аэротрубу FlyStation, и теперь мы делимся впечатлениями.

Отзыв о спектакле “Любка” в Музее Ф.М. Достоевского (для подростков от 15 лет), Санкт-Петербург

20 Августа 2014

Спектакль “Любка” по мотивам одноименного рассказа Дины Рубиной идет на сцене Музея Ф.М. Достоевского в Кузнечном переулке.
Режиссер-постановщик спектакля - Иван Латышев.
Актрисы: Яна Бушина, Алла Данишевская, Ксения Морозова.

День рождения для детей от 5 лет в спортивном стиле на скалодроме Rock Town, СПб, видеоотзыв

20 Августа 2014

Скалолазный центр “Рок Таун” - относительно новое пространство (открылся в 2013 году), где есть не только скалодром (высокий и болдеринговый залы), но и батуты, поролоновая яма, высотный городок, слэклайн и даже кафе. Одна из услуг скалодрома - проведение детских дней рождения (специальная спортивная подготовка гостям не требуется). Команда КидсРевью побывала на празднике и сняла свой видеоотзыв о том, как это было.

Где можно купаться в СПб с детьми? Пляжи Петербурга и Ленобласти летом 2014

24 Июля 2014

Где разрешено купаться в Петербурге и Ленобласти летом 2014? Обзор мест, где можно отдохнуть на пляже вместе с ребенком: городские бесплатные пляжи, рестораны на берегу Финского залива с выходом на берег, загородные отели с пляжами, открытыми и панорамными бассейнами для семейного отдыха.

Где покататься на вейкборде в СПб? Кабельный вейкбординг и катание на вейкборде для детей

16 Июля 2014

Со скольки лет можно кататься на вейкборде? Где покататься на вейкборде в СПб? Мы узнали, в каких спортивных клубах детей учат кататься на вейкборде, где есть лебедки и прокат детского снаряжения для вейкбординга. Все цены указаны на летний сезон 2014 года.

Детский день рождения для девочек от 3 лет в студии красоты “Мастерская принцесс”, СПб, видеоотзыв

24 Июня 2014

Студия красоты “Мастерская принцесс” в “Дивном Городе” создана специально для девочек - интерьеры выполнены в стиле Диснеевского замка, а встречают гостей феи в сказочных платьях. В салоне можно подготовиться к торжественному мероприятию, сделать стрижку или укладку, а также отпраздновать детский день рождения. Мы сняли видеоотзыв о том, как все происходит.

Школьный выпускной в СПб. Где и как отпраздновать детский выпускной в Петербурге?

02 Апреля 2014

Как весело провести выпускной вечер в Петербурге? Загородный бал во дворце, покорение веревочных городков и скалодромов, спортивные и интерактивные праздники - обзор мест и развлечений, подходящих для выпускников детского сада и школы.

Детский день рождения в стиле “Алисы в Стране чудес” в кафе-театре “Белый кролик”, видеоотзыв (закрыто)

13 Марта 2014

Заведение закрыто.

“Белый кролик” - заведение необычного формата, сочетающее в себе семейное кафе и настоящий детский театр с небольшим, но уютным, хорошо оборудованным залом с профессиональной аудио- и светотехникой. Для детей от 4 лет здесь проводят дни рождения и праздники в стиле сказки “Приключения Алисы в Стране чудес” - со Шляпником, Королевой и, конечно, Алисой. Мы побывали на одной из программ и сняли свой видеоотзыв.

Страницы