Что такое детский "фитнес", в чём его отличия от "спорта"?

22.06.2017 1117


Детский фитнес - это не то же самое, что “взрослый” фитнес в привычном его понимании. И тем более, это не то же, что и спортивные секции. Детский фитнес - не тренажерка с бассейном, где каждый тренируется сам по себе. Это групповые и индивидуальные занятия детей с тренером, проходящие в спортивных залах, с использованием спортивного инвентаря (мячи, коврики, фитболы, скакалки и т. д.), или без использования его.

 

Детским фитнесом занимаются не для того, чтобы похудеть. Занятия построены так, чтобы ребенок в игровой форме выплеснул энергию, проявил свой физический потенциал, развил навыки, научился играть и проигрывать, пообщался с другими детьми.

Детский фитнес и спортивные секции также имеют ряд отличий. Прежде всего, фитнес менее травмоопасен, все риски получить травму сведены к минимуму. Кроме того, на ребенка снижена психологическая нагрузка, т.к. момент соревновательности стоит не так остро, как в спортивных секциях. Никто не заставит малыша работать через “не могу”, на грани возможностей. Ему помогут более плавно и грамотно развить физический потенциал. Помимо этого, в детском фитнесе отсутствует строгих отбор по физическим параметрам. Фитнесом могут заниматься абсолютно все детки, не имеющие на то серьезных медицинских противопоказаний.

 

Дети находятся в равных условиях и могут проявить свой потенциал на занятиях, что благоприятно сказывается на их психике и эмоциональном состоянии. И, наконец, самое главное отличие: цель посещения спортивных секций - это развитие ребенка в определенном виде спорта, в то время как цель детского фитнеса - оздоровление ребенка, приучение его к здоровому образу жизни в целом.

Запишите ребенка на пробное занятие по телефону: +7 (812) 645-01-55.


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12