Видео

10 Ноября 2015

В студии SandLand можно весьма необычно отметить детский праздник. На большом экране здесь появляются целые песочные истории, оживают мультфильмы, а гости осваивают навыки песочной анимации и рисуют на световых столах. Редакции KidsReview.ru удалось побывать на праздновании детского дня рождения - рассказываем, как это было.

29 Апреля 2015

Отметить детский день рождения, выпускной или любое другое событие можно вместе с “Открывашкой” - проект занимается организацией интерактивных научных шоу и устраивает праздники с опытами, превращениями, экспериментами и почти что чудесами. Редакция KidsReview.ru побывала на одной из программ и узнала, как почистить зубы феном и приготовить настоящее мороженое.

20 Августа 2014

Скалолазный центр “Рок Таун” - относительно новое пространство (открылся в 2013 году), где есть не только скалодром (высокий и болдеринговый залы), но и батуты, поролоновая яма, высотный городок, слэклайн и даже кафе. Одна из услуг скалодрома - проведение детских дней рождения (специальная спортивная подготовка гостям не требуется). Команда КидсРевью побывала на празднике и сняла свой видеоотзыв о том, как это было.

24 Июня 2014

Студия красоты “Мастерская принцесс” в “Дивном Городе” создана специально для девочек - интерьеры выполнены в стиле Диснеевского замка, а встречают гостей феи в сказочных платьях. В салоне можно подготовиться к торжественному мероприятию, сделать стрижку или укладку, а также отпраздновать детский день рождения. Мы сняли видеоотзыв о том, как все происходит.

13 Марта 2014

Заведение закрыто.

“Белый кролик” - заведение необычного формата, сочетающее в себе семейное кафе и настоящий детский театр с небольшим, но уютным, хорошо оборудованным залом с профессиональной аудио- и светотехникой. Для детей от 4 лет здесь проводят дни рождения и праздники в стиле сказки “Приключения Алисы в Стране чудес” - со Шляпником, Королевой и, конечно, Алисой. Мы побывали на одной из программ и сняли свой видеоотзыв.

18 Декабря 2012

Мы добрались до единственного курорта к югу от города - "Туутари-парка". Подробную информацию об условиях аренды, подъемниках, склонах и других важных деталях читайте в нашем большом обзоре горнолыжных курортов Петербурга и области.

18 Декабря 2012

Курорт "Охта-парк" - самый близкий к городу (всего 10 минут езды на машине от "МЕГА-Парнас"). Он небольшой и уютный. Здесь нас больше всего впечатлил каток - не круглый, как везде, а похожий на застывшую лесную речку. В "Охта-парке" есть довольно просторная, светлая детская комната. Тут можно в тепле и покое переодеть и покормить малыша, оставить его на попечение няни. Детская комната платная.

18 Декабря 2012

"Гостеприимный курорт Игора" самый развитый и "модный" курорт Ленобласти. Кроме возможностей для катания на горных лыжах, сноуборде и ватрушках здесь есть масса способов отдохнуть: бассейн, спа-центр, кинозал, каток. А еще в гостиницу курорта "Игора" можно приехать просто на несколько дней, как в пансионат.

02 Декабря 2012

Один из наших самых любимых спектаклей, интерактивный, музыкальный, кукольный и веселый "Вероятно, чаепитие состоится" в театре "Карлссон Хаус" проходит в двух формах - как привычный спектакль и как детский день рождения. А теперь еще билеты на него можно купить онлайн на KidsReview.ru

26 Ноября 2012

А было замечательно)) Кое-кто (не будем на них показывать пальцем), опасался, что в Лахту никто не придет: далеко, добираться неудобно и вообще... Напрасно! Уже за полчаса до начала праздника у входа стояла толпа детей.

10 Октября 2012

Как проходит просмотр для потенциальных игроков Академии футбольного клуба "Зенит", каковы критерии отбора, рекомендуемый возраст, требования и условия работы филиалов - рассказываем в этом материале.

26 Сентября 2012

Спектакль "Мим-шоу" создан в классической манере Марселя Марсо и парижской школы. В постановке нет единого сюжета, здесь много отдельных новелл, связанных между собой иногда героями, а иногда настроением. Очень тонкие, с верно схваченными деталями зарисовки заставляют зрителя узнать в трогательных мимах себя и своих близких.

22 Августа 2012

Мы нашли еще один необычный способ отметить детский день рождения в Санкт-Петербурге. На этот раз - в веревочном парке “Высотный город” на Крестовском: балансировать на бревнах, выбираться из сеток, выпутываться из паутины, стремительно спускаться вниз по веревочной переправе, и все это в настоящем альпинистском снаряжении и под руководством инструкторов.

09 Августа 2012

Как работает частная медицинская скорая помощь? Что должно быть в машине, которая выезжает на срочный вызов к ребенку? За ответами на эти и другие вопросы мы отправились к нашим друзьям из компании "Приоритет".

19 Июля 2012

На пляже Петропавловской крепости появится “Мульт-остров” - c 20 июля 2012 до конца лета здесь можно будет посмотреть на Волка и Зайца, Винни-Пуха, Короля Льва, Трансформера, Алису и других мультяшных героев, сделанных из песка. Будут проходить мастер-классы, где дети и сами смогут слепить песчаные фигуры.

19 Июня 2012

В Петербурге появилась новая идея празднования детского дня рождения и вообще, любого детского праздника. Научное шоу «Открывашка» — это передвижная лаборатория с чудесами, экспериментами и ведущим-профессором, который не даст детям заскучать.

15 Мая 2012

Как делают йогурт? Мы побывали на молочном заводе "Петмол" компании "Данон-Юнимилк" на Парнасе (СПб), где делают йогурты Тёма, поговорили со специалистами, увидели цеха, зашли в лаборатории, узнали технологию и главные принципы производства продукта для малышей. Подробности — в нашем видео-отчете.

27 Апреля 2012

Совершенно бесплатно весь день 19 мая 2012 года на Крестовском острове маленькие и взрослые читатели KidsReview.ru смогут своими руками лепить мультик (как «Пластилиновая Ворона», помните?), собирать и разбирать настоящие походные палатки, стрелять из лука и рогаток в школе приключений Индианы Джонса, играть в русские народные игры с Емелей и Котом в Сапогах, ставить химические опыты с Профессором Ум и брать уроки английского языка у Мэри Поппинс.

19 Апреля 2012

В марте 2012 в Петербурге на углу Невского и Малой Садовой улицы открылся после реставрации «Елисеевский» магазин. Теперь сюда, как и сто лет назад, приходят купить деликатесов и даже просто полюбоваться. Здесь есть кафетерий и два ресторана, в кондитерском отделе можно заказать торт.

05 Апреля 2012

Как начать кататься, как одеться на склон, как не запутаться в устройстве больших горнолыжных курортов, как проходят занятия с инструктором и сколько стоит прокат снаряжения - об этом в нашем видео-руководстве для новичков.

20 Марта 2012

С 20 февраля 2012 мы начинаем интерактивное тестирование сайта на степень его удобства для пользователей - будем приезжать к вам в гости и предлагать решить несложные задачки по поиску информации на сайте KidsReview.ru. За помощь в поиске ошибок и путей к совершенству каждый участник юзабилити (usability) тестирования получит фирменную кружку KidsReview в подарок.

09 Февраля 2012

Ежегодной премией онлайн-журнал KidReview.ru награждает компании, рискнувшие вложиться в развитие проектов, нацеленных исключительно на семьи с детьми. В 2011 году из тысяч организаций Петербурга мы выбрали 7 компаний, о достижениях которых хотим рассказать читателям.

14 Ноября 2011

С 15 ноября по 30 декабря 2011 любой желающий сможет пройти на киностудию Ленфильм запросто, без пропуска. Здесь пройдет выставка "Как делается кино", на которой покажут костюмы и реквизит из знаковых фильмов, старинную аппаратуру, антикварные машины, афиши и награды Ленфильма. Вход свободный.

06 Ноября 2011

В новой школе рисования "Парта" детей и взрослых учат не только основам классической живописи, но еще и умению гравировать по линолеуму, делать декоративные аппликации-декупаж и работать в любой технике по желанию. В “Парте” нет фиксированных групп, можно выбрать удобное время занятий.