Йога для детей в СПб, Адмиралтейский район: актуальные направления в KidnessClub

06.09.2018 701

В современном мире йога пользуется огромной популярностью. Ещё бы, ведь это возможность снять стресс, приобщиться к здоровому образу жизни, получить заряд энергии. А вы знали, что помимо привычной "взрослой" йоги, есть занятия по йоге для детей? А парные занятия для родителя с ребенком? Давайте рассмотрим подробнее эти направления.


Детская йога (5-8 лет)

Цель занятий: развитие всесторонне гармоничной и здоровой личности ребёнка.

Занятия детской йогой включают в себя: суставную гимнастику, динамическую практику через игру, упражнения для позвоночного столба и укрепления мышечного корсета, релаксацию под живой звук металлического лепесткового барабана.

Положительное влияние занятий: занятия йогой способствуют укреплению позвоночника и мышц, развитию гибкости, формированию правильной осанки. Упражнения помогают улучшить концентрацию внимания, восстановить эмоциональное равновесие. Дети, которые длительное время занимаются йогой, меньше болеют, более стрессоустойчивы и спокойны, чем их сверстники, находятся в хорошей физической форме. Ребенок, познающий принципы йоги, с детства учится воспринимать себя гармоничной, целостной и уникальной личностью. Игровая форма занятий позволяет каждому ребёнку погружаться в свой внутренний неповторимый мир детства, радости и гармонии.

Семейная йога

Занятия проходят совместно для родителей и детей.

Цель занятий: построить гармоничные и глубокие отношение между родителями и детьми, а также приобщиться всей семьёй к здоровому образу жизни, доброму и позитивному взгляду на жизнь. Специальные парные упражнения позволяют восстановить телесный контакт взрослого и ребёнка, основанный на взаимоуважении и понимании друг друга.

Семейная йога включает в себя множество тех же элементов, что и детская йога, а также парные асаны, игровые элементы.

Положительное влияние занятий по семейной йоге: развитие и улучшение физических способностей - силовой выносливости, общей выносливости, силы мышц, гибкости и координации тела, ускорение обмена веществ, улучшение состояния сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной, костной систем, улучшение психоэмоционального состояния занимающихся, развитие реакции и воображения родителей и детей, умение договариваться и слышать друг друга. Приобретается навык качественно расслабления восстановления сил.

В KidnessClub теперь можно заниматься по этим программам. Занятия ведёт сертифицированный инструктор Екатерина Олейник. Опыт работы с детьми - более 5 лет. Екатерина - организатор фестиваля здорово образа жизни "Здорово здоровым быть", выездных мероприятий "Йога-выходные", ведущая йоги "мама и малыш", детской йоги и семейной йоги.

Запишитесь на пробное занятие: +7 (812) 645‑01-55

Ждём вас по адресу: Звенигородская ул., 12, Санкт-Петербург.

http://www.kidnessclub.ru/


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12