Что такое дефицит "двигательной активности" и к чему он приводит?

26.06.2017 2877

Дефицит двигательной активности возникает, если ребенок по каким-либо причинам ведет малоподвижный образ жизни. Данное явление часто называют гиподинамия (недостаток физического напряжения). Также есть понятие "гипокинезия" - недостаток мышечных движений. Эти понятия дополняют и сопровождают друг друга.



Недостаток физической активности негативно сказывается на здоровье ребенка. Особенно губительно он влияет на деятельность центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Мышцы, прибывая постоянно в расслабленном состоянии, теряют тонус. Как следствие - нарушается осанка, смещаются внутренние органы. Так как тело не получает кардио-нагрузки, сердечно-сосудистая система хуже работает, снижается масса сердечной мышцы, ухудшается кровоток и обмен веществ, истощаются сосуды.

 

Также дефицит движения, безусловно, приводит к избыточному весу. Дети, ведущие малоподвижный образ жизни, чаще болеют, так как сопротивляемость организма ухудшается. Таким образом, очень важно получать регулярные дозированные разумные физические нагрузки. Это поможет укрепить и сохранить здоровье.

 

Оставьте заявку на подбор программы занятий для Вашего ребенка по телефону: +7 (812) 645-01-55.

 


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12