"Бродячая Собачка", театр кукол в Санкт-Петербурге

"Бродячая Собачка", театр кукол в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, проспект Стачек, д. 59
Автово
sobachkadm@mail.ru

В 1990 г. драматург Борис Коган и художник Мария Прокофьева основали театр кукол "Бродячая Собачка".

В камерном театральном пространстве дети от 3 лет могут познакомиться с произведениями классиков, увидеть кукольное представление и поучаствовать в интерактивной программе. Билеты без указания места: первые два ряда зрительного зала только для детей, последние два ряда отданы родителям. Спектакли идут по 45 минут.

В репертуаре: "Каштанка", "Умка", "Бармалей", "Три поросенка", "Гадкий Утенок", "Красная шапочка", "Колобок", "Дюймовочка", "Федорино горе".

Также в "Бродячей Собачке" каждый ребенок может отпраздновать свой день рождения вместе с друзьями и артистами театра, встретить Новый год, лично пообщавшись с Дедушкой Морозом и повеселиться на выпускном утреннике по случаю окончания начальной школы или выхода из детсадовского возраста.
Обновлено 03.03.2016

Евгения
06 Марта 2016 22:45
Театр очень уютный,не заметила духоты,наверное потому что народу было не много.Артисты очень были схожи со своими персонажами (что немало важно!)Сказка про курочку рябу понравился.
Хотелось бы чтоб куклы были в лучшем состоянии.Кстати детской комнаты я не увидела.
Наталья
14 Февраля 2016 15:11
Дедушка / бабушка
спектакль "Муха цокотуха" очень хорош для малышей, понравились куклы, голоса и работа актеров на сцене. Хорошо видно даже с последнего ряда. Рекомендую, внуку 3 года, ему так же понравилось.
Приводят деток младше заявленного возраста.
14 Февраля 2015 16:19
Яркий спектакль с живими инструментами, хотя куклы прямо скажем убогие
Как в тюрьме: Не трогайте! Не ходите! Игрушки у детей заберите! Рот на замок закройте!(это дословно). При том, что спектакль не плохой, и дети и взрослые боятся лишний раз шелохнуться. Общее впечатление неприятное.
14 Мая 2014 12:57
в Автово нам ехать удобнее всего...
театр находится в подвале в буквальном смысле слова, духота, влажность, тяжело... тетя у входа в зал закрыла своим телом вход в зал после того как мы два раза вышли из душного зала и хотели снова зайти.... наши апелляции к сотруднику не нашли никакой поддержки...никогда больше не пойду, это помещение для бродячей собачки исключительно...
Лариса
03 Мая 2014 10:43
Группа
Замечательные артеры, очень хорошие постановки
Жутко невоспитанная дама в билетной кассе, это лицо театра в том числе!!!!!!!!
Маргарита
02 Декабря 2013 20:11
Очень уютно :) Есть буфет с легким перекусом (сок, печеньки) и недорогими игрушками
Единственный минус - очень мало сидячих мест в фойе, стоят всего две скамеечки для переодевания, а детей толпа. Приходится одеваться на весу и на руках.
12 Октября 2013 21:23
Посетили спектакль "Каштанка" в театре кукол "Бродячая собачка", отходим второй день от стресса. Постановщики позабыли как-то об особенностях психики детей, создавая этот спектакль. Во-первых, дети видят громко гавкающую собачку и очень огромные ноги разных других персонажей спектакля, что детей пугает и им постоянно хочется заглянуть за навес и увидеть лицо актера, который тоже истошно вопит свои реплики. Во-вторых, создавали ночь раз 5 за время всего спектакля, выключая свет на достаточно продолжительное время, нужно учесть еще, что в зале была невыносимая духота и ощущение газовой камеры было достигнуто. Дети боятся темноты, товарищи театралы! Добили всех появлением смерти, все дети заорали кто это, и все родители молчали в ужасе, придумывая ответ. Детки-пятилетки очень интересуются, что такое смерть и боятся ее. В конце еще и обвинили нас, бедных напуганных зрителей, что мы были очень сложно публикой. А мы, публика, пошли реветь на улицу, избавляться от стресса. Кошмарный спектакль! Не для детей 5 лет.
Павел
02 Июня 2013 20:06
Прекрасные актеры, отличные голоса.
07 Марта 2013 16:08
Прикольный спектакль Муха-Цокотуха
Очень жарко и душно в театре.
Гость Лидия. 24.03.2012
26 Марта 2012 21:10
С внуком, ему 3,5 года, побывали на спектакле "Чудо репка". Вроде бы известный сюжет, но я была удивлена: спектакль и музыкальный, и интерпретация необычная. А репка на самом деле чудо: говорящая. Молодцы.
Катерина
04 Декабря 2011 14:04
"Три Поросёнка" - это просто улёт! В финале оказывается, что это и волк вовсе, а бродячий пёс-актер. Очень смешной спектакль, и добрый!
Надя
24 Ноября 2011 18:56
Здравствуйте! Моей дочке чуть больше трех лет. Мы были на спектакле "3 поросенка". Боялась не будет ли страшно ей за беззащитных поросят, но волк оказался нестрашным, а даже культурно воспитанным. Дети много смеялись и давали советы кукольным персонажам. Атмосфера приятная. Вот только уж больно долго все усаживались.
21 Декабря 2010 16:33
Моя дочка давно просила меня сводить ее в театр, но мне всегда казалось, что найти в петербургских детских театрах спектакль, который был бы понятен и интересен девочке 3-летнего возраста не так-то просто. Однако я решила попробовать, позвонила в кукольный театр «Бродячая собачка», и спросила, есть ли у них в репертуаре какие-нибудь спектакли, рекомендованные для детей 3 лет. Оказалось, что таких спектаклей в репертуаре большинство, есть из чего выбрать. Мы остановились на сказке «Теремок». И 26 сентября пошли в театр. Мы обе волновались, ведь это был первый поход ребенка в театр. Я переживала не испугается ли она, не заплачет ли. Но мои волнения оказались совершенно напрасными: ребенок смеялся, радовался, аплодировал. Спектакль оказался динамичным, музыкальным, красочным. В сказке показано, и добро и зло – прямо как в жизни и я считаю, что это правильно. Не надо бояться показывать детям злых персонажей. Дети должны уметь различать добро и зло. Во всех русских народных сказках есть злые герои: волк, медведь, лиса. И именно с ними положительные герои вступают в конфликт. Добро всегда побеждает и ребенок, видя это, понимает, что не надо быть злым. Таким образом, малыши учатся воспринимать окружающую действительность, сопереживать положительным героям, обретают образцы для подражания. Моя дочка вышла со спектакля очарованная, больше всего ей, как это ни странно понравилась лиса. Она сказала, что «лиса очень красивая» и жаль только, что «она такая хитрая». Уже уходя из театра, мы купили билет на спектакль «Красная шапочка».

Фотообзор: Театр кукол «Бродячая Собачка» (38)

Недалеко от Комсомольской площади (ст. метро «Кировский завод») на первом этаже сталинского дома находится театр кукол «Бродячая собачка».

22 Августа 2010
Детские театры СПб: обзор спектаклей для детей от года до трёх

Детские театры СПб: обзор спектаклей для детей от года до трёх

Если вы не из тех, кто считает, что годовалому ребенку место только в кроватке (манеже) или максимум – на детской площадке, то этот обзор театров и постановок для детей от года до трех именно для вас!

17 Мая 2011
Отзыв о спектакле "Бармалей" театра "Бродячая собачка" (для детей 2—6 лет)

Отзыв о спектакле "Бармалей" театра "Бродячая собачка" (для детей 2—6 лет)

Театров, ставящих полноценные спектакли для детей возрастом от одного года, в Петербурге не очень много, но есть. А у меня как раз скопился ребенок, который к своим двум годам ни разу не переступал порог настоящего театра. Знакомить парня с вотчиной Талии и Мельпомены я отправился в театр «Бродячая собачка» на спектакль «Бармалей», благо первоисточник он знает почти наизусть.

31 декабря 2017 в центре "Гранатик" пройдет кукольный спектакль "Морозко" по мотивам русской народной сказки. Зрителей ждет история о доброй и трудолюбивой девочки Марфушеньке, которую мачеха отправила замерзать в лесу, где она, благодаря своей отзывчивости, справилась со всеми трудностями и нашла новых друзей - Снеговика и Морозко.

750-850 руб. (без подарка, билет необходим как взрослому, так и ребенку); стоимость подарка - 450 руб.

В декабре 2017 театр "Бродячая Собачка" покажет спектакль для детей до 3 до 7 лет "Приключения пингвинят". Это история двух любопытных пингвинят, которые исследуют окружающий мир. После спектакля зрителей ждёт новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой с играми, песнями и хороводом вокруг ёлки.

1-3, 4-6, Родителям

"Солнышко и Снежные Человечки" - новогодний спектакль о путешествии двух отважных снеговичков к Солнышку. Для детей от 3 до 7 лет.

"Умка"- новогодний спектакль для детей от 3 до 7 лет. Ребят ждет история о том, как белый медвежонок нашел друга, и интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

24 декабря 2017 в театре "Бродячая Собачка" детей от 3 до 7 лет и их родителей ждет новогодняя интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также кукольное представление в жанре традиционного рождественского вертепа. Продолжительность: 1 час 20 минут.

750-850 руб. (без подарка, билет необходим как ребенку, так и взрослому); стоимость подарка - 450 руб.

"Агния Барто и другие", кукольный спектакль театра "Бродячая Собачка" для детей от 3 лет, СПб

"Агния Барто и другие", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Бармалей", кукольный спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Гадкий утенок", спектакль для детей от 5 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Гадкий утенок", спектакль для детей от 5 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Гусёнок", мюзикл для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Дюймовочка", спектакль для детей от 4 лет в театре "Бродячая собачка", Санкт-Петербург

"Дюймовочка", спектакль для детей от 4 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Дюймовочка", спектакль для детей от 4 лет на сцене театра "Плоды Просвещения" в "Гранд Каньоне", СПб

"Заяц, Лиса и Петух", кукольное представление для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Заяц, Лиса и Петух", спектакль для детей 3-7 лет от театра "Бродячая собачка" в центре "Гранатик" на Чкаловской, СПб

"Заяц, Лиса и Петух", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Каштанка", спектакль для детей в театре "Бродячая собачка", Санкт-Петербург

"Каштанка", спектакль для детей от 5 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Колобок", музыкальный спектакль для детей от 4 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Кошкин дом", спектакль для детей от 3 до 6 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Краденое солнце", спектакль для детей от 3 до 12 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Красная Шапочка", детский кукольный спектакль в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Красная Шапочка", спектакль театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Кук-аз-бук", детский спектакль в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Курочка Ряба", спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Курочка Ряба", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Лиса Патрикеевна", спектакль для детей от 3 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Маша, медведи, или Невероятные приключения в лесу", спектакль в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Мойдодыр", спектакль для детей от 3 до 12 лет в театре кукол "Бродячая собачка", СПб

"Морозко", детский спектакль в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Морозко", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Муха-Цокотуха", мюзикл для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Палочка-выручалочка", спектакль для детей от 3 лет в театре кукол "Бродячая собачка", СПб

"Приключения пингвинят", спектакль театра кукол "Бродячая Собачка" в "Плодах Просвещения", СПб

"Смешные картинки", спектакль от театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды просвещения" в Санкт-Петербурге

"Снегурочка", спектакль для детей от 3 до 12 лет в театре "Бродячая Собачка", Москва

"Теремок", детский спектакль театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Теремок", спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Три поросенка", кукольный спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Федорино горе", кукольный спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка" в СПб

"Чудо-репка", спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

Спектакль "Необыкновенное шоу кукол" театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения"

Спектакль "Тот самый Ежик..." в театре "Бродячая собачка"

Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская д. 17 (Автошкола №1 ДОСААФ России, 1 этаж)
Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д. 6, корп. 2
Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 111
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 79/3
Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д. 4, лит. А (жилой комплекс "Александрино")