"Бабочка", кукольный спектакль для детей от 6 лет и взрослых в театре "Бродячая собачка", СПб

Санкт-Петербург, проспект Стачек, д. 59   (Показать на карте)
Автово

Спектакль-притча "Бабочка" поставлен в честь столетия Тонино Гуэрра - выдающегося итальянского сценариста, поэта и прозаика, автора сценариев ко многим фильмам, составляющим золотой фонд мирового кино, - и посвящен музе маэстро, Лоре Гуэрра, жене, возлюбленной и другу.

Режиссер поднимает проблему критериев нравственности: как экстремальная ситуация (война) влияет на морально-этические принципы человека. В спектакле практически нет слов. Театр переводит литературный первоисточник на свой язык, язык пластики, жеста, точно найденной мизансцены. Действие разворачивается под музыку Нино Рота.
Продолжительность: 50 минут. Для зрителей от 6 лет.

Обновлено 30.01.2020

Последний раз это событие проходило: 20 марта 2020 в 18:00

Отзывы KidsReview.ru ()

17 мая 2011
Отзыв о спектакле "Бармалей" театра "Бродячая собачка" (для детей 2—6 лет)

Отзыв о спектакле "Бармалей" театра "Бродячая собачка" (для детей 2—6 лет)

Театров, ставящих полноценные спектакли для детей возрастом от одного года, в Петербурге не очень много, но есть. А у меня как раз скопился ребенок, который к своим двум годам ни разу не переступал порог настоящего театра. Знакомить парня с вотчиной Талии и Мельпомены я отправился в театр «Бродячая собачка» на спектакль «Бармалей», благо первоисточник он знает почти наизусть.

Фотообзор: Театр кукол «Бродячая Собачка» (38)

Недалеко от Комсомольской площади (ст. метро «Кировский завод») на первом этаже сталинского дома находится театр кукол «Бродячая собачка».