Спортивные занятия для детей 4-6 лет в центре СПб, в KidnessClub

01.12.2015 1087


Развивающие программы для детей основаны на общей физической подготовке с элементами оздоровительной гимнастики, именно поэтому правильно придерживаться принципа оздоровления ребенка через фитнес.

 

Задача тренера – в привлекательной для ребенка форме привить ему основы физической культуры, т.е. правильного отношения к своему телу, его здоровью, его развитию.


В 4 года детям нравится сама по себе физическая активность – возможность бегать, лазать, прыгать. В спортивных играх дети развивают ловкость, координацию, укрепляют мышцы. По мере взросления ребенка, ему необходимо прививать дисциплинарные качества, игра остается элементом урока, сама тренировка начинает носить более серьезный характер.

 


Фитнес-занятия для детей можно условно отнести к двум направлениям: спортивное и танцевальное. Выбор осуществляют родители, исходя из психологических и физических особенностей ребенка, его предпочтений, а также с учетом рекомендаций тренера, врача ЛФК и психолога.

 

Фитнес-спортивные направления KidnessClub (Smart Sport, Study Play, Основы Единоборств, Дзюдо, Силовой Класс, Эстетическая Гимнастика) развивают у ребенка силу, ловкость, координацию, дисциплинарные и волевые качества, подходят для тех, кому нравится физическое развитие через спорт. Каждое направление позволяет ребенку ощутить особенность выбранного вида тренировок, особую культуру, характерную для данного вида спорта, будь то единоборства или гимнастика.

 

Фитнес-танцевальные направления (Kiddy Dance, Fit Dance, Children Break, Капоэйра) дают детям возможность хорошего физического развития в сочетании с эстетическим и творческим компонентом. Эти программы подходят для детей, обладающих чувством ритма, чье тело начинает само двигаться под музыку. На данных занятиях дети укрепляют мышцы, развивают ловкость, координацию и пластичность движений посредством танцевальной нагрузки. Многим детям нравится возможность самовыражения через язык танца.

 


Чтобы добиться результатов, в обоих случаях требуется вникать в процесс тренировки, быть внимательным, уметь правильно выполнять упражнения и поставленные задачи, взаимодействовать с тренером и другими детьми.

 


Смешанные программы: Smart Sport, Study Play, Дзюдо, Капоэйра
Программы для мальчиков: Основы Единоборств, Силовой Класс, Children Break
Программы для девочек: Kiddy Dance, Fit Dance, Эстетическая Гимнастика

 


Позвоните нам по телефону +7 (812) 645-01-55, и мы подберем для Вашего ребенка подходящую программу!

 

Сайт: http://www.kidnessclub.ru

 

Телефон: +7 (812) 645-01-55
Адрес: СПб, Звенигородская д. 12 (напротив м. Звенигородская)


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12