Обзоры мест, событий и услуг для детей в Москве и Московской области

День города Москва 2020: программа мероприятий 5 и 6 сентября

04 сентября 2020

5 и 6 сентября отмечается 863-летие Москвы. Бесплатное посещение музеев, путешествие во времени в парках, пленэры, экомаркеты и творческие мастерские –  мы выяснили, куда пойти с детьми на День города-2020 в Москве.

Где можно искупаться с ребёнком в Москве и Подмосковье? Пляжи Москвы для семейного отдыха летом 2020

17 июля 2020

Где искупаться и позагорать в Москве с ребенком? В нашем обзоре – бесплатные и платные песчаные пляжи в Москве и за городом, разрешенные места для купания и открытые бассейны летом 2020 года.

Где в Москве заказать продукты с доставкой на дом?

01 апреля 2020

Что приготовить на ужин или обед? Мы собрали сервисы онлайн-доставки продуктов, конструкторов еды с рецептами от шеф-повара и готовых блюд в Москве, которые могут оказаться полезными для семей с детьми.

Необычный выпускной для детей в Москве, обзор

07 февраля 2020

Как отпраздновать выпускной в школе или в детском саду? Идеи для выпускного вечера у детей и подростков в Москве: вампирский, пиратский, научный или ковбойский праздник - для младших школьников, ночные дискотеки в аквапарке, вечеринки на роликах, катание на паруснике и воздушном шаре - для старшеклассников.

Крытые катки в Москве - где покататься на коньках в Москве?

12 декабря 2019

Где в Москве можно кататься на коньках круглый год? В нашем обзоре - крытые катки Москвы, на которых есть ночные и дневные сеансы катания. Мы разделили их по округам Москвы и узнали, сколько стоят сеансы катания, прокат коньков и где найти расписание сеансов на неделю. Все цены указаны на зимний сезон 2019-2020 года. О самых популярных катках Москвы под открытым небом мы писали в этом обзоре.

Открытые катки Москвы 2019 - 2020. Где зимой покататься на коньках в Москве?

11 декабря 2019

Где можно покататься на коньках в Москве зимой? Список ледовых катков в паках, садах, на улицах и в спорткомплексах Москвы под открытым небом, с искусственным и с натуральным покрытием, с утренними, дневными и вечерними сеансами катания. Обратите внимание: расписание сеансов на открытых катках зависит от погоды, а все цены указаны на зимний сезон 2019-2020 года.

В какой бассейн сходить с ребенком в Москве? Бассейны для всей семьи, Москва

12 июня 2019

Где в Москве можно поплавать вместе с детьми? В нашем обзоре - бассейны в спортивных комплексах с сеансами свободного плавания, а также бассейны с пониженным содержанием хлорки, с морской и минеральной водой, бассейны под открытым небом, аквапарки и бассейны в спа-отелях Москвы. Все цены указаны на лето 2019 года.

Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

04 сентября 2017

Мы с семьёй любим вылазки на несколько дней и часто ездим по интересным местам. Хочу поделиться опытом путешествия по рязанской Мещере (Мещёрская низменность, заповедник). За три дня путешествия на машине с детьми 11 и 12 лет мы проехали по маршруту: Москва - Спас-Клепики - Брыкин Бор - Рязань - Москва. Все указанные ниже часы работы и цены актуальны на июнь 2017 года.

Квесты в реальности для детей и подростков в Москве: подборка

20 июля 2017

Пройти школу супергероев, отправиться на Остров сокровищ, побывать на фабрике Вилли Вонки, сбежать из Шоушенка, сыграть в прятки в темноте или в “живую” аркадную игру, оказаться в фантазийном мире из “Симпсонов” - это и многое другое предлагают квест-проекты столицы. Познавательные, развлекательные, сказочные, мистические и детективные квесты в реальности для детей мы собрали в подборке KidsReview.ru.

Грудничковое плавание в Москве, бассейны с занятиями "мама + малыш"

08 февраля 2017

Полный список "детских" бассейнов Москвы, а также бассейнов, где проводятся занятия для детей можно найти в нашем каталоге, а ниже - обзор бассейнов для младенцев, в которых проводятся занятия для мам и малышей от 1,5 месяцев до 3 лет.

“Щенок”, музыкальный спектакль для детей от 3 лет в театре “Монотон” в Москве, отзыв читателя

25 февраля 2015

Мюзикл Щенок по мотивам мультфильма “Голубой щенок” можно увидеть на сцене театра “Монотон”. Представление рассчитано на детей от 3 лет.

“Приключения Тома Сойера”, спектакль для детей от 6 лет в РАМТ, отзыв читателя

23 февраля 2015

В Российском академическом молодежном театре есть много детских спектаклей, которые идут как на большой, так и на малой сцене. Наше знакомство с этим театром началось со спектакля “Приключения Тома Сойера”.

“Щелкунчик”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей до 4 лет в РГДБ, Москва, отзыв читателя

14 января 2015

Интерактивный спектакль по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" в постановке “Первого Театра” мы смотрели в Российской государственной детской библиотеке. Представление подходит для детей от 10 месяцев до 4 лет.

“Мухина свадьба”, спектакль театра “ТриЛика” в Москве для зрителей от 4 лет, отзыв читателя

14 декабря 2014

Сказку “Мухина свадьба” московского театра “ТриЛика” можно посмотреть в Доме-музее М.Н. Ермоловой. Это интерактивный кукольный спектакль для детей от 4 лет по мотивам произведения К.И. Чуковского "Муха-Цокотуха".

"Остров сокровищ", спектакль театра "Кураж" для зрителей от 6 лет, отзыв читателя

02 декабря 2014

Спектакль “Остров сокровищ” идет на сцене театра “Кураж” и рекомендован детям с 6 лет.

“Первый снег”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей от 10 месяцев, Москва, отзыв читателя

24 ноября 2014

Интерактивный спектакль “Первый снег” в постановке “Первого театра” мы смотрели в РГДБ на Калужской площади. Представление адаптировано для малышей от 10 месяцев до 4 лет. Действие посвящено знакомству ребенка со снегом, зимой и жизнью людей в это холодное время года.

Отзыв читателя о спектакле для детей от 6 лет “Джельсомино” в “Другом театре”, Москва

10 ноября 2014

Постановка Анастасии Мартцинковской по произведению Дж. Родари идет на сцене “Другого театра”. Это сказка об итальянском мальчике по имени Джельсомино и его необычных приключениях. У главного героя есть редкий дар - голос, который может звучать настолько громко, что его слышат пилоты реактивных самолетов. Оказавшись в стране лжецов, Джельсомино с помощью своего таланта избавляет жителей от обмана лицемерных правителей.

Интерактивная выставка “Спортлэнд” на ВДНХ, Москва, отзыв

26 октября 2014

Интерактивная выставка “Спортлэнд” проходит в Москве дважды в год (обычно на ВВЦ). Сюда можно прийти как с дошкольниками, так и с детьми постарше.

Отзыв читателя о спектакле “Африка” для детей от 6 лет в Московском театре кукол на Спартаковской

14 октября 2014

“Африка” - это музыкальное кукольное представление по мотивам африканских сказок в постановке Антона Калипанова и Ольги Шайдуллиной.

Где покататься на вейкборде в Москве? Катание на вейкборде в Москве для детей

11 августа 2014

Где в Москве учат кататься на вейкборде? Обзор вейк-клубов Москвы и Подмосковья, где можно кататься на лебедке и за катером, где есть групповые и индивидуальные тренировки с инструктором по вейкбордингу.

Интерактивный спектакль “День в театре” для детей от 6 лет в Московском театре “Кураж”, отзыв читателя

28 июля 2014

Театр “Кураж” - это семейный театр, пропагандирующий развитие интерактивных спектаклей. Почти после каждого из представлений проходят подушечные бои. Если Вашему ребенку интересно узнать как рождается спектакль - то этот проект для него.

Страницы