Отзыв читателя о спектакле для детей от 6 лет “Джельсомино” в “Другом театре”, Москва

11.11.2014 3773

Постановка Анастасии Мартцинковской по произведению Дж. Родари идет на сцене “Другого театра”. Это сказка об итальянском мальчике по имени Джельсомино и его необычных приключениях. У главного героя есть редкий дар - голос, который может звучать настолько громко, что его слышат пилоты реактивных самолетов. Оказавшись в стране лжецов, Джельсомино с помощью своего таланта избавляет жителей от обмана лицемерных правителей.

Игра актеров произвела на нас отличное впечатление. Костюмы героев и грим - все продумано и интересно: один из артистов в течение спектакля примерял на себя несколько образов, и это было очень органично.

В “Другом театре” мы с ребенком были впервые. Очень понравилась домашняя атмосфера - это ощущается сразу при входе в театр. Персонал доброжелателен. Есть небольшое кафе и диваны в фойе, где можно присесть, дожидаясь начала спектакля. Зрительный зал камерный и очень уютный.

Моему сыну 7 лет, нам не так часто удается выбраться в театр и, честно говоря, ребенок ехал на спектакль без особого энтузиазма. Но как только погас свет и объявили начало спектакля, он не мог оторваться от сцены. Очень динамичный спектакль, частая смена образов и много смешных моментов - как для детей, так и для взрослых. После окончания спектакля сын спросил, вернемся ли мы сюда еще раз.

Автор: Екатерина Карзова

Фото: предоставлены "Другим театром"