“Щенок”, музыкальный спектакль для детей от 3 лет в театре “Монотон” в Москве, отзыв читателя

26.02.2015 5853

Мюзикл Щенок по мотивам мультфильма “Голубой щенок” можно увидеть на сцене театра “Монотон”. Представление рассчитано на детей от 3 лет.

Это история о рябом Щенке, которого не принимают в свою компанию породистые собаки. После того, как злые кошки отдают главного героя в руки пиратов, отважный Капитан отправляется ему на помощь и сам в итоге попадает в плен. Конечно же, благодаря доброте и смелости Щенка все заканчивается благополучно.

В постановке заняты дети и подростки. Игра актеров искренняя, не “для галочки”. Герои - Щенок, пираты, Капитан, две ведущие-близняшки - поют, танцуют и часто обращаются к зрителям. Больше всего нам понравился Кот-злодей.

В спектакле звучат песни на музыку Г. Гладкова и стихи Ю. Энтина. Композиции исполняют вживую: слева от сцены размещен небольшой оркестр из 4-5 человек. Играют музыканты хорошо, но иногда слишком громко. Мы также отметили красочные костюмы и грим - особенно у Рыбы-пилы и Атаманши.

Мюзикл-театр “Монотон” расположен в старом, но уютном здании, где в будние дни работает школа. Зал небольшой - здесь всего 6 рядов. Мы сидели во втором, и видно было прекрасно. На кресло при желании можно положить дополнительную подушку, чтобы ребенку было лучше видно. Билеты лучше бронировать по телефону, а потом выкупить в кассе театра, поскольку на месте билеты продаются только на первый ряд.

За полчаса до спектакля в фойе проходит небольшая развлекательная программа с подвижными играми под музыку. Во время антракта можно зайти в буфет с достаточно демократичными ценами или создать поделку - раскрасить гипсовую фигурку, сделать небольшой витраж или картинку (цены в пределах 30-50 руб.). Также зрители могут бесплатно сфотографироваться в образе пирата или принцессы.

Нам спектакль понравился. Во время представления ребенок сопереживал героям и даже подтанцовывал, когда играла музыка, а дома вспоминал актеров и песенки. Мы решили, что обязательно пойдем в “Монотон” снова.

Автор: Екатерина Чужова

Фото: monoton-teatr.ru