“Первый снег”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей от 10 месяцев, Москва, отзыв читателя

25.11.2014 5900

Интерактивный спектакль “Первый снег” в постановке “Первого театра” мы смотрели в РГДБ на Калужской площади. Представление адаптировано для малышей от 10 месяцев до 4 лет. Действие посвящено знакомству ребенка со снегом, зимой и жизнью людей в это холодное время года.

Спектакль длительностью около часа смотрится детьми на одном дыхании. В нем нет четкого сюжета с кульминацией и развязкой, но постоянно меняющиеся короткие выступления актеров в сопровождении игр делают постановку увлекательной. Все можно пощупать, во все можно поиграть и при этом вовсе не обязательно сидеть на одном месте.

Герои спектакля - люди и животные, а не сказочные персонажи. Игра актеров очень естественная. В постановке используются элементы теневого театра, что особенно интересно для малышей. Музыкальное сопровождение минималистично: используются звуки природы - шум леса и ветра, журчание текущей воды.

Пространство, в котором проходит представление, максимально комфортное. Здесь нет строгого разделения на зал и сцену: зрители сидят полукругом и по желанию могут принимать участие в действии.

Ребенок двух с половиной лет остался в восторге - еще несколько дней вспоминал спектакль и рассказывал об увиденном.

Автор: Светлана Дубицкая

Фото: vk.com/firsttheatre

Polina Grigorieva
25 Декабря 2016 16:55
Забронировала билет за неделю, оплатила за несколько дней. В итоге вечером накануне дня представления организаторы отменили спектакль, мотивируя это тем, что не набралось нужное количество желающих. Я специально оплатила заранее удобное время на удобной площадке и отпросилась с работы, чтобы ребенок попал на спектакль рядом с домом и не пришлось далеко ехать. Полное разочарование и непонимание, как компенсировать подобное. Оплачивая билет, я полагала, что проведения спектакля носит фиксированный характер и риски остаются на стороне организаторов, как это и бывает в подобных случаях. Иначе не связывалась бы со столь сложной схемой оплаты. Кроме того, никаких квитанций и билетов организация не предоставляет. Просто перевод средств на непонятный счет без подтверждения оплаты....