"Остров сокровищ", спектакль театра "Кураж" для зрителей от 6 лет, отзыв читателя

03.12.2014 3889

Спектакль “Остров сокровищ” идет на сцене театра “Кураж” и рекомендован детям с 6 лет.

Вместе с героями представления зрители отправляются в кругосветное путешествие. Их цель – найти Остров сокровищ и, конечно же, клад! Это задача не из легких, так как компас намеренно сломал Паук-худышка.

“Остров сокровищ” - интерактивное шоу, в котором могут принять участие все зрители. На сцене дети увидят фокусы, акробатические номера, жонглирование, поэтому может создаться впечатление, что они попали в цирк. Однако цирковые элементы успешно сочетаются с оперным вокалом, декламацией и хореографическими номерами.

Актерский состав подобран отлично! Артисты вступают в диалог с детьми и их родителями и активно вовлекают всех зрителей в действие. Особенно хочется отметить исполнителя роли Джинна, который запомнился своими остротами.

Благодаря ярким костюмам и узнаваемому гриму впечатление от этого динамичного спектакля сохранится у ребят надолго.

Зрительный зал небольшой и уютный. Пространство очень оживляет натянутая над головами зрителей сетка голубого цвета, символизирующая море. Впереди на подушках размещаются дети, рядом на стульях - взрослые. Есть возможность посадить ребенка к себе на колени или разместиться с ним на подушках. Организаторы были внимательны и дружелюбны, приносили дополнительные подушки для удобства. :) Перед спектаклем дети смогли разукрасить корабль (рисунок можно было забрать с собой).

Впечатления от спектакля чудесные, и сам театр понравился. Мы были с малышкой до 3 лет - и размеры, и дружественная обстановка самого театра совсем не напугали ребенка, а это большой плюс:) Дети снова хотят попасть именно в этот театр, поэтому мы вернемся еще не один раз!

Автор: Шевелева Ольга

Фото: vk.com/theatre_kurage