“Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста”, мюзикл для детей от 8 лет в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац, Москва, отзыв читателя

21.11.2014 3947

Мюзикл “Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста” был поставлен в 2014 году специально к 50-летнему юбилею Детского музыкального театра им. Н.И. Сац. Спектакль рассчитан на зрителей от 8 лет.

Постановка достаточно близка к содержанию одноименного романа Чарльза Диккенса, но так как многие дети его ещё не читали, перед началом ведущая вкратце рассказывает сюжетную линию.

Каждый актер здесь на своём месте и идеально вписывается в роль; нам очень понравились дети-беспризорники Мазурики, особенно Ловкий плут. Отлично подобрали мальчика, игравшего Оливера Твиста, - скромный и милый, с хорошим голосом.

Великолепные костюмы прекрасно отражают эпоху и характер героев. Перед сценой есть открытая оркестровая яма, звук хороший. Единственный минус: у взрослых актеров оперные голоса, поэтому, когда они поют все вместе, не всегда понятны слова.

Здание театра радует своей красотой - много скульптур, интересное фойе, есть небольшой зал с картинами и огромная клетка с живыми попугаями.

Гардероб достаточно большой (лучше раздеваться подальше от входа - там, где собирается меньше зрителей). В буфете небольшие очереди, столиков хватает не всем. В самом театре много диванчиков (особенно на втором этаже). Зал с подъемом, но за взрослыми видно плохо: в идеале лучше брать 7 ряд - перед ним есть проход и сцену видно отлично.

Мюзикл дочке понравился, сюжет заставил задуматься о серьезных вещах и о том, как важно ценить семью!

Автор: Елена Подвальная

Фото: teatr-sats.ru