“Мухина свадьба”, спектакль театра “ТриЛика” в Москве для зрителей от 4 лет, отзыв читателя

15.12.2014 3612

Сказку “Мухина свадьба” московского театра “ТриЛика” можно посмотреть в Доме-музее М.Н. Ермоловой. Это интерактивный кукольный спектакль для детей от 4 лет по мотивам произведения К.И. Чуковского "Муха-Цокотуха".

По сюжету директор театра "Жужжало" отменяет выступление Бабочки-красавицы ради постановки "Мухина свадьба". Бабочка, затаив обиду, появляется на сцене в середине действия с "подарком" для Мухи-именинницы. На самом деле в коробке с презентом прячется страшное чудовище, которое похищает главную героиню. На помощь приходит подсобный рабочий театра - отважный Комар. Итогом сказки становится свадьба Мухи и ее спасителя.

Спектакль решен в стиле переносного театра "куклы из чемодана". Стоит отметить прекрасную игру двух очень харизматичных актеров-рассказчиков, также управляющих куклами - Мухой-Цокотухой, Комаром, Бабочкой-красавицей, Букашечками-козявочками и др. Постановка очень динамичная, маленькие зрители могут принимать в ней непосредственное участие. В финале для торжественного эффекта используются хлопушки и серпантин.

Мы смотрели спектакль в камерном зале музея М. Ермоловой. Цены на билеты оказались демократичными. В самом музее есть гардероб, где можно оставить верхнюю одежду. В ожидании звонка гости могут пройтись по экспозиции музея, которая размещена на 3 этажах.

После просмотра и у детей, и у взрослых остались яркие впечатления. Четырехлетняя дочка вдохновилась спектаклем и на протяжении недели без устали цитировала "Муху-Цокотуху", а книга Корнея Чуковского стала у нас настольной.

Автор: Мария Чернигина

Фото: trilika.narod.ru