ДЮСШ, СДЮШОР, другие государственные спортивные школы в Москве


Восточный (ВАО)

"Вымпел", спортивная школа по хоккею, Новогиреево

Москва, Федеративный проспект, д. 31А, стр. 1 (и 7)
+7 (499) 748-43-97
Новогиреево
4-6, 7-10

"Луч", спортивный клуб в Перово

Москва, ул. 1-ая Владимирская, д. 10 б
+7 (495) 672-97-94
Перово
Не указан

"Скифы", СДЮШОР "Юность Москвы" по водным видам спорта, Черкизовская

Москва, Сиреневый бульвар, д. 2 (бассейн УСЗК "Измайлово")
+7 (499) 272-14-00
Партизанская Черкизовская
4-6, 7-10, 11-15

"Снежные барсы", ДЮСШ, хоккей и фигурное катание

Москва, ул. Николая Старостина, д.8
+7 (495) 700-53-74
Выхино Новогиреево Новокосино
4-6

"Спартак", СДЮСШОР по теннису

Москва, Майский просек, д. 1 а (спортивная база "Ширяево поле")
+7 (499) 268-48-00
ВДНХ Сокольники
Не указан

"Юность Москвы" ("Буревестник"), СДЮШОР по водному поло

Москва, Москва, Ибрагимова ул., д. 32 (Дом Плавания)
+7 (499)-369-54-83
Семеновская
7-10

Cпортивная школа Училища олимпийского резерва №3

Москва, ул. Ткацкая, д. 27, стр. 3
+7 (499) 785-05-56; +7 (499) 369-71-95; +7 (499) 369-09-11
Партизанская
7-10, 11-15, 16-18

ДЮСШ №56 по баскетболу в Гольяново

Москва, ул. Новосибирская, д. 11А
+7 (495) 785-51-72, +7 (495) 785-51-73
Щелковская
Не указан

Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1

Москва, Измайловский бульвар, д. 75, корпус 17
+7 (495) 465-33-35; +7 (495) 461-42-32; +7 (495) 461-42-41
Не указан

СДЮШОР по легкой атлетике МГФСО, ВАО

Москва, 11-я Парковая, д. 49
+7 (499) 464-50-22
Щелковская
7-10, 11-15

СШОР Трудовые резервы Москомспорта

Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 52
+7 (495) 965-78-20
Первомайская
7-10, 11-15, 16-18

СШОР по единоборствам МГФСО, Преображенская площадь

Москва, ул. Атарбекова д. 3/5
+7 (495) 963-07-97
Преображенская площадь
7-10, 11-15, 16-18

“Юность Москвы”, СДЮСШОР по плаванию

Москва, ул. Ткацкая, д. 25, ком. 1.
+7 (499) 785-03-91
Не указан

Западный (ЗАО)

"Крылья Советов", СДЮШОР им. Игоря Ефимовича Дмитриева, хоккей

Москва, ул. Толбухина, д. 10/4, стр. 1
+7 (495) 448-0730
Кунцевская Молодежная
4-6

"Радужный", бассейн ДЮСШ №7

Москва, Чоботовская ул., д. 4
+7 (495) 733-38-88
Не указан
4.5

"Рублево", СДЮСШОР №94, футбольная школа

Москва, ул. Василия Ботылева, д. 41 (ул. Маршала Катукова, д. 26)
+7 (495) 942-88-11; +7 (499) 942-98-57; +7 (963) 965-55-58
4-6, 7-10

"СДЮШОР №92 "Солнцево", бадминтон для детей с 7-8 лет

Москва, Солнцевский проспект, д. 9
+7 (495) 439-10-50
Юго-Западная
7-10, 11-15, 16-18

"Юность Москвы", СДЮСШОР по гребным видам спорта, Крылатское

Москва, ул. Крылатская, д. 2/2 (центр "Крылатское", каб. 2146)
+7 (499) 149-39-81; +7 (499) 149-27-62
Крылатское Молодежная
7-10, 11-15

"Юность Москвы", СДЮШОР по борьбе, Олимпийская деревня

Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня д. 2
+7 (495) 437-54-05
Юго-Западная
7-10, 11-15

СШОР МГФСО по гребле на байдарках и каноэ, Крылатское

Москва, ул. Крылатская, д. 2
+7 (499) 140-04-66
Крылатское Молодежная
7-10, 11-15, 16-18

СШОР по велоспорту, Крылатское

Москва, Крылатская улица, д. 10
+7 (499) 140-76-55
Крылатское
7-10, 11-15, 16-18

СШОР по художественной гимнастике МГФСО, Западный округ

Москва, ул. Удальцова, д. 40
+7 (499) 131-77-01; +7 (499) 131-77-00
Проспект Вернадского
4-6

Зеленоградский

"ДЮСШ №10 "Орбита", плавание, бассейн

Москва, Зеленоград, Озерная аллея, д. 4/6
+7 (499) 734-23-02
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Северный (САО)

"Белые медведи", ДЮСШ №1, ледовый дворец "Умка"

Москва, ул. Левобережная, д. 12, корп. 1
+7 (495) 459-68-92; +7 (495) 458-10-84
Речной вокзал
Не указан

"Динамо", СДЮШОР им. А. И. Чернышева, хоккей

Москва, Ходынский бульвар, д. 3 ("Мегаспорт")
+7 (495) 600-44-51
Беговая Динамо Полежаевская
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Олимпийская", СДЮШОР по художественной гимнастике, Войковская

Москва, Старопетровский проезд, д. 8 (Стадион "Зенит")
+7 (499) 747-47-01
Войковская
4-6

"СДЮШОР №71 "Тимирязевская", баскетбол у ст.м. "Бибирево"

Москва, ул. 800-летия Москвы, 7Б
+7 (499) 900-01-12, +7 (499) 900-01-14
Бибирево
7-10, 11-15, 16-18

"Шахматная школа Анатолия Карпова" на Беговой

Москва, ул. Беговая, д. 12
+7 (495) 748-67-67 доб. 5060
Беговая Улица 1905 года
7-10, 11-15

ДЮСШ №70 "Молния"

Москва, ул. Лобненская д. 13а (ул. Икшинская, д. 3-а)
+7 (495) 484-60-61
Алтуфьево Петровско-Разумовская
4-6, 7-10, 11-15

СДЮСШОР №76 по плаванию и футболу

Москва, Бескудниковский бульвар, д. 12
+7 (499) 489-14-34
Владыкино
4-6, 7-10, 11-15

ЦСКА, СДЮШОР по бадминтону

Москва, ул. Дыбенко, д. 5 (здание конноспортивной базы ЦСКА)
+7 (495) 613-65-54; +7 (495) 600-84-98
Речной вокзал
4-6, 7-10

ЦСКА, СДЮШОР по баскетболу, Москва

Москва, Ленинградский проспект, д. 39 (здание Универсального спортивного комплекса ЦСКА имени А.Я. Гомельского)
+7 (495) 979-39-74
Аэропорт Динамо
7-10, 11-15

ЦСКА, СДЮШОР по большому теннису

Москва, Ленинградский проспект, д. 39 (здание Дворца тенниса)
+7 (495) 613-65-54
Аэропорт Динамо
4-6, 7-10

ЦСКА, СДЮШОР по волейболу, Ленинградский проспект

Москва, Ленинградский пр-т, д. 39, здание Универсального спортивного зала ЦСКА.
+7 (495) 693-01-30
Аэропорт Динамо
7-10, 11-15

ЦСКА, СДЮШОР по гимнастике для детей, "Аэропорт"

Москва, Ленинградский проспект, д. 39
+7 (495) 613-16-73 - отделение художественной гимнастики; +7 (495) 613-73-22 - отделение спортивной гимнастики
Аэропорт Динамо
4-6, 7-10
3.6

ЦСКА, СДЮШОР по гребле для детей, Аэропорт

Москва, Ленинградский проспект, д. 39
+7 (499) 159-71-79; +7 (499) 159-26-33
Аэропорт Динамо
11-15

ЦСКА, СДЮШОР по легкой атлетике

Москва, Ленинградский проспект, д. 39 (здание Легкоатлетическо-футбольного комплекса)
+7 (495) 613-63-27
Аэропорт Динамо
7-10

ЦСКА, СДЮШОР по плаванию и прыжкам в воду

Москва, Ленинградский проспект, д. 39А
+7 (499) 157-81-48; +7 (495) 613-25-72
Аэропорт Динамо
4-6

ЦСКА, СДЮШОР по фехтованию

Москва, Ленинградский проспект, д. 39
+7 (499) 151-02-13
Аэропорт Динамо
7-10

ЦСКА, СДЮШОР по фигурному катанию у ст.м. "Аэропорт"

Москва, Ленинградский проспект, д. 39
+7 (495) 613-67-29
Аэропорт Динамо
4-6

ЦСКА, школа единоборств, САО

Москва, Ленинградский проспект, д. 39
+7 (495) 613-69-39 - бокс и кикбоксинг; +7 (495) 613-18-87
Аэропорт Динамо
4-6, 7-10, 11-15

Северо-Восточный (СВАО)

"РОСТО", СДЮСШОР по пулевой стрельбе

Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 20, корп. 3
+7 (495) 148-94-19, +7 (495) 187-31-48, +7 (495) 181-63-75
Ботанический сад
11-15, 16-18

ДЮСШ №2, спортивный комплекс "Медведково"

Москва, Заповедная ул., д. 3
+7 (499) 477-82-81; +7 (499) 790-30-77
Отрадное Свиблово
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

ДЮСШ №82, бассейн "Алтуфьевский"

Москва, ул. Инженерная, д. 5, корп. 1
+7 (499) 900-90-18
Бибирево
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа

Москва, ул. Касаткина, д. 23
+7 (495) 682-62-62; +7 (495) 682-62-62
ВДНХ
7-10, 11-15, 16-18

Легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА

Москва, проспект Ленинградский, д. 39
+7 (495) 613-29-54, +7 (495) 613-79-79
Аэропорт
Не указан

Северо-Западный (СЗАО)

"Водник", СДЮШОР по водным видам спорта, Хорошево-Мневки

Москва, ул. Таманская, д. 1, корп. 4
+7 (495) 979-03-99
7-10, 11-15

"Жемчужина", СДЮСШОР № 104, бассейн в Митино

Москва, ул. Генерала Белобородова, д. 29
+7 (495) 794-41-08
Митино
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Серебряные Акулы", ДЮСШ №8, хоккей и фигурное катание, водное поло

Москва, ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 3
+7 (495) 199-17-65; +7 (499) 199-16-06
Октябрьское поле
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Тушино", СДЮШОР по биатлону

Москва
+7 (495) 491-96-38, +7 (495) 491-96-25
Сходненская Тушинская
7-10, 11-15, 16-18

Центральный (ЦАО)

"Крылья Советов", СДЮШОР по художественной гимнастике, Белорусская

Москва, Ленинградский проспект, д.24а (УСК "Крылья Советов")
+7 (495) 614-45-95
Белорусская
4-6

"СДЮШОР № 28" по спортивной акробатике

Москва, Трехгорный Вал ул., д. 2/4
+7 (499) 252-02-21, +7 (499) 253-19-45
Баррикадная Краснопресненская Улица 1905 года
4-6, 7-10, 11-15

"СДЮШОР №9 "Замоскворечье", единоборства

Москва, ул. Мытная, владение 40/44
+7 (499) 236-03-66, +7 (495) 237-49-95, +7 (495) 237-15-71
Добрынинская Октябрьская Серпуховская Шаболовская
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Спартак", КДЮСШ, комплексная спортивная школа "Юность Москвы"

Москва, Озерковская набережная, д. 50
+7 (495) 959-22-79; +7 (495) 959-23-46
Павелецкая
4-6, 7-10, 11-15

"Юность Москвы", СДЮШОР по прыжкам в воду

Москва, Олимпийский проспект, д. 16, стр. 1 (площадка в "Олимпийском)
+7 (495) 369-75-53
Проспект Мира
4-6, 7-10, 11-15

ГБУ Спортивная Школа Олимпийского Резерва "Воробьевы Горы" Москомспорта

Москва, ул. Новорогожская, д. 25, стр. 4
+7 (495) 678-29-34
Римская
7-10, 11-15, 16-18, Родителям

ДЮСШ №26

Москва, 1-й Самотёчный переулок, д. 17А (администрация)
+7 (495) 681-01-48
Достоевская Менделеевская Новослободская
7-10, 11-15, 16-18

СДЮШОР МГФСО по греко-римской борьбе, Марксистская

Москва, Товарищеский переулок, д. 25, стр. 2
+7 (495) 912-54-84
Марксистская Таганская
7-10, 11-15, 16-18

СДЮШОР МГФСО по зимним видам спорта

Москва, Товарищеский переулок, д. 25, стр. 2 (юридический адрес)
+7 (495) 912-42-04
Марксистская Таганская
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

СШОР по боксу, Таганский район

Москва, Товарищеский переулок, д. 25, стр. 1
+7 (495) 912-67-05; +7 (495) 632-44-69
Марксистская Римская Таганская
7-10, 11-15, 16-18

СШОР по водному поло "МГФСО" Москомспорта, Марксистская

Москва, Товарищеский переулок, д. 23
+7 (495) 911-19-05; +7 (495) 632-44-68
Марксистская Римская Таганская
7-10, 11-15

СШОР по прыжкам в воду МГФСО, Центральный округ

Москва, Товарищеский переулок, д. 23
+7 (495) 912-30-83
Марксистская Таганская
7-10, 11-15

СШОР по синхронному плаванию МГФСО, ЦАО

Москва, Товарищеский переулок, д. 23
+7 (495) 912-72-68
Марксистская Таганская
4-6, 7-10

СШОР по тяжелой атлетике МГФСО, Бауманская

Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 53
+7 (499) 261-60-83
Бауманская Электрозаводская
11-15, 16-18

Юго-Восточный (ЮВАО)

"Марьино", ДЮСШ №4, ледовый дворец

Москва, Мячковский бульвар, д. 10, корп. 3
+7 (495) 345-68-00
Братиславская Марьино
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Москвич", СДЮСШОР

Москва, улица Люблинская, д. 15
+7 (499) 178-34-74
Текстильщики
Не указан

"Юность Москвы", ДЮСШ, конноспортивный клуб, Кузьминки

Москва, Заречье ул., вл. 7
+7 (910) 403-79-89
Волжская Кузьминки Люблино
11-15, 16-18

СДЮШОР №64, борьба и лыжи

Москва, Есенинский бульвар, д. 9, корп. 2
+7 (499) 175-54-12
Кузьминки
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Юго-Западный (ЮЗАО)

"Олимпиец", СДЮШОР по теннису

Москва, Удальцова ул., д. 54
+7 (499) 431-90-68
Проспект Вернадского
7-10, 11-15, 16-18

"СДЮШОР № 33", гимнастика, тэквондо, бейсбол

Москва, ул. Кравченко, д. 6
+7 (499) 133-32-48, +7 (499) 133-03-57
Проспект Вернадского
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Самбо-70", единоборства для детей

Москва, ул. Академика Виноградова, д. 4б
+7 (495) 339-69-44
Коньково Теплый Стан
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Юность", ДЮСШ №30

Москва, ул. Вильнюсская, д. 6, корп. 2
+7 (495) 423-50-59; +7 (495) 427-95-41; +7 (495) 438-99-55
Ясенево
7-10, 11-15, 16-18

ДЮСШ №32, лыжные гонки и спортивное ориентирование для детей от 7 до 9 лет в ЮЗАО, Москва

Москва, проезд Карамзина, д. 9, корпус 1
+7 (495) 423-00-46, +7 (495) 423-23-23
Ясенево
7-10

СДЮШОР "Буревестник" сноуборд для детей от 5 лет

Москва
+7 (903) 794-92-66; +7 (916) 450-45-54; +7 (963) 763-63-37
Воробьевы горы
4-6, 7-10, 11-15

СШОР по большому теннису МГФСО в Южном Бутово

Москва, ул. Поляны, д. 35
+7 (495) 716-40-18
Улица Скобелевская
4-6, 7-10

СШОР по плаванию МГФСО в ЮЗАО

Москва, ул. Поляны, д. 35
+7 (495) 716-41-63
Улица Скобелевская
7-10

Южный (ЮАО)

"Пингвины", ДЮСШ №5, школа хоккея, ледовый дворец "Южный"

Москва, Булатниковская ул., д. 2Б
+7 (495) 383-87-38
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
6.4

"Русь", СДЮШОР на "Домодедовской"

Москва, ул. Воронежская, д. 13/3
+7 (495) 394-19-39, +7 (495) 399-13-27
Домодедовская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Труд", СДЮСШОР по плаванию

Москва, Варшавское шоссе, д. 14 (УСЦ "Труд")
+7 (495)-958-16-20
Нагатинская Тульская
7-10, 11-15, 16-18

СДЮШОР №43 по биатлону

Москва, ул. Подольских Курсантов, д. 4а
+7 (499) 382-61-47, +7 (495) 381-58-31
Пражская Улица Академика Янгеля Южная
7-10, 11-15, 16-18

СДЮШОР №46, борьба и акробатика

Москва, 3-я Радиальная ул., д. 8
+7 (495) 321-50-66
Орехово
4-6, 7-10, 11-15, 16-18

СШОР по настольному теннису МГФСО, Северное Чертаново

Москва, Северное Чертаново, корп. 806
+7 (495) 318-32-44
Чертановская
4-6, 7-10, 11-15

СШОР по пулевой стрельбе, Борисово

Москва, ул. Борисовские Пруды, д. 29
+7 (495) 394-49-79; +7 (495) 390-33-76
Борисово
11-15, 16-18

СШОР по фехтованию МГФСО в Северном Чертаново

Москва, Северное Чертаново, корп. 806
+7 (495) 318-34-51
Чертановская
7-10, 11-15

Московская область

"Белка", СДЮСШОР по конному спорту Котельники

Московская обл., Люберецкий район, Котельники, Полевой проезд, д. 3Г
+7 (495) 380-34-02
4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Комета", СДЮСШОР

Московская область, г. Коломна, набережная реки Коломенки, д. 7 (конькобежный центр "Коломна")
+7 (496) 618-64-70
7-10, 11-15

"Химки", ДЮСШ по хоккею с шайбой в Химках

Московская область, Химки, ул. Новозаводская, д. 2а
+7 (916) 583-18-39; +7 (909) 972-73-67; +7 (903) 253-12-61,
4-6, 7-10