Крытые катки в Москве - где покататься на коньках в Москве?

12.12.2019 274187

Где в Москве можно кататься на коньках круглый год? В нашем обзоре - крытые катки Москвы, на которых есть ночные и дневные сеансы катания. Мы разделили их по округам Москвы и узнали, сколько стоят сеансы катания, прокат коньков и где найти расписание сеансов на неделю. Все цены указаны на зимний сезон 2019-2020 года. О самых популярных катках Москвы под открытым небом мы писали в этом обзоре.

Крытые катки сети "Ледо"

Три из четырех катков "Ледо" находятся в сети ТРЦ Vegas на Каширском шоссе (ЮАО), в "Крокус Сити" (Красногорск) и в Кунцево (ЗАО), еще один - в парке Кусково. Катки "Ледо" открыты ежедневно, расписание сеансов обновляется на официальном сайте каждую неделю. Сеансы проходят со светомузыкальным сопровождением. Арена Vegas Кунцево напоминает итальянскую площадь с Колизеем и Пизанской башней под ярко-голубым небом, В "Вегасе" на Каширке катаются по арене в виде кольца под застекленным куполом, а в "Крокусе" каток расположен у большого фонтана и новогодней ели. На крытом катке "Ледо" в Кусково оборудованы теплые раздевалки и камеры хранения.

Также на аренах можно провести занятие с инструктором и взять напрокат защиту для ребенка. Кататься можно без ограничения по времени: выход на лед стоит от 300 до 350 руб. для взрослых и от 150 до 250 руб. - для детей до 7 лет. Прокат коньков стоит 150 руб. за час катания (залог - 1000 руб.), а заточка - 300 руб. Расписание катков на неделю и цены на все услуги указаны на сайте http://rusled.ru/.

Каток на Черкизовской в ледовом дворце "Локомотив"

В ледовом дворце "Локомотив" сеансы катания обычно проводятся ежедневно в разное время. Сеанс длится 1 или 1,5 часа, билет для взрослого стоит от 350 до 450 руб., для льготных категорий - от 300 до 350 руб. Для детей до 10 лет обязательно сопровождение взрослого - билет без выхода на лед стоит 100 руб. Прокат коньков обойдется в 250 руб. для взрослых и 200 руб. для студентов и детей. Уточнить расписание и записаться на сеансы можно по телефону +7 (499) 161-93-85 и на сайте http://stadium.fclm.ru/service/34.

Крытые катки на юго-востоке Москвы (катки ЮВАО Москва)

Каток "Альпийский лед" в Кузьминках

Небольшой каток, подходящий для обучения катанию, открыт ежедневно с 09:00 до 00:00. Здесь есть буфет, прокат и заточка коньков. Для детей до 14 лет сеанс катания стоит 180-200 руб. со своими коньками и 250-300 руб. - с прокатом, а для взрослых - 230-290 руб. со своими коньками и 300-390 руб. - с прокатом; цены зависят от времени катания. Расписание сеансов можно уточнить по телефону +7 (926) 536-96-86.

Крытый ночной каток "Морозово" в Москве

На катке "Морозово" проходят масоовые катания и любительские хоккейные матчи. Здесь есть гардероб и кафе с выходом на поле; катание сопровождается развлекательной программой и светомузыкой. В дневное время на арене проходят тренировки хоккеистов и занятия секции фигурного катания "Морозко".

Входной билет на ночное катание обойдется в 400 руб. (на лед допускают с 3 лет), прокат коньков -  в 250 руб. за 2 часа + залог в 1500 руб. Участие в хоккейном массовом катании со своей клюшкой и шайбой стоит 500 руб. (для хоккеистов старше 5 лет); заточка новых коньков - 500 руб., уже "прокатанных" - 250 руб. Для льготников действует бесплатный "социальный час".

Расписание сеансов массового катания можно уточнить на сайте https://arenamorozovo.ru/xokkejnoe-massovoe-katanie/ и по телефону +7 (499) 301-02-03 (расписание на завтра - после 19:00).

Крытые катки на Западе Москвы (катки ЗАО, Москва)

Каток в ТЦ "Европейский"

На 7 этаже ТЦ "Европейский"  в развлекательном центре "Космик" расположен каток "Волшебная страна". Каток оформлен как заколдованный лес с мерцающими звездами над застывшим ледяным озером. Здесь можно покататься и поиграть в хоккей. С понедельника по четверг сеансы проходят с 11:00 до 22:00, по пятницам - с 11:00 до 23:00, по субботам - с 10:00 до 23:00, а по воскресеньям - с 10:00 до 22:00. Сеанс катания длится 50 минут и стоит 300-350 руб. (льготные билеты - 150-200 руб.), прокат любых коньков стоит 150 руб., а залог за прокат коньков, шлема и защиты - 2000 руб. Телефон для справок: +7 (499) 643-20-42.

Крытый каток в "Крылатском", Москва

Каток в спорткомплексе "Крылатское" открыт по выходным; покататься можно и днем, и ночью. Сеансы длятся по 2 часа, входной билет стоит 400 руб. для взрослых, 200 руб. - для детей до 18 лет и льготников (те, кому еще нет 18 лет, из многодетных семей - бесплатно). Прокат коньков стоит 300 руб. за сеанс, в залог можно оставить документ или 2000 руб.; защиту и шлем тоже можно взять напрокат за 100 руб. (залог - документ либо 700 и 1000 руб. соответственно). Заточка своих коньков стоит 200 руб. Расписание сеансов можно посмотреть на сайте https://sport.center/public-skating.

Покататься на коньках в Крылатском и зимой, и летом можно в парке аттракционов Skazka. Входной билет стоит 200 руб. по будням и 300 руб. по выходным (сопровождающие взрослые платят столько же, а детей младше 12 лет пускают на лед только в сопровождении). Взять напрокат коньки или детскую стойку в виде пингвина можно за 200 руб.; заточка своей пары обойдется в 250 руб. Поскольку на катке проводятся тренировки по фигурному катанию и хоккею, расписание сеансов массового катания лучше уточнять заранее на сайте парка или по телефону +7 (499) 113-10-97.

Зимой кататься на коньках можно и под открытым небом, обзор открытых катков - по ссылке. Все крытые и открытые катки Москвы собраны в нашем справочнике в разделе "Ледовые катки".

Сергей Радловский
17 Декабря 2017 23:25
Где можно покататься на коньках? Ледовый комплекс "Южный лед" приглашает всех желающих прокатиться на коньках: приятная музыка, уютное кафе и инструктор на льду который всегда придет на помощь начинающим. Сеанс катания длится 60 минут, билет на одного человека обойдется в 200 руб. Если у вас нет своих коньков, то вы може взять их в прокат, за это нужно будет доплатить еще 300 руб. Наш адрес: Москва, Южное Бутово, ул. Маршала Савицкого, Проектируемый Проезд 6418 Подробности по тел: 8(495)142-41-32
владимир
27 Февраля 2016 12:31
на вднх каток отвратительный снег чуть ли не по щиколодку как можно за это деньги брать они должны наоборот нам платить за то что мы по их ухабам ездим
Александр
15 Января 2016 21:28
Каток в Сокольниках не работает
Дмитрий
13 Января 2016 00:56
Каток «МЕЧТА» приглашает посетителей абсолютно любого возраста: школьников, студентов, людей среднего возраста и семьи с маленькими детьми. Закрытый ледовый дворец «МЕЧТА» всегда готов предложить своим посетителям отличные условия для активного отдыха: гардероб, заточка коньков (производится до 21:00) , прокат коньков, кафетерий, профессиональная заливка ледового поля,профессиональный фотограф. Во время катание на льду вы сможете поучаствовать в конкурсах и играх. Музыкальное сопровождение также не оставит равнодушными никого. Наша светомузыка подчеркнет всю красоту ледового поля, вы почувствуете, что сделали правильный выбор в том, что пришли к нам! НАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: www.vsenakatok.ru НАША ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА: vk.com/vsemakatok1 ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ ПО КАТКУ!: +79687502707 КАТОК РАБОТАЕТ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ С 22:00 ДО 05:00 ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА М.БИБИРЕВО УЛ.КОНЕНКОВА д.10Б
Увы
12 Января 2016 18:38
Многие катки забиты, к сожалению. На днях ездили санаторий в Загорские Дали отдыхать с семьей - там и покатались свободно заодно. Воздух свежее!
Алексей
10 Января 2016 15:27
Каток «МЕЧТА» приглашает посетителей абсолютно любого возраста: школьников, студентов, людей среднего возраста и семьи с маленькими детьми. Закрытый ледовый дворец «МЕЧТА» всегда готов предложить своим посетителям отличные условия для активного отдыха: гардероб, заточка коньков (производится до 21:00) , прокат коньков, кафетерий, профессиональная заливка ледового поля. Во время катание на льду вы сможете поучаствовать в конкурсах и играх. Музыкальное сопровождение также не оставит равнодушными никого. Наша светомузыка подчеркнет всю красоту ледового поля, вы почувствуете, что сделали правильный выбор в том, что пришли к нам! НАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: www.vsenakatok.ru НАША ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА: vk.com/vsemakatok1 ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ ПО КАТКУ!: +79687502707 КАТОК РАБОТАЕТ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ С 22:00 ДО 05:00 ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА М.БИБИРЕВО УЛ.КОНЕНКОВА д.10Б
Константин
10 Января 2016 15:03
Ну и цены(((
Егор
27 Декабря 2015 15:43
Каток в ЦСКА не работает.
Олимпик
25 Октября 2015 18:57
Фигурное катание для взрослых и детей! Обучение фигурному катанию. Любой уровень и возраст. Удобное время занятий, профессиональные тренеры. Участие в соревнованиях и спортивных сборах. Подробнее на www.fscolympic.ru тел 8 906 096 44 04 fscolympic@mail.ru Клуб фигурного катания Олимпик