У ребенка трудности в учебе. Как улучшить ситуацию?

22.02.2018 810

Вы заметили, что во время учебы ваш ребенок испытывает сложности с чтением, письмом, слушанием, говорением, счетом или логическим мышлением? Тогда эта информация для вас.


Каковы возможные причины трудностей в учебе?

Их может быть много, и они не всегда очевидны. Например, сложности в обучении могут возникать у преждевременно родившихся детей, у детей после тяжелой травмы (физической или/и психологической), а также у тех, кто перенес серьезные заболевания (например, менингит). Разумеется, и генетическая предрасположенность в этом списке не на последнем месте.

Что делать в такой ситуации?

Если вы заметили, что у ребенка действительно есть трудности в обучении – не спешите паниковать. В первую очередь обсудите ситуацию с учителями и педиатром, чтобы выяснить природу возникновения проблемы. Если доктор посчитает нужным, он назначит консультацию психолога и невролога.

Но помните: волшебной таблетки от трудностей в учебе не существует. Не доверяйте рекламным объявлениям, в которых вам обещают чудо-витамины, пищевые добавки и т.д. В такой ситуации важно правильно скорректировать учебный процесс для ребенка, а именно: включить индивидуальные занятия в его обучение, подготовить специальные тесты, где у ребенка не будет ограничений по времени. 

Как трудности в учебе могут повлиять на будущее образование ребенка и дальнейшую карьеру?

С уровнем интеллекта трудности в учебе не связаны никаким образом. Это не должно стать помехой перед будущими достижениями. Просто помогите вашему ребенку раскрыть весь заложенный в нем от природы потенциал и найти свое призвание. Активно участвуйте в обучение и школьных программах

Очень важно, чтобы мамы и папы делились всеми своими тревогами по поводу трудностей в учебе с педиатром. Ему следует рассказывать обо всем: об оценках, результатах тестирования и замечаниях учителей. Врач может помочь в принятии решений, связанных с образованием ребенка.

Как записаться на прием к специалистам Euromed Kids?

1. Самый быстрый и удобный способ - это запись онлайн. Она доступна 24 часа в сутки и занимает не больше 5 минут!

2. Вы также можете позвонить нам по телефону +7 (812) 331 00 00, и специалисты контакт-центра запишут вас на удобное время.


Новость от компании: Euromed Kids, детская клиника


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 331 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 27