Правильный перекус для детей: какой он?

25.06.2018 693

Об этом родителям рассказывает врач-педиатр Euromed Kids – Топоркова Ольга Вадимовна: "Во-первых, разберемся, что же такое перекус. Это промежуточный прием не сильно калорийной еды между основными приемами пищи. Детям он просто необходим, так как помогает растущему организму быстро восстановить затраченные силы и энергию, а также утолить чувство голода.


Все мамы и папы точно знают, что режим питания важно соблюдать с детства. Это залог здоровья и правильного развития малыша. Именно поэтому, например, для детей раннего возраста (от трех до пяти лет), перекус просто необходим, так как в этот период малыши очень активны, а значит, затрачивают много энергии. Им положен второй завтрак и полдник. Следите за тем, чтобы ребенок перекусывал не позднее, чем за 1–2 часа до основного приема пищи.

Какие продукты можно давать на перекус?

• различные фрукты и фруктовые салаты, овощи. Они богаты пищевыми волокнами, необходимыми для нормальной работы кишечника.
• кисломолочные продукты: молоко, творог. Они являются важными источниками белка и кальция.
• цельнозерновые хлебцы или печенье.

Ни в коем случае не давайте полуфабрикаты, сдобные булочки, пирожки и сладости!

И не забывайте: во всем нужна мера. Перекусы не должны превращаться в постоянное жевание – это всего лишь небольшое количество легкой пищи, служащее дополнительным источником полезных веществ и витаминов, улучшающее аппетит ребенка".

Записаться на прием к нашему доктору можно по телефону: +7 812 507 05 07 или онлайн на сайте клиники.

С любовь и заботой,
Euromed Kids


Новость от компании: Euromed Kids, детская клиника


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 331 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 27