Необходима ли реставрация передних временных зубов у детей?

13.11.2021 236

Ответ, однозначно, положительный! Реставрировать передние зубы детям необходимо, чтобы у них была, в первую очередь, возможность полноценно пережевывать пищу. Также не восстановленные зубы могут привести к тому, что возрастает риск формирования неправильного прикуса.


В таком юном возрасте важно обращать внимание на любые изменения у детей касательно зубов, так как последствия будет исправлять сложнее. К этому можно отнести не только формирующийся прикус, но и дикцию. Если не обращать внимание на поврежденные зубы, то ребенок будет неправильно выговаривать звуки.

Это уже может повлечь за собой первые признаки неуверенности в себе: сверстники часто обращают внимание на детей, которые при разговоре присвистывают, картавят — словом, неправильно разговаривают.

Определенно стоит вовремя лечить молочные зубки чтобы исключить источник хронических инфекций и развития ортодонтических и логопедических патологий.

Если вы уверены в том, что устанавливать пломбу на передний зуб бессмысленно, так как она будет плохо держаться и быстро выпадет, то взгляните на наши аргументы:

А) Правильная технология установки пломбы гарантирует ее уверенное крепление;
Б) Если пломбу было к чему крепить, то она не покинет своего места.

Чтобы определить точно, как восстановить анатомическую форму разрушенных детских зубок, нужно посетить консультацию врача-стоматолога. Это специалист определит проблему и расскажет родителям о способах, как лучше отреставрировать зубки их ребенка. Нужно запломбировать зуб, если отсутствует одна из стенок зуба. Если же отсутствуют две стенки, и уже проведена процедура по удалению нерва, врач порекомендует реставрировать зуб. Лечить молочные зубки нужно обязательно, ведь сегодня возможно восстановление даже совсем разрушенных зубов.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.