Особенности стоматологического лечения ребёнка в седации

02.11.2021 352

Легкая седация закисью азота позволяет ребенку расслабиться в кресле стоматолога. Лечение зубов детям под седацией – эффективный и безопасный метод, стандарт стоматологии в самых развитых в медицинском плане стран: Израиля, США, Европейских государств. Там седация активно используется в детской стоматологии уже несколько десятилетий.


Эффект седации достигается с помощью специальной смеси – закиси азота и кислорода. Этот сладковатый инертный газ за короткое время мягко и безопасно погружает ребенка в необходимое для лечения расслабленное состояние. Закись азота - кислородная седация не отменяет использование местной анестезии! Седация нужна (в том числе) и для того, чтобы незаметно для ребенка сделать местную анестезию.

В процессе позитивного общения и игры врач надевает на ребенка маску, и уже после нескольких вдохов закиси азота можно приступать к лечению. Ребенок не боится, смотрит мультфильм или слушает рассказы врача, а доктор в это время производит необходимые стоматологические процедуры. Лечение зубов детям под седацией не вызывает аллергической реакции. А самое главное: этот вид седации помогает малышу избежать психологического напряжения и страха перед стоматологическими манипуляциями.

Важно лишь учесть противопоказания. Не рекомендовано лечение в седации:
- ребенку с нарушенным носовым дыханием (простудные заболевания, аденоидит, синусит, обострение аллергического ринита);
- малышу с чрезмерно выраженным страхом врачей (стоматофобией);
- если ребенок не может общаться с врачом (в силу возраста или сопутствующего заболевания);
- если ребенок перенес черепно-мозговую травму за 3 месяца (и позже) до стоматологического лечения;
- хронический отит в стадии обострения.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.