Как часто ребенок должен менять зубную щетку?

27.05.2018 606

Большое количество людей меняют зубную щетку исключительно в том случае, когда она становится совершенно негодной и больше походит на какое-то лохматое чудище. Такой подход является в корне неправильным, потому что старая щетка мало того, что не приносит пользы, так еще и может причинять вред здоровью зубов. Специалисты "Стоматологического центра города" объясняют, почему важно периодически менять щетку, а особенно щетку маленького ребенка:



1. Если щетинки торчат во все стороны, то они уже не могут нормально выполнять свою основную задачу – вычищать налет с поверхности зубов.
2. Если долго не менять щетку, то в щетинках могут возникать микротрещины из-за изнашивания материала, в которых будут оставаться бактерии из зубного налета и маленькие частички пищи. Щетка постоянно находится во влажной среде, что будет способствовать размножению микробов. В результате такая старая щетка будет не чистить зубы, а привносить в ротовую полость дополнительное количество бактерий.
3. Торчащие во все стороны из-за износа щетки щетинки могут травмировать нежную слизистую оболочку ротовой полости и заносить в раны микробы, что особенно актуально для маленьких детей.

Специалисты "Стоматологического центра города" рекомендуют ответственно относиться к своей зубной щетке и щетке ребенка, и менять ее не реже одного раза в три месяца.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.