"Плим", частный детский клуб-сад в Петроградском районе Санкт-Петербурга

9.7
  • "Плим", частный детский клуб-сад в Петроградском районе Санкт-Петербурга
Санкт-Петерубрг, Каменноостровский проспект, д. 40а (на карте)
Петроградская

Частный детский клуб-сад "Плим" принимает детей от 2 до 7 лет в группы полного и неполного дня. Наполняемость групп - не более 15 человек. С воспитанниками проводят разносторонние развивающие занятия и игры, а также курсы подготовки к школе и занятия по эстетическому воспитанию ребенка.

Предусмотрены прогулки на свежем воздухе, питание и дневной отдых. Также для детей проводятся концерты, выездные экскурсии.

Обновлено 29.01.2016

Анна Ушакова
11 Июня 2018 20:55
В течение 4 лет мои дети посещали этот замечательный детский клуб. И занятия, и прогулки, и праздники, и совместное проведение выходных - всё интересно, нестандартно и на хорошем уровне. Дети разного возраста учатся находиться в одном пространстве с уважением и вниманием друг к другу. Воспитатели и психолог всегда рядом, они помогут, подскажут и научат не только детей, но и родителей справляться со сложными жизненными ситуациями. Детям в саду комфортно, бегут туда с удовольствием, а вечером уходить не хотят. Это очень ценно! Когда ребенку уютно и спокойно, он очень многому может научиться, а в "Плиме" именно такая атмосфера.
 11 Июня 2018
Ольга Корченко
20 Апреля 2017 15:12
Отличный детский сад! Вернее сказать – очень уютное, веселое, творческое пространство. Все организовано так, что дети успевают и поиграть побеситься и вовлечены в различные интересные и полезные занятия и познают навыки самообслуживания, дисциплины и порядка. Когда я забираю детей вечером, частенько слышу реплики детей «только не за мной!..», «ну можно я еще поиграю… дорисую… и т.п». При выборе сада определяющим для нас оказалась атмосфера этого места, и конечно же люди, которые ее создают – это коллектив увлеченных своим делом профессионалов, у которых близкие нам взгляды на развитие детей, но несравнимо больше опыта и знаний. И просто интересные и мудрые люди, общение с которыми так важно для детей такого возраста, когда они так впитывают и копируют взрослых. Здесь они впитывают и копируют очень много хороших и добрых человеческих качеств. Занятия: ИЗО, Английский ( основной - с русским преподавателем. И игровые занятия с носителем языка). Очень сильные развивающие занятия и подготовка к школе. Логопед занимается с каждым ребенком индивидуально. Психолог -групповые занятия и индивидуальные – по необходимости. Танцы, Музыка, Театр – очень талантливо и вдохновляюще. Дети также любят «окружайку» и домоводство, Физ-ра – тоже любимая. Дополнительно -фортепьяно, шахматы. А еще – Эрмитаж, Экскурсии, Театр, - Прогулки на лошадях, и многое другое.
10 Мая 2016 18:41
Замечательный подход к деткам. К каждому находят "ключик". Моя девочка пришла в Плим в 2 года 9 месяцев после очень неудачного опыта в государственном садике. К ней отнеслись очень внимательно не только взрослые, но и старшие детки. Сейчас мы в садике уже 2,5 года, дочка ходит с большим удовольствием. Вечером забрать очень трудно, дочка уходить домой не хочет. А это главный показатель для меня того, что ей хорошо.
Юлия
29 Марта 2016 13:20
Отличный детский сад "Плим". С сентября 2015 года стали посещать с моей девочкой (2г.9мес.) занятия (3 часа). На третий день, Ника не оборачиваясь на меня, крикнула "пока" и побежала в группу (до этого не посещала детское учреждение). Через короткое время, я оставляла её на 5 часов (с прогулкой и с обедом). А через пару месяцев - на полный день. В садике очень много интересных занятий (включая занятия с логопедом, психологом; театральная студия, музыкальные и т.д.), родители каждый день видят работы своих деток, замечательные праздники (не только традиционные), для деток постарше, разнообразные экскурсии. Все воспитатели молодые, креативные, любящие детей и свою работу. Спасибо им большое за помощь в воспитании моего ребенка и всех деток в садике, и низкий им поклон.
16 Ноября 2015 21:28
Больше всего мне нравится отношение к детям. Такой самодостаточный мир детства. Уделяется внимание и занятиям (ребенок периодически узнает что-то новое:) в саду, и вне сада (, например, дети занимаются на биотопе, это входит в стоимость), и правилам, и нормальному питанию. Но главное, что там у ребенка идет своя жизнь, в которой ему хорошо и в которой он не объект воспитательных воздействий, а субъект взаимодействия с воспитателями и другими детьми, к которому соответственно и относятся. Детей учат договариваться, принимать во внимание и свои, и чужие интересы. Дети всех возрастов играют, едят, спят без разделения на группы (занятия проходят отдельно), и это очень здорОво влияет на всех, как мне кажется.Весело и нестандартно проходят праздники, часто предлагаются какие-то развлекательно-познавательные семейные мероприятия на выходные. Раз в месяц дети ходят на занятия в Русский Музей.
То, что нет такой же школы:)
01 Апреля 2015 09:54
Отличный сад, ходим с огромным удовольствием. Каждый день ребенок уходит с кучей положительных эмоций, утром с улыбкой на лице бежит в него. Тут есть все самое нужное для детей: - внимательное и доброжелательное отношение воспитателей; - куча интересных игрушек; - чистые и просторные помещения для занятий и игр; - разнообразные и интересные занятия и т.д.
Небольшой минус - нет собственной площадки, гуляют на общественной
Светлана
24 Марта 2015 11:32
C удовольствием ходим в "Плим". В следующем году в школу, очень жалко расставаться. Воспитатели замечательные, к деткам находят подход, в игре, с юмором без назиданий. Занятия творческие, разнообразные, (дочка каждый день что-то новое рассказывает про природу или как сделать морской узел). Замечательный солнечный садик.
Екатерина
07 Октября 2013 11:08
Хороший детский сад. Мы ходили в подготовительную группу, сын жалел, что уже пора в школу. Большое количество занятий, много воспитателей, все внимательные к детям. Учат детей общаться друг с другом, решать конфликтные ситуации, относиться доброжелательно к окружающим.
Иоланта
20 Сентября 2013 12:29
Отличная база занятий, которая позволяет развивать способности ребят. Нестандартные решения проведения различных праздников (где еще дети могут рвать картонные коробки в огромных количествах, устраивая битву с захватчиками, или прыгать через костер на масленницу)? Ну а поход вокруг квартала с настоящим альпинистским снаряжением и последующей расстановкой палатки? (Он занял от силы 30 минут, но впечатлений море).

"Волшебный сундучок", бесплатный спектакль для детей от 2,5 до 7 лет и день открытых дверей в клубе "Плим", Петроградский район СПб

"Встреча Нового Года", новогодняя праздничная программа для детей от 1 года до 8 лет в клубе "Плим" на Петроградке, СПб

"Дети детям", концерт-спектакль для детей от 1 года и родителей в клубе "Плим", СПб

"Мама, папа, я - спортивная семья", бесплатный праздник-соревнование в клубе "Плим" на Петроградской, СПб

"Чудеса в сугробе", новогодняя программа для детей от 2 лет в центре "Плим", Петроградский район СПб

Baby music, музыкальный концерт для детей от 6 месяцев и мам в клубе "Плим" на Петроградской, СПб

День открытых дверей в клубе "Плим" на Петроградской, СПб

День открытых дверей, игры для детей от 2,5 лет в клубе "Плим" в Петроградском районе, СПб

Набор в группы полного и неполного дня для детей от 2,5 лет, бесплатное посещение игровой комнаты в клубе "Плим" на Петроградской, СПб

Новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей от 1 года в клубе "Плим" на Петроградской, СПб

Подготовка к школе для детей от 5 лет в клубе "Плим" в Петроградском районе СПб

Рождественский концерт для детей от 6 месяцев в клубе "Плим" в Петроградском районе, СПб

Новый год в гостях у домовенка Кузи в детском клубе "Плим"