"Битва роботов" 2017 в частной школе "Взмах", СПб

04.07.2017 798

22 мая 2017 года все ученики школы "Взмах" и все гости-участники на презентации школы смогли поучаствовать в зрелищном шоу – "Битва роботов". Наши юные абитуриенты могли даже попробовать собственноручно управлять роботом и немножко узнать о том, как можно его запрограммировать.

Все готово к битве! Руководимые нашими семиклассниками, на поле боя появляются технические шедевры. Конструктор последнего поколения LegoMindstormsEV3, с которым процесс создания роботов превращается в конструирование персональных моделей, выполняющих задачи под индивидуальный заказ, предоставляет ребятам настоящую свободу для творчества. Ребята сами придумали, собрали и запрограммировали своих роботов. В сражениях роботы могут демонстрировать различные тактики: какие-то роботы пытаются перевернуть соперника, чтобы в таком положении без труда вытолкнуть его за пределы поля, другие берут мощностью или габаритами, третьи разворачивают соперников так, что те сами уезжают с поля битвы.

Всего в оригинальных состязаниях участвовали четыре робота от слушателей 7-го класса Бизнес-школы. Победителем стал робот под забавным названием "Обжора". Вторым стал устрашающий "Пельмешек" с огромной клешней. Украшением дня также стали загадочный Mefisto и робот "Бунтарь-Кочевник". Вот так, всего за полтора часа все гости презентации школы "Взмах" смогли лично убедиться, что роботы — это не просто выдумка писателей-фантастов, а самая настоящая реальность!

Подробнее в нашем видео "Битва роботов, соревнование по робототехнике. Школа "Взмах". 7 класс"

+7 (812) 703-41-90
Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 20

Новость от компании: "Взмах", частная школа