XV Открытый Чемпионат России по деловым играм в петербургской школе "Взмах", как это было

27.03.2018 602

С 1 по 3 марта 2018 в школе "Взмах" прошло поистине грандиозное событие – юбилейный XV Чемпионат России по деловым играм. В этом году в нем приняли участие 39 (!) команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Кронштадта, Домодедова, Гатчины, Костромы, Иванова.


Во время Чемпионата участником пришлось выдержать два испытания. 1 марта состоялась тренировочная игра, чтобы «новички» (таких было 11 команд) смогли разобраться во всех тонкостях игры, а опытные игроки –отточить свои мастерство. А вот уже 2 марта прошла главная игра, которая и определила сильнейшего. Борьба была азартной и напряженной. В итоге в этом году победу одержала команда школьников "Чертаново" из лицея № 590 Санкт-Петербурга. Второе место завоевала команда студентов из Санкт-Петербурга "Королева Кузя". 3 место заняла команда "11-1" лицея № 384 Санкт-Петербурга.

По традиции Чемпионат включает в себя не только сами деловые игры, но и тематическую «неигровую ветку»: мастер-классы, квесты, всевозможные состязания. В этом году она была посвящена теме "Будущего". На открытии участников встречали роботы и существа в серебристых костюмах инопланетного фасона. А те, кто успешно прошли через временной портал, могли изготовить себе межгалактический браслет или роботов, а также сфотографироваться на фоне городов будущего или сделать селфи с инопланетянами. Под потолком кружил квадрокоптер, снимая все происходящее, а по площадке ездил самый настоящий робот.

Тема "Будущего" так или иначе присутствовала на протяжении всех дней Чемпионата. После экономических баталий ребятам предлагались различные мастер-классы. Например, участники могли попробовать свои силы в собирании роботов из «Лего», 3D-моделировании, а также в изготовлении арт-объектов XXII века. Была возможность даже поработать с 3D-принтером.

В общем, чемпионат – это всегда активное, умное и очень позитивное событие, которое объединяет продвинутых, умных, амбициозных ребят, которым нравится вместе учиться, познавать новое, творить!

Сайт: http://business-games.ru/.

 


Новость от компании: "Взмах", частная школа


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.