В какую частную школу отдать ребенка в Кировском районе: школа "Взмах"

07.06.2017 1766

Надеемся, что вы помните, в первой четверти 2016 года мы «путешествовали» по Греции. Старательно изучали эту прекрасную страну, ее историю, культуру, географию и даже язык.

Кажется, мы узнали о Греции все!!! Изучили мифы древней Греции и даже поставили собственные небольшие спектакли. И как же жаль было расставаться с этим прекрасным местом на нашей, не менее прекрасной Земле. Но, прошли финальные испытания, мы представили подготовленные презентации, показали  снятые для конференции фильмы. А что же дальше?  А дальше, мы прошли сквозь портал, загадав ту страну, в которой хотели бы очутиться в следующей четверти. И вот, 10 ноября 2016 года, в первый день четверти на этаже начальной школы нас встретила… кирпичная стена. Но это была не простая стена! Пройдя сквозь неё, мы попали в волшебный мир!

Нас встретили необычные персонажи. Но многие их узнали... Это были миссис Макгонагалл, Рубиус Хагрид, Северус Снейп и Сивилла Трелони. Вам знакомы эти имена? Да-да, это преподаватели… Хогвартса! Откуда они здесь?  И в какую страну мы попали?  Возможно, вы уже догадались...

So... Welcome, ladies and gentlemen!
Наша новая цель – путешествие в Великобританию! А если точнее – в Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Все вместе мы собрались в зале, украшенном свечами и флагами хогвартских факультетов. Зачем? Никто этого не понимал.  И вдруг ⚡ гром! Взмах крыльев!.. к нам прилетела сова... и не с пустыми лапами - она принесла нам говорящее письмо от профессора Дамблдора.

Выяснилось, что нам, нашей школе, выпала уникальная возможность стать филиалом Хогвартса. Но для этого нужно выполнить ряд условий: оформить и украсить кабинеты в традициях школы магии, создать эмблемы классов и пройти интеллектуальные и спортивные испытания. И, конечно, изучить родину Хогвартса - Великобританию.

Дальше – еще интереснее! Раз уж мы должны стать частью Хогвартса, то всё должно быть по науке. Говорящая распределяющая шляпа поведала нам, где будут учиться ребята. Теперь у нас нет классов - у нас 6 факультетов!

• 1 класс - Люмендор, они будут изучать Северную Ирландию
• 2 класс - Мунерин, они будут знакомиться с культурой Шотландии
• 3 класс - Джулерин, им предстоит познакомиться с Уэльсом
• 4 класс - Лайтендуй, им досталась Англия
• 5 класс - Хэлендор, они погрузятся в эпоху правления Ричарда Львиное Сердце
• И, наконец, 6 класс - Хэмстердор, они узнают всё об эпохе короля Артура

Радостно, что ребята были полны энтузиазма. С блестящими от предвкушения  глазами, они разошлись по классам, стараясь осмыслить, все что им предстоит сделать. А Взмах, тем временем, потихоньку превращался…  в Взмахгвардс!

P.S. посмотреть фильм, который получился у 6го класса, по итогам обучения в Взмахгвардсе, можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=rR4WvWpIw7c

+7 (812) 703-41-90
Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, д.20

Новость от компании: "Взмах", частная школа