Неровный зубной ряд у малыша – основные методы профилактики

13.06.2018 551

Ровные зубки у ребенка являются не только основой обворожительной улыбки, но также решением большого количества недугов, таких как неправильная дикция, головные боли, неприятные ощущения в области шеи. Современные медицинские методы дают возможность практически в любом возрасте выровнять зубы. Однако, чем меньше лет человеку, тем большей пластичностью обладает его челюсть, и тем меньше времени необходимо на эффективное лечение. Ну и, конечно же, лучшее лечение – это профилактика. Именно поэтому специалисты "Стоматологического Центра Города" рекомендуют внимательно относиться к здоровью зубов малыша, и тогда никакие методы выравнивания зубного ряда вам не понадобятся.


К основным советам профилактики неровных зубов относятся:
1. Важно не затягивать с отказом малыша от соски. Уже с 9-го месяца у ребенка начинает появляться жевательный рефлекс и можно переходить на специальные пластинки.
2. Необходимо бороться с плохими привычками малыша, такими как сосание пальцев или обгрызание ногтей.
3. Следует следить за питанием малыша, в котором должны содержаться твердые овощи и фрукты – морковь, яблоки, груши, огурцы и т.д.
4. Важно следить за здоровьем десен и зубов ребенка, соблюдать правила гигиены ротовой полости и периодически посещать стоматолога.

По любым вопросам относительно здоровья детских зубов вы можете обращаться к специалистам "Стоматологического Центра Города".

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.