Как правильно ухаживать за молочными зубами ребёнка? Правила от специалистов "Стоматологического Центра Города" в Петербурге

15.01.2018 500

Строение молочных зубов отличается от коренных, следовательно, гигиена молочного прикуса должна в обязательном порядке учитывать все эти особенности. Зубы ребенка сильнее подвержены образованию кариеса, так как детский организм не способен нормально противостоять бактериям, а повышенная уязвимость объясняется строением молочного зуба. Именно поэтому специалисты "Стоматологического Центра Города" рекомендуют максимально внимательно относиться к гигиене молочных зубов, чтобы исключить вероятность развития различных заболеваний.


К основным правилам ухода за молочными зубами относятся:

1. Чистить зубы необходимо минимум дважды в день.
2. Для гигиены необходимо использовать специальные детские щетку и пасту.
3. В уходе за ротовой полостью следует также пользоваться зубной нитью.
4. Количество перекусов на протяжении дня должно быть сведено к минимуму, что позволит предупредить развитие бутылочного кариеса.
5. Сахар является одним из злейших врагов молочных зубов, именно поэтому лучше давать ребенку как можно меньше сладкого.
6. Чтобы научить малыша правильно чистить зубы можно обратиться за помощью к специалисту, который расскажет и покажет, как должен правильно происходить этот процесс.
7. Профилактические визиты к стоматологу должны стать привычкой. Специалисты "Стоматологического Центра Города" рекомендуют посещать доктора минимум 2 раза в год.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.