Как выбрать языковой лагерь на лето 2016 для ребенка?

04.03.2016 1181

Свободное владение иностранным языком давно не воспринимается в среде профессионалов, как желательный навык. В век глобализации и постоянной конкуренции хороший английский – пропускной билет и в престижное учебное заведение, и в успешную международную компанию, и в мир эффективного общения с интересными людьми.    


 

В этом ключе, размышления о пользе и необходимости проведения каникул в детском языковом лагере теряют свою актуальность. Перед родителями возникает проблема посерьезнее – выбрать этот самый лагерь. На российском рынке образовательных услуг существуют тысячи предложений. Где вашему ребенку будет лучше, а вам спокойнее – помогут наши советы.

 

Прежде всего, обратите внимание на место расположения лагеря. Если вы твердо решили отправить ребенка учить язык за границу – каналами информации для вас станут интернет и мнение экспертов из турфирмы. Внимательно изучите сайт, выбранного лагеря, почитайте отзывы на нем, посмотрите профили в социальных сетях и фотографии.

 

То же сделайте и с вариантами отдыха на территории России. Из-за нестабильной экономической ситуации в стране, идеальным вариантом может стать отечественный лагерь, но с преподаванием языка иностранцами.

 

Например, "Международная школа общения ICS" каждый сезон организует выезды учеников совместно с педагогами-носителями в детский языковой лагерь KeenCamp. Команда профессионалов, подготавливающая образовательную и досуговую программу, гордится своим уникальным подходом к процессу. На протяжении всей смены общение с детьми происходит только на английском языке.

 

Вместе с преподавателями из Великобритании дети учат грамматику, ставят театрализованные представления, снимают музыкальные клипы, играют в футбол, волейбол, ходят на озеро, танцуют на дискотеке, мастерят воздушных змеев и разгадывают квесты.

 

Большинство российских лагерей располагаются за чертой города на территории баз отдыха. Будьте бдительны и проследите за тем, чтобы на этой же территории не находились взрослые заведения для отдыха. Педантично подойдите и к вопросу условий проживания. Уточните наличие удобств, режим и рацион питания, оснащение спортивных и досуговых площадок.

 

После «разведки на местности» приступайте к анализу содержательного аспекта. Какую программу предлагают, чем будет заниматься ребенок в свободное время и будет ли оно у него, чему он там научится и у кого – ответы на эти и другие вопросы вы также сможете найти на сайте лагеря. Если информации мало – это должно вас насторожить. Добросовестные и ответственные компании, работающие ни один год с детьми, ради родительского спокойствия всегда стараются рассказать о себе все и чуточку больше.

 

Самый главный совет – трезво оценивайте ситуацию и доверяйте лишь тогда, когда сами все проверите.

 

http://icomschool.ru

http://keencamp.ru

http://vk.com/keencamp

http://vk.com/ics_spb
+7 (812) 987-47-57; +7 (812) 314-43-22
Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д. 39


Новость от компании: Keencentre


Отзывы и вопросы (1)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Наталья
27 Апреля 2016 11:33
Возможно смогу кому-то помочь с выбором. Уже несколько лет как я нашла компанию, которая удовлетворяет моим требованиям. Когда-то "трезво оценив ситуацию и проверив все сама" я рискнула отправить сына в языковой лагерь в Ярославль, потом в Великобританию, Болгарию и пошло-поехало. Теперь даже не рассматриваю другие варианты. Этим летом собираемся в Евпаторию. Почему компания Стади-Центр? Великолепные преподаватели-носители языка. Непринужденно, в игровой форме происходит процесс коммуникации. дети все время в ситуации успеха, никто не переживает о том, что делает ошибки. Свободное время занято с пользой. Вожатые каждую минуту рядом с детьми. Чего они только ни делают. Всем находят дело по душе. Даже мой, слегка циничный сын-подросток ждет лето с нетерпением.
+7 (812) 603 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7А (БЦ "Дворец Кваренги", 2 этаж, офис 5)