Игровое общение с ребенком на уроках английского языка в школе ICS

23.09.2016 872

Игра — это достаточно эффективный способ повышения качества и продуктивности обучения иностранному языку. Их использование даёт положительные результаты, заинтересовывает ребят к уроку, позволяет сконцентрировать их внимание на главном — овладении речевыми навыками в процессе игры.


 

Обучение детей иностранным языкам — занятие одновременно очень увлекательное и очень ответственное. Мир не стоит на месте, появляются новые технологии и методы обучения, тем самым требуя и от учителей нового подхода к преподаванию.

 

Значительная роль при обучении иностранным языкам детей от 3- х лет и дошкольного возраста, в особенности английскому языку, принадлежит использованию учебных игр или игровых упражнений. Игра позволяет настроить мыслительную деятельность учащихся; именно в игре дети усваивают общественные функции, нормы поведения, всесторонне развиваются.           Развивающее значение игры заложено в самой ее природе, ведь игры являются и занимательными, которые проводятся для снятия усталости, и учебными – для формирования, углубления практических языковых навыков. Как раз для этого на занятиях в ICS используются различные наглядные пособия, а именно: игровые предметы, схемы, картинки, карточки, таблицы.

 

Преподаватели ICS уделяют особое внимание игровому времени на занятиях английским языком. Это позволяет с одной стороны, активизировать лексику, грамматику, отработку произношения, развития навыков устной речи, с другой стороны, использование игр на уроках иностранного языка помогает учителю глубже раскрыть личностный потенциал каждого ученика, его положительные личные качества, такие как трудолюбие, активность, самостоятельность, инициативность, умение работать в команде, сохранить и укрепить учебную мотивацию.

 

Делайте первые шаги в изучении английского языка вместе с ICS! http://www.icomschool.ru/


Новость от компании: Keencentre


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.