Интерактивный бэби-театр для детей от 8 месяцев до 4 лет, спектакли для самых маленьких в ЦАО, Москва

"Сказка про Умку"
"Сказка про Умку"
Москва, 2-й Вышеславцев переулок, д. 17, стр.2 (культурный центр "Скворечник") (на карте)
Марьина роща

Интерактивный бэби-театр существует с 2015 года. В репертуаре - интерактивные развивающие постановки с участием актеров и кукол, разработанные специально для малышей от 8 месяцев до 4 лет.

Каждое действие сменяется игрой, в которую вовлекают детей: чтобы каждый ребенок смог почувствовать себя непосредственным участником происходящих событий, зрителям выдается большое количество индивидуального реквизита. В театре нет классической сцены и зрительного зала, камерное пространство вмещает в себя около 15 ребят. Гости размещаются на мягких пледах, подушках или маленьких скамейках.

Спектакли создаются с учетом возрастных особенностей и, как правило, посвящены миру природы и его обитателям. В представлениях нет привычного сюжета, слова отсутствуют, но есть множество интерактивных элементов: детям предлагается принять активное участие в действии - помогать персонажам, танцевать, мастерить или самим стать главными героями. Весь реквизит можно потрогать и подержать в руках.

Во время спектакля ведется профессиональная бесплатная фотосессия, а в финале каждый малыш получает небольшой подарок.

Обновлено 23.01.2020

Лидия Грецких
01 Июня 2018 20:56
Дедушка / бабушка
Была с внуками на спектакле "Сказка реки". Хотела сделать подарок внучатам- поход в кукольный театр. Очень удивил формат спектакля. Ожидала совсем другого. Привычного мне зрительного зала и сцены не было. Зрителей размещают на пледах и подушках, что мне, женщине зрелого возраста не очень удобно, но администратор это заметил и вежливо предложил стул, за это спасибо. Мальчики сели очень близко к так называемой сцене и всё представление были от меня далековато, но капризов с их стороны не было, самостоятельные. В сказке присутствовали моменты игры актеров с детьми, их было многовато, больше чем основного повествования, что не складывается с моим представлением о спектакле вообще. Но мальчишки были довольны, очень им понравилась рыбалка и огромный осетр. Ко мне они подбегали только чтобы чем нибудь похвастаться. В конце спектакля всем ребятам сделали приятные подарочки. Главное, что внуки остались счастливы и просят еще. Театр посетим и в следующий раз, но, с детьми отправлю сына, думаю, это все таки более молодежный вид представления.
 12 Мая 2018

04 марта 2014
Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

В какой театр пойти с маленьким ребенком в Москве? Мы выбрали московские театры, где можно посмотреть спектакли для малышей, кукольные представления и представления на английском языке, детскую оперу и балет, постановки с участием ростовых кукол или животных.

"12 месяцев. Бэби версия" - спектакль, созданный специально для малышей от 1,5 до 4 лет. Артисты устроят для детей экспресс-знакомство со всеми временами года, которые можно будет даже потрогать, и предложат погреться у настоящего зимнего костра.

от 850 рублей

"Лесная сказка" - интерактивный развивающий бэби-спектакль для малышей от 8 месяцев до 2,5 лет. Зрители побывают на лесной поляне, узнают историю о превращении гусеницы в бабочку, встретят мышку и спасут ее от филина, покормят шмеля, научатся собирать грибы, увидят грозу, польют цветы и потанцуют под дождиком из мыльных пузырей, а в финале - сами превратятся в бабочек.

850 руб. (в будни); 950 руб. (в выходные); билет нужен на каждого зрителя - и взрослого, и ребенка от 8 месяцев

"Музыка дождя" - интерактивный бэби-спектакль для малышей 2-4 лет. Вместе с героинями спектакля, Галей и Яной, зрители помогут маленькому паучку, только что появившемуся на свет, построить домик и ответить на множество вопросов.

от 850 руб.

"Путешествие в космос" - комедийный познавательный спектакль для малышей от 3 до 5 лет. Вместе с веселыми собаками Белкой и Стрелкой дети отправятся в космическое путешествие.

от 850 до 950 руб. (билет приобретается на каждого зрителя старше 8 месяцев)

"Сказка о снежной Метельке" - спектакль для детей от 8 месяцев до 2,5 лет. Гостей ждет история очень холодной Метельки , с которой все боятся дружить.

от 850 рублей

"Сказка про Умку" - интерактивный бэби-спектакль для детей от 1 года до 4,5 лет по мотивам рассказа Ю. Яковлева о настоящей дружбе и нежной любви Мамы и Малыша.

от 1050 руб.

"Тайны океана" - красочный интерактивный развивающий спектакль для малышей от 8 месяцев до 2,5 лет. Вместе с черепашкой ребята отправятся в путешествие на дно океана, где их ждет масса открытий.

от 850 до 950 руб. (билет необходим каждому зрителю старше 8 месяцев)

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>