Интерактивный бэби-театр для детей от 8 месяцев до 4 лет, спектакли для самых маленьких в ЦАО, Москва

Москва, 2-й Вышеславцев переулок, д. 17, стр.2 (культурный центр "Скворечник") (на карте)
Марьина роща

Интерактивный бэби-театр существует с 2015 года. В репертуаре - интерактивные развивающие постановки с участием актеров и кукол, разработанные специально для малышей от 8 месяцев до 4 лет.

Каждое действие сменяется игрой, в которую вовлекают детей: чтобы каждый ребенок смог почувствовать себя непосредственным участником происходящих событий, зрителям выдается большое количество индивидуального реквизита. В театре нет классической сцены и зрительного зала, камерное пространство вмещает в себя около 15 ребят. Гости размещаются на мягких пледах, подушках или маленьких скамейках.

Спектакли создаются с учетом возрастных особенностей и, как правило, посвящены миру природы и его обитателям. В представлениях нет привычного сюжета, слова отсутствуют, но есть множество интерактивных элементов: детям предлагается принять активное участие в действии - помогать персонажам, танцевать, мастерить или самим стать главными героями. Весь реквизит можно потрогать и подержать в руках.

Во время спектакля ведется профессиональная бесплатная фотосессия, а в финале каждый малыш получает небольшой подарок.

Обновлено 29.05.2019

Виталий ..кевич
23 Марта 2019 14:47
Ходили с сыном на спектакль про космос. Круто, молодцы ребята, не ожидал! Спецэффеты даже были, актеры нормальные, не аниматоры, спектакль с юмором, но при этом ребенок много нового узнал. А когда светом рисовали - так вообще супер! Как вы это делаете? Остались довольны!
Своей парковки нет, пришлось поискать места на городской, а там все забито. Еле припарковались! Ну это наверное, как и везде...
 03 Марта 2019
Лидия Грецких
01 Июня 2018 20:56
Дедушка / бабушка
Была с внуками на спектакле "Сказка реки". Хотела сделать подарок внучатам- поход в кукольный театр. Очень удивил формат спектакля. Ожидала совсем другого. Привычного мне зрительного зала и сцены не было. Зрителей размещают на пледах и подушках, что мне, женщине зрелого возраста не очень удобно, но администратор это заметил и вежливо предложил стул, за это спасибо. Мальчики сели очень близко к так называемой сцене и всё представление были от меня далековато, но капризов с их стороны не было, самостоятельные. В сказке присутствовали моменты игры актеров с детьми, их было многовато, больше чем основного повествования, что не складывается с моим представлением о спектакле вообще. Но мальчишки были довольны, очень им понравилась рыбалка и огромный осетр. Ко мне они подбегали только чтобы чем нибудь похвастаться. В конце спектакля всем ребятам сделали приятные подарочки. Главное, что внуки остались счастливы и просят еще. Театр посетим и в следующий раз, но, с детьми отправлю сына, думаю, это все таки более молодежный вид представления.
 12 Мая 2018

04 марта 2014
Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

Театры для малышей Москвы, в какой театр сходить с маленьким ребёнком в Москве?

В какой театр пойти с маленьким ребенком в Москве? Мы выбрали московские театры, где можно посмотреть спектакли для малышей, кукольные представления и представления на английском языке, детскую оперу и балет, постановки с участием ростовых кукол или животных.

"12 месяцев. Бэби версия", спектакль для детей от 1,5 до 4 лет от Интерактивного бэби-театра, Москва

"Антарктида Snow Show", интерактивный бэби-спектакль для детей 3-5 лет в Москве

"Лесная сказка", спектакль для малышей от 8 месяцев до 2,5 лет от Интерактивного бэби-театра, Москва

"Музыка дождя", спектакль для детей 2-4 лет от Интерактивного бэби-театра, Москва

"Путешествие в космос", развивающий спектакль для детей от 2,5 до 5 лет от Интерактивного бэби-театра, Москва

"Сказка о Снежной Метельке", "12 месяцев" и "Антарктида Snow Show", итерактивные бэби-елки для малышей в Интерактивном бэби-театре, Москва

"Сказка о снежной Метельке", спектакль в Интерактивном бэби-театре, Москва

"Сказка реки", спектакль для детей от 1 года до 3 лет от Интерактивного бэби-театра, Москва

"Тайны океана", развивающий спектакль для детей от 1 года до 3 лет от Интерактивного бэби-театра, Москва

Летние спектакли для малышей в Интерактивном бэби-театре в центре Москвы