5 причин, почему малышу до 3 лет нужно побывать в театре: советы от Интерактивного бэби-театра, Москва

23.01.2020 1623

Негласно принято, что малышам, которым меньше 3, а иногда и 5 лет, в театре или на других мероприятиях делать нечего: им будет непонятно, неинтересно, и они не "высидят" весь спектакль. Но это уже устаревшие понятия!


Ведь теперь для малышей устраивают театральные представления бэби-формата, и 3 лет необязательно дожидаться! Так, например, уже более 5 лет Интерактивный бэби-театр успешно показывает спектакли малышам от 1 года.

Так зачем ребенку так рано начинать ходить в театр? Расскажем на примере спектаклей Интерактивного бэби-театра.

1. Приобщение к исскуству
Уже в 1 год ребенок может понять простые сюжеты и удержать внимание несколько минут. Для гармоничного развития малыша полезно слушать музыку, любоваться декорациями и куклами. А еще можно потрогать реквизит. Чем раньше малыш будет знакомиться с искусством, тем более привычным оно станет в его жизни!

2. Интерактивы-развивашки
Спектакли для самых маленьких включают в себя интерактивную часть: общение героев со зрителями, интересные задания для малышей, танцы или повторение движений за актерами. Эти задания тщательно подобраны по возрасту, интересам и возможностям малышей. Они направлены на развитие мелкой, крупной моторики, есть много заданий с индивидуальным реквизитом.

3. Новые, яркие эмоции
Они необходимы любому человеку, в любом возрасте! В театр можно прийти в будни - для разнообразия, в выходные - всей семьей, а можно устроить семейный праздник - например, день рождения ребенка! Тогда событие надолго отложится в памяти малыша.

4. Выход в свет
Мы живем в обществе, и не стоит отгораживаться от него. Малышу полезно иногда выходить в свет: находиться в одном помещении с другими людьми, а особенно детьми (у нас их не более 15-20 на каждом спектакле). А еще малыш впервые знакомиться с правилами поведения в общественных местах.

5. Маме тоже нужен театр
Когда счастлива мама, то счастлив ребенок и вся семья! Поэтому маме просто необходимо получать положительные эмоции, новые впечатления и разнообразить свой досуг. А еще для каждого родителя очень интересно посмотреть на своего ребенка со стороны: в театре, в новой обстановке малыш может показать те свои качества, которые были раньше незаметны!

Самое главное - не боятся пробовать новое! До встречи на спектаклях!


Новость от компании: Интерактивный бэби-театр


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (499) 350 ...
Показать сайт
Москва, Кривоколенный пер., д. 5, с. 4