День рождения для детей от 3 лет и подростков на роллердроме “Ногам дорогу” в центре Петербурга, отзыв родителя

04.02.2016 7051

Собрать друзей летом невозможно: все в отъезде. Поэтому мы празднуем летние дни рождения зимой. Эти 9,5 лет отмечали на роллердроме "Ногам дорогу", получилось здорово: дети покатались, родители поболтали, а впечатления от праздника обсуждали еще неделю.

Немного о роллердроме

Клуб "Ногам дорогу" расположен в самом центре, рядом с метро "Адмиралтейская". Идти две минуты.

Когда заходишь внутрь, кажется, что попал в лето. В просторный светлый двор с граффити на стенах и деревянными скамейками. Все на роликах: и дети, и взрослые. О том, что на улице зима, напоминает только вид из окна. (И зимнее пальто, которое хочется скорее снять.)

Места очень много: всем хватит

Стены разрисованы, а из окон видны крыши в снегу

Роллердром строился специально для катания на роликах и лонгбордах. Позаботились обо всем: есть большая ровная площадка, раздевалки, камера хранения для снаряжения и ролики в прокате – любых размеров.

Высокие табуреты для родителей и стенка, на которой можно рисовать

А также комната для праздников, игрушки для малышей, места для зрителей, подушки на подоконнике и автомат с кофе и чаем.

Оказывается, мои почти взрослые дети еще играют в паровозики

Каждый, кто сюда пришел, понимает, что его ждали и рады видеть.

Как проходит праздник

Пока ждали гостей, переоделись и подобрали в прокате то, чего не хватало. Наконец все собрались, и мою толпу запустили кататься – вместе с аниматором и инструктором.

Краткий конспект: обучение – задания – дипломы – чаепитие. Вроде всё просто. Но ни один праздник не похож на другой. Ведущие подстраиваются под детей: смотрят, как они катаются и что им нравится.

Мы с тобой одной крови! Проверка снаряжения

Мои дети и их гости прошли курс в школе суперагентов: преодолевали полосу препятствий, строили укрепления, брали штурмом вражеский замок. Правда, это всё – с их слов. Со стороны – шумно, весело и ничего не понятно :)

Весь праздник проходил на роликах – потому что все наши гости умели на них кататься. И один конкурс на лонгбордах, для экзотики (лонгборды мы привезли с собой, но их тоже можно взять в прокат).

Кто-то катался очень уверенно, а кто-то нет. Но задания "успеть затормозить и не врезаться в стенку", "объехать все разноцветные конусы", "попасть злой птицей в корзину", "забить гол не вставая с лонгборда" выполняли без труда и с энтузиазмом.

За полтора часа все устали и бегом побежали пить чай и поздравлять именинников. И еще час ели пиццу, задували свечки и играли в настолки. Уходить не хотели.

Впечатления о дне рождения

Дети в восторге. На роликах понравилось всем. Лонгборды произвели фурор.

Родители довольны. Те, кто не видел праздник, звонили и просили прислать фото. Остальные пообщались и неплохо провели время.

Мне ни один детский день рождения не давался так легко, а у меня трое детей. Я пригласила гостей, купила торт и свечки, заказала пиццу. На этом заботы закончились: детьми занимались аниматоры, торт ждал в холодильнике, пиццу принесли прямо на пятый этаж. Даже фотографировал специальный человек с большим фотоаппаратом. И это было правильно: у меня не вышло ни одной резкой фотографии.

Что с безопасностью

С этим строго: дети выходят кататься в шлеме, наколенниках, налокотниках и с защитой на кисти. Если чего-то не хватает, приходится брать в прокат. Зато уходят домой без синяков и шишек.

Программа построена так, что участники почти не падают: начинают потихоньку, пробуют тормозить и только потом приступают к бегалкам и догонялкам.

Рядом с детьми всё время двое взрослых: аниматор и инструктор. Аниматор "заводит" толпу, а инструктор показывает, что делать, и страхует тех, кто увлекся. Если гости катаются плохо, можно позвать еще инструктора. Или парочку.

Кому подходит такой праздник

Почти что кому угодно. Детям с трех лет и взрослым, которые любят все спортивное и активное. Главное, чтобы участники хотя бы стояли на роликах или лонгах. Иначе праздник превратится в урок. Тем, кто не умеет ни на чем кататься, подойдет спортивный праздник в кроссовках.

Кстати, о возрасте. Видела на роллердроме очень маленькую девочку (даже спросила, сколько ей, оказалось – три). Она час занималась с инструктором, никто не заставлял. И сурового мужчину за пятьдесят, который резво чертил на роликах замысловатые фигуры вокруг стаканчиков. Завидовала обоим.

Сколько стоит и другие подробности

Цены указаны на февраль 2016.

Обычный праздник: 11 000 рублей в будни, 14 000 – в выходные. Можно привести 10 детей, за каждого следующего – плюс 500 рублей. За отдельную плату: прокат, украшение шариками, фотосъемка. Снаряжение можно и нужно привозить с собой.

Всё включено: 22 000 рублей в будни, 25 000 – в выходные. Можно привести 20 детей. Дадут ролики в прокат, украсят шариками комнату для праздника, всё сфотографируют и подарят торт.

Программа с аниматором длится 1,5 часа. В комнате для праздников можно провести еще час.

Подробнее на сайте nogamdorogu.ru или по телефону  +7 (960) 266-11-46.

Автор: Аня Кучумова

Фото: nogamdorogu.ru