Зеев Соболь о гуманитариях, математике и методиках обучения в разных возрастах

10.11.2016 1365

Зеев Соболь, профессор математики университета Свонси, Великобритания, эксперт и автор программ по математике в образовательном центре London Gates Education Group, рассказывает о гуманитариях, математике и методиках обучения в разных возрастах.


 

Гуманитариев не существует! Стандартный способ изучения математики подходит не всем. Существует множество методик обучения, которые подходят одним и совершенно не подходят другим людям, в точности как с иностранным языком. Это сравнение не случайное: математика - тоже язык, язык точных высказываний.

 

Математическое мышление очень помогает изучать языки: тренированный ум отслеживает, опознает и запоминает языковые структуры, а развитая память помогает со словарным и фразеологическим запасом.

 

Математическое мышление помогает в понимании и анализе текстов, особенно юридических. Знание математики полезно даже художнику, оно способно подарить невероятное количество нестандартных образов, гармонично связанных и ассоциированных друг с другом. Есть поговорка: «математик сделает это лучше». Обладая памятью, мощным рациональным мышлением, умением наблюдать и обобщать, точностью, аккуратностью, концентрацией и трудолюбием, он сделает лучше всё, за что ни возьмется. Если возьмется.

 

Продолжение статьи доступно по ссылке: http://goo.gl/WnW6AR


http://www.londongates.org
+7 (812) 939-91-81
Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д.12


Новость от компании: London Gates Education Group


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.