Обзоры мест, событий и услуг для детей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Детские театральные студии Петербурга, обзор

27 октября 2023

Где в Петербурге проводятся театральные игровые занятия для детей? Мы выбрали детские театральные студии СПб, в которых проводят курсы по актерскому мастерству, уроки для самых маленьких и бесплатные занятия. Среди них — и те, где ребенка подготовят к выходу на профессиональную сцену, и развивающие студии, в которых главное – удовольствие от процесса, саморазвитие и раскрепощение через творчество.

Где можно купаться в СПб с детьми? Пляжи Петербурга и Ленобласти летом 2020

17 июля 2020

Где разрешено купаться в Петербурге и Ленобласти летом 2020 года? Обзор мест, где можно отдохнуть у воды вместе с ребенком: городские бесплатные пляжи, рестораны на берегу Финского залива с выходом на берег, загородные отели с пляжами, открытыми и панорамными бассейнами для семейного отдыха.

Доставка продуктов на дом в СПб

02 апреля 2020

Где можно заказать продукты с доставкой на дом в Петербурге? Подборка сетевых магазинов и сервисов, которые доставляют продукты по всему городу.

Технические кружки для детей в СПб: куда отдать ребенка заниматься?

13 января 2020

Где в Петербурге проходят занятия по робототехнике и легоконструированию? В нашем обзоре собрана информация о научно-технических кружках для детей от 3 до 18 лет, секциях моделирования и конструирования, автовождения и программирования - в большинстве из них занятия бесплатны.

Где покататься на коньках в Санкт-Петербурге? Обзор ледовых катков в СПб

01 декабря 2019

В нашем обзоре собраны крытые и открытые катки Петербурга, расписание сеансов на сезон 2019/2020 и информация о дополнительных услугах. Сеансы катаний лучше уточнять по телефону или на официальном сайте, так как арены периодически закрываются для проведения мероприятий. В праздничные дни и каникулы расписание может измениться меняется, а также действуют цены выходного дня.

Выставка “PROкосмос” 2019 в СПб, отзыв

25 марта 2019

Что космонавты берут с собой в полет? Чем занимаются в свободное от исследований время? А как понять, что невесомость уже наступила? На эти и многие другие вопросы найдутся ответы на выставке "PROкосмос", которая проходит до 10 мая 2019 года в пространстве Nautilus на Васильевском острове.

Вызов педиатра на дом в Санкт-Петербурге

28 декабря 2018

Альтернатива участковой детской поликлиники в нашем городе существует – это частные медицинские центры для детей СПб. Другое дело, что не так просто сориентироваться в многообразии предложений. Мы уже начали знакомиться сами и знакомить вас с многопрофильными медицинскими центрами для детей в Петербурге.

Но, к сожалению, бывает так, что нужно срочно вызвать педиатра на дом и некогда читать обзор. Именно поэтому мы отдельно собрали информацию о клиниках, оказывающих услугу вызов педиатра на дом в Санкт-Петербурге: узнали условия и районы выезда детского доктора (педиатра), стоимость услуги выезд педиатра домой.

Список квестов в реальности для детей и подростков в СПб. Где поиграть в “живые” квесты с ребенком в Санкт-Петербурге?

08 июня 2017

Поохотиться на вампиров и привидений, найти клад на затонувшем судне, угнать летающую тарелку у инопланетян, пройти по древнеримским лабиринтам вместе с Астериксом, раскрыть тайны гробницы фараона или почувствовать себя волшебником из Хогвартса можно в одном из многочисленных квеструмов Петербурга. Образовательные, развлекательные, научные, активные, мистические, детективные и многие другие квесты - в подборке KidsReview.ru.

“Зима, когда я вырос”, спектакль для школьников в петербургском ТЮЗе, отзыв родителя

01 мая 2017

27 апреля 2017 года в Театре Юного Зрителя состоялась премьера спектакля "Зима, когда я вырос" по одноименной книге нидерландского писателя Петера ван Гестела.

Отзыв о музыкальном спектакле “Чудо-Юдо” в “Мюзик-Холле” в СПб

10 января 2017

Пожалуй, мало какой детский спектакль из идущих в нашем городе в 2016 году сопровождался такой масштабной артподготовкой, как новый спектакль в “Мюзик-Холле”. “От создателей “Мастера и Маргариты” и “Демона Онегина”, — трубили СМИ. “Там играет сама Анастасия Макеева”, — закатывали глаза соцсети. “И Дуся! И Дуся Малевская!” — пищали фанаты шоу “Голос. Дети” и падали в обморок. Приложив все усилия как можно меньше услышать до спектакля этой трескотни, мы отправились на премьеру.

Отзыв родителя: “Территория Мистики” - нестрашные ужасы просто так или в день рождения для детей от 9 лет и взрослых

27 октября 2016

Бродить по темным коридорам заброшенного дома. Вздрагивать, когда луч фонарика выхватывает из темноты чье-то лицо: уф, всего лишь маска. Искать волшебную книгу среди других, не волшебных. Пытаться расшифровать заклинание. Шарить в шкафу с черепами в поисках нужной вещи. Ненароком заглянуть в чей-то гроб. Запутаться в череде комнат, из которых только что ушли очень странные хозяева. Испугаться собственной тени. Бежать, бежать без оглядки! И с облегчением прислониться к двери, за которой затихает чей-то крик — с той стороны, где светло. Примерно так можно описать наши ощущения после визита на “Территорию Мистики” в Гранд Каньоне.

“Пикник”, спектакль театральной компании “Открытое пространство” для подростков и взрослых, отзыв родителя

16 мая 2016

Весной 2016 года театральная компания “Открытое пространство” представила премьеру по пьесе Фернандо Аррабаля “Пикник”. За час с небольшим на сцене произносят тосты, танцуют под светящимся зонтом во время бомбардировки и выясняют, что неприятель вовсе не собирается подбрасывать камешки в ваши ботинки, как это говорил генерал перед отправкой на фронт.

Где купить хорошие детские книги в СПб? Детские книжные магазины в Санкт-Петербурге

13 мая 2016

Книги для малышей и подростков, детская классика и современные авторы, книжки-картинки, стихи, познавательные и развивающие книги, азбуки и наборы для творчества - KidsReview.ru побывал в детских книжных магазинах и небольших книжных, где есть детские отделы и узнал, за чем нужно идти в каждый из них.

День рождения для детей от 3 лет и подростков на роллердроме “Ногам дорогу” в центре Петербурга, отзыв родителя

04 февраля 2016

Собрать друзей летом невозможно: все в отъезде. Поэтому мы празднуем летние дни рождения зимой.

Песочная анимация на день рождения ребёнка в СПб: праздник в студии рисования песком SandLand

10 ноября 2015

В студии SandLand можно весьма необычно отметить детский праздник. На большом экране здесь появляются целые песочные истории, оживают мультфильмы, а гости осваивают навыки песочной анимации и рисуют на световых столах. Редакции KidsReview.ru удалось побывать на праздновании детского дня рождения - рассказываем, как это было.

Научные опыты для детей, видео: квест на детский день рождения, выпускной или новый год в СПб

29 апреля 2015

Отметить детский день рождения, выпускной или любое другое событие можно вместе с “Открывашкой” - проект занимается организацией интерактивных научных шоу и устраивает праздники с опытами, превращениями, экспериментами и почти что чудесами. Редакция KidsReview.ru побывала на одной из программ и узнала, как почистить зубы феном и приготовить настоящее мороженое.

Куда пойти всей семьей с подростком в Санкт-Петербурге? Квест “Мумия” от ILocked, отзыв читателя

03 марта 2015

В феврале 2015 редакторам KidsReview представилась возможность протестировать новый квеструм от ILocked под названием “Мумия”, расположенный в киноцентре “Великан Парк” на Горьковской.

Новогоднее шоу Ильи Авербуха на льду “Мама” в СПб, отзыв

28 декабря 2014

26 декабря 2014 в спортивном комплексе “Юбилейный” в Санкт-Петербурге состоялась премьера ледового шоу “Мама” для всей семьи от продюсерской компании “Илья Авербух”.

Квест "выйти из комнаты" проекта “Клаустрофобия” в СПб, игра для семей с детьми от 8 лет, подростков и взрослых, отзыв читателя

22 декабря 2014

Редакции KidsReview.ru удалось протестировать один из квестов по принципу “выберись из комнаты” проекта “Клаустрофобия”, на которых можно побывать с детьми.

Отзыв о спектакле “МиМ-шОу: Город Мимов” проекта So-Tvorenie, СПб

14 декабря 2014

На спектакль без слов “МиМ-шОу: Город Мимов” театра So-Tvorenie я отправилась вместе с шестилетним сыном.

Отзыв о спектакле “Жар-птица” театра “Карамболь” для детей 5-15 лет, СПб

26 ноября 2014

Для кого-то пришедший в Петербург ноябрь ознаменовал начало беспросветно-серых промозглых будней. Для любителей же детского мюзикла в начале месяца произошло более чем жаркое событие, претендующее на титул премьеры года: театр “Карамболь” продемонстрировал публике свою новую постановку, музыкальный спектакль “Жар-птица”

Отзыв о спектакле “Гадкий утёнок” для детей от 4 лет театра “Со-Творение”, СПб

10 ноября 2014

Спектакль “Гадкий утёнок” в постановке театра “Со-Творение” идёт 40 минут, без антракта. В представлении задействованы четыре актёра, используется минимум декораций, простые костюмы, а на фон за сценой проецируется песочная анимация. Выразительные жесты и мимика артистов выдают “пантомимное” происхождение труппы.

Спектакль “Храбрый мальчик и великан” в театре “Кукольный формат”, СПб, отзыв

09 ноября 2014

Не так давно мы с сыном побывали на спектакле “Храбрый мальчик и великан” театра КУКФО на Пушкинской. Первое, что впечатлило нас при входе в театр, - это домашняя атмосфера: относительно небольшое и очень уютное помещение холла, есть открытый гардероб с вешалками, столы с настольными лампами, коробками с фломастерами и бумагой. Последнее особенно приятно для ранних гостей: для ребенка найдется занятие.

Страницы