Научиться программировать роботов в домашних условиях можно с UBTech

19.04.2018 590

В современном мире одной из самых востребованных профессий является профессия программист. Во многих странах, в том числе и в России, появляются разные школы и курсы по обучению детей программированию с раннего возраста. Но если посещение такого рода кружков для вас по каким либо причинам является невозможным или ребенок еще не уверен, нравится ли ему это направление, то можно начать с познания азов программирования в домашних условиях.


На рынке представлено огромное количество роботов с самыми замыслывотами наборами функций, в которых разобраться ребенку самому, да и порой с помощью родителей, просто невозможно. Роботы Jimu от крупного мирового игрока-производителя домашних роботов UBTech предназначены для освоения азов программирования как раз в домашних условиях.

Программный интерфейс выполнен таким образом, чтобы он был понятен ребенку. Инструкций в бумажном виде не существует - 3D мануал находится в специальном приложении, с помощью которого осуществляется сборка, управление и программирование робота. Написание программ происходит с помощью блоков, которые необходимо перетаскивать на главный экран и составлять правильный алгоритм. Блок-схему можно строить из движений в разные стороны, издавание звуков при выполнении каких-то условий, математических функций, а также использовать настройку ИК-датчика, чтобы робот мог двигаться по определенной траектории, обнаруживать предметы на заданном расстоянии, подбирать их и отвозить в другое место. 

Перед написанием своих программ можно ознакомиться с готовыми схемами, которые также отображены в приложении. 

Тот, кто проникнется программированием и его дальнейшим изучением, сможет заглянуть в отдельный раздел, где его программа, написанная с помощью блоков отображается на реальном языке программирования Swift. Язык программирования Swift является одним из самых современных языков объектно-ориентированного программирования, разработанный фирмой Apple.

Для веселой игры с роботом предусмотрены также заложенные действия, которые может выполнять робот путем нажатия на разные значки в приложении. Например, танцевать, крутиться, боксировать, петь, драться, обниматься и многое другое - все это под силу робосуществам Jimu. 

Большой интерес детей вызывает то, что каждый набор предполагает сборку нескольких персонажей - и ходячих гуманоидов и танков на гусеницах и зверей и роботизированный автомобиль. Все герои-роботы имеют приятные мордашки, которые полюбят и девочки и мальчики. В некоторых наборах предусмотрена дополнительная функция - прохождение приключения, или квеста, состоящего из 24 заданий

Роботы Jimuпредставлены шестью наборами, каждый из которых имеет схожие функции программирвоания и управления, но разное количество деталей и разный набор персонажей для сборки. Роботы Jimu используются во всем мире в качестве обучающего инструмента в школах робототехники и просто для домашнего освоения программирования детьми.

Познакомиться с роботами побдиже можно на официальном сайте UBTech в России: www.ubtechrobots.ru  

 

 


Новость от компании: Графитек, UBTech


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.