Подводная лодка Д-2 "Народоволец" в СПб

9.3
  • Подводная лодка Д-2 "Народоволец" в СПб
СПб, Шкиперский проток, д. 10 (на карте)
Василеостровская
Среда - воскресенье с 10.00 до 16.00

Мемориальный комплекс подводной лодки Д-2 "Народоволец", участвовавший в Великой Отечественной войне, является филиалом Центрального военно-морского музея

Экскурсии проходят по отсекам подводной лодки, в которых посетители знакомятся с устройством, техническими средствами, вооружением, а также условиями жизни членов экипажа во время Второй мировой войны.

Фото: wikipedia.org

Санкт-Петербург, ул. Труда, д. 5
"Аврора"
Санкт-Петербург, Петровская набережная

13 Октября 2014 10:58
Ходили с сыном 15летним. Очень понравилось отношение персонала.Отдельное спасибо экскурсоводу - рассказал очень интересно и доступно.После экскурсии сами еще раз всю лодку обследовали. Рекомендую всем!
Анастасия Ф.
06 Апреля 2014 19:29
Сыну 7 лет очень понравилось - подлодка внутри очень большая (особенно по сравнению с ПЛ С-189), разрешается все потрогать, крутить все штурвалы, нажимать кнопки и т.п. Время посещения не ограничивают.
Андрей
17 Июня 2012 23:05
Были с ребенком-мальчиком 7 лет. Подводная лодка оставила очень приятное впечатление в формате: "сделано с любовью". Отсеки освещены, штурвалы можно крутить. Персонал музея - отдельная статья. Очень приятно когда ветеран подводного флота понятно и доступно для ребенка рассказывает об устройстве лодки и отвечает на все каверзные вопросы и взрослых и детей. Один из тех редких музеев где экспонаты можно трогать руками - рекомендую к посещению.

31 мая 2011
Загородные военные музеи и военные музеи Петербурга детям

Загородные военные музеи и военные музеи Петербурга детям

Берег Ладожского озера. «Дорога жизни», маяк и пикник:
При хорошей погоде на западном берегу Ладоги легко можно совместить пикник с шашлыками (или местной копченой рыбкой), прогулку вдоль берега и небольшую экскурсию о блокаде и флоте в период Великой Отечественной.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.

Военно-морской музей
Санкт-Петербург, ул. Труда, д. 5
Музей логистики
СПб, В.О., Кожевенная линия, д. 30 (вход под арку и далее прямо до набережной)
Музей кукол
Санкт-Петербург, ул. Камская, д. 8
Интерактивный центр истории метро
Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 29
Кунсткамера (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук)
г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 3 (вход с Таможенного переулка)
Музей пожарной охраны
Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д. 73