Ледокол "Красин", музей в Санкт-Петербурге

• Ледокол "Красин", музей в Санкт-Петербурге
наб. Лейтенанта Шмидта (у 23-й линии В.О) (на карте)
Василеостровская

Арктический ледокол "Красин" — это действующее судно, ставшее популярным музеем (филиал Музея Мирового океана). Здесь каждый сможет почувствовать себя отважным полярным исследователем и героем Арктики. Для малышей и школьников "Красин" предлагает обзорные экскурсии для детей от 4,5 лет и игровые программы - от 4,5 до 10 лет. Детям расскажут, кто такая рында и почему ее бьют и где находится корма, покажут штурманскую рубку и капитанский мостик. Школьники в игровой форме познакомятся с морской терминологией, особенностями жизни на корабле, поучаствуют в "научных наблюдениях" за льдом и животным миром Арктики, передадут сообщение азбукой Морзе и проведут корабль среди льдов.

Посещение ледокола возможно только в составе экскурсионной группы. На детские программы необходима предварительная запись.
Время работы музея: с 10.00 до 18.00, касса работает до 17.00.
Начало экскурсий: 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00. Экскурсия в машинное отделение – в субботу и воскресенье в 13.00 и 15.00 (допускаются посетители от 14 лет).
Выходные дни в музее: понедельник-вторник, последняя среда месяца.

Обновлено 20.09.2013

05 Июня 2013 23:41
Очень понравилось качество проведения игры "Юнги, вперед" для мл. классов: вела молодая девушка, но настолько грамотно, профессионально, продуманно до минуты! Уделила внимание всем детям, смогла избежать обид, хотя делились на команды, очень вежлива с родителями. Поддерживала дисциплину, постоянно напоминала о правилах безопасности. Просто умница! В конце детей впечатлили дипломы юнг и плакаты, а нас растрогало то, что грамоты подписаны лично капитаном! В этом и есть отношение к делу. Спасибо всему экипажу, всем сотрудникам!
Некоторая невнятность при заказе экскурсии: отвечают разные голоса, по несколько часов не берут трубку.

Фото музея "Ледокол Красин" на Неве в Санкт-Петербурге (64)

Фото арктического ледокола "Красин" - музея, расположенного на действующем судне, пришвартованном у набережной Лейтенанта Шмидта (около 23 линии В.О.).

Фото: Даша Саульская

31 мая 2011
Загородные военные музеи и военные музеи Петербурга детям

Загородные военные музеи и военные музеи Петербурга детям

Берег Ладожского озера. «Дорога жизни», маяк и пикник:
При хорошей погоде на западном берегу Ладоги легко можно совместить пикник с шашлыками (или местной копченой рыбкой), прогулку вдоль берега и небольшую экскурсию о блокаде и флоте в период Великой Отечественной.

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.

12 сентября 2013
Чем заняться с ребенком в Санкт-Петербурге? 10 идей для отдыха с детьми в СПб зимой и летом

Побывать на морском дне и на капитанском мостике, оказаться в сказочном лесу и в мультипликационной студии, сходить в аквапарк, покататься на аттракционах и отправиться в путешествие по России - мы выбрали десять лучших вариантов отдыха для всей семьи в Петербурге.

Кунсткамера (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук)
г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 3 (вход с Таможенного переулка)
"Экспресс-ТВ"
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 16, корп. 2 (3 этаж)
"Контекст"
Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 1, к. 2
"Высшая школа киноинженеров"
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 33, корпус 2 "Б"
"Дом танца ProArt"
Санкт-Петербург, набередная реки Смоленки, д. 5-7
"Полиглотики" на Василеостровской
СПб, Васильевский остров, 6-я линия, д. 57
Top Teen Studio
Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., д. 26
"Синяя птица"
Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., дом 53, литер Б (4 этаж)