"Мафия" и "Остров страха" для увлеченных семиклассников: фотоотчёт с праздника в СПб

15.02.2018 536

27 декабря 2018 в одном из классов школы №254 прошло сразу две увлекательных игры, организованных агентством праздников "Мафия СПб". В роли ведущих выступили Елена Антонова и Кристина Зиберт. Для начала мы поделили всех школьников на две большие группы и сделали для каждой свой игровой стол. За одним из них горожане жили в страхе, что кровожадная мафия захватит власть. За другим — пассажирам, выжившим после авиакатастрофы и оказавшимся на острове, предстояло изгнать с него оборотней.

Большинство семиклассников было знакомо с "Мафией" и быстро включилось в игровой процесс. Горожанам быстро удавалось вычислить злоумышленников-мафиози, доктор на "ура" справлялся со своей ролью, угадывая почти в 100% случаев, кого необходимо вылечить. Жителям города удавалось быстро и практически единогласно договариваться, против кого голосовать. За активными обсуждениями два часа пролетели незаметно.

В "Остров страха" тоже удалось наиграться вдоволь: по два раза с каждой половиной класса. Несмотря на сложность правил, ребятам удалось довольно быстро в них разобраться и включиться в игру. По их отзывам, "Остров страха" понравился им намного больше. Отчасти из-за того, что в нем оказалось больше ролей, а главное — потому что им понравилось просыпаться по ночам для выполнения определенных игровых действий. В этом плане "Мафия", в которой с наступлением темноты все мирные жители засыпают, немного уступает. Понравился ребятам и подход к дневному голосованию в "Острове страха". Оказалось, что в этой игре проголосовать можно не только против какого-нибудь игрока, но и за него, и спасти тем самым от изгнания.

Под конец школьники начали чувствовать легкую усталость, ведь они с таким рвением искали "черных" игроков! Но никто не отказался от участия. Семиклассники активно вовлекались в процесс до тех пор, пока не истекло игровое время.

По окончании игрового дня мы собрали всех школьников за одним большим накрытым столом. Дети ели вкусную пиццу, празднуя приближение Нового Года и обмениваясь поздравлениями: "С наступающим".

Агентство праздников "Мафия СПб" от себя лично поздравляет всех ребят с праздником, желает здоровья и успехов в учебе. Надеемся, еще увидимся не раз в новом году, чтобы играть в мафию в СПб.

Если вас тоже интересует проведение "Мафии" в Питере, например, вы задумываетесь, как отметить день рождения в 2018 году, обращайтесь.

Сайт: http://mafiaspb.ru, http://kvestivspb.ru/

Телефон: +7 (812) 385-75-88

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21, офис 765. Праздники проводим в СПб и Москве.

Новость от компании: Мафия СПб

Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21 (офис 765)