Интеллектуальное шоу "Что? Где? Когда?" для четвероклассников в СПб

12.02.2018 685

26 декабря 2017 агентство праздников "Мафия СПб" организовало для четвероклассников интеллектуальное шоу "Что? Где? Когда?". Участникам было 10-11 лет. Для проведения игры был специально оборудован один из школьных кабинетов. Мы расставили на некотором расстоянии четыре стола для будущих команд. На столах расставили карточки с именами участников, разложили листы бумаги и ручки, чтобы школьники могли делать записи при обдумывании ответов на вопросы. На доске мелом написали название шоу, расчертили таблицу для внесения баллов. Подготовили волчок, без которого не обходится ни одно состязание знатоков. Вдоль стен расставили стулья для зрителей в лице учителей.

В первую очередь ведущий объяснил всем присутствующим правила предстоящей игры, ведь не все видели ее по телевизору. Затем мы разделили всех участников на четыре команды, и каждая выбрала себе капитана. Четыре претендента на победу, ни за что не желающие уступить первенство... Кто же одержит верх? Шоу началось!

"Дорогие знатоки, внимание. Вопрос!" Завертелся волчок, и ребята включились в процесс. На обсуждение каждого вопроса четвероклассникам давалась ровно минута. Затем капитан команды вставал и озвучивал ответ, к которому они пришли все вместе. Если ответ был дан верный, то команде давался один балл, и он вписывался в таблицу результатов. Было ограниченное количество вопросов. Когда они закончились, мы обратились к таблице для подсчета баллов и выявления победителей.

Стоит отметить, что ребята попались очень умные, как на подбор. Они практически безошибочно отвечали даже на самые сложные вопросы. Уверены, из них вырастут настоящие знатоки своего дела. Было приятно проводить игру для вас, ребята! До новых встреч в новом году.

Как заказать проведение игры "ЧГК"?
Если вам тоже нравятся интеллектуальные состязания, развивающие конкурентные качества школьников, обращайтесь в агентство праздников "Мафия СПб". Мы проведем для вас игру. Кроме того, мы занимаемся организацией квестов в Санкт-Петербурге для детей и взрослых.

Можно добавить интересные моменты в шоу "Что? Где? Когда?" Так, например, можно взять детям единую форму. Можно организовать тематическую игру и посвятить все вопросы избранному школьному предмету или выбрать несколько номинаций. Если позволяют возможности, будет здорово, если вы заранее закупите сувениры с символом мудрости — совой. Обычно школьникам очень нравится, когда по окончании вечера всем вручают небольшие памятные подарки

Сайт: http://mafiaspb.ru, http://kvestivspb.ru/

Телефон: +7 (812) 385-75-88

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21, офис 765. Праздники проводим в СПб и Москве.

Новость от компании: Мафия СПб

Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21 (офис 765)