Как приобщить ребенка к искусству? Квест в Эрмитаже для детей 8-12 лет и родителей от "Мафии СПб"

30.05.2017 669

Как приобщить ребенка к искусству в увлекательной манере? Как рассказать о творениях великих мастеров, чтобы это было одновременное интересно, познавательно и весело?

Агентство праздников "Мафия СПб" знает ответ! Многолетний опыт проведения праздников и развлекательных мероприятий помогает найти подход к каждому ребенку и организовать процесс получения новых знаний в форме игры, которая не оставит равнодушной не только детей, но и взрослых.

17 мая компания "Мафия СПб" провела квест в Эрмитаже для учеников 5 класса и их заботливых родителей.

Несомненно, для многих родителей важно, чтобы у их детей с раннего возраста воспитывалось чувство прекрасного и хороший вкус, а интеллект развивался быстро. Посещение выставок и музеев – отличный способ расширить кругозор и получить массу новых знаний и впечатлений. Главное, организовать посещение познавательных мероприятий в таком формате, чтобы никто не заскучал и смог вдоволь насладиться шедеврами мирового искусства.

Отличный вариант - проведение экскурсии в формате квеста! Ведь в таком случае детей объединяет общая цель – поиски долгожданной разгадки, ради которой они сами стремятся к новым знаниям и открытиям. В поиске артефакта ребята внимательно рассматривают каждую картину в мельчайших деталях и приобщаются к великому искусству одним из самых приятных способов.

С нашими замечательными пятиклассниками и их родителями, которые тоже участвовали в квесте, мы искали красных попугаев на каждой картине, рассматривали рыцарские одеяния, а также узнали, на кого смотрит император Александр II. Конечно же, усилия не пропали напрасно и древний артефакт, утраченный ранее, вернулся в Эрмитаж благодаря ребятам. А счастливые участники квеста отправились домой, в восторге от новых впечатлений и эмоций.

А Вы хотите устроить своему ребенку настоящий праздник?

Если вы не знаете, где отметить детский день рождения или просто хотите организовать аналогичное мероприятие – обращайтесь. Оставляйте заявку или звоните – мы поможем вам устроить замечательное торжество.

Сайт: http://mafiaspb.ru, http://kvestivspb.ru/

Телефон: +7 (812) 385-75-88

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21, офис 765. Праздники проводим в СПб и Москве.

Новость от компании: Мафия СПб

Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21 (офис 765)