Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр на Фонтанке, СПб 44 430

8.1

Karlsson Haus был создан в 2005 г. в Петербурге и дебютировал спектаклем "Мой Карлсон" (по мотивам трех повестей Астрид Линдгрен "О Малыше и Карлсоне с крыши").

Позже были созданы спектакли "Пой, Юсси, пой!" (по мотивам произведений Свена Нурдквиста "О котенке Финдусе"), "Вероятно, чаепитие состоится" (по мотивам произведений Льюиса Кэрролла).

В театре есть программы проведения детских дней рождений и праздников.

Каждое Рождество театр готовит уникальные представления с рождественскими сюрпризами от своих сказочных героев.

Спектакли театра интерактивны, рассчитаны на детей и взрослых.

"Карлссон Хаус", интерактивный театр на Фонтанке и ул. Ломоносова, СПб, фото

Фото театра "Карлссон Хаус" в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу наб. реки Фонтанки, д. 50 и ул. Ломоносова д. 14 (ближайшие ст. метро "Гостиный Двор", "Достоевская", "Владимирская").

Фото: Петров Захар

03 Августа 2010
Karlsson Haus, интерактивный театр для детей, отзыв

Karlsson Haus, интерактивный театр для детей, отзыв

Есть в этом театре что-то…нетеатральное. Он не начинается ни с какой вешалки и вообще лишен присущего нынче многим театрам задирания носа и Я-канья. Конечно, рынок правит миром, зрителей со всех сторон тянут каждый к себе, как Буратино, а все равно прийти хочется сюда.

10 Апреля 2011
Отзыв о спектакле "Пой, Юсси, пой!" театра "Карлссон-Хаус" (для детей 3,5—8 лет)

На своем сайте петербургский театр «Карлссон-Хаус» именуется на иностранный манер, «Karlsson Haus», и называет себя «театром европейского типа», и это не может не пугать. За последнее время у нас появилось столько сомнительного качества вещей и явлений с модной приставкой евро-, что это понятие в значительной степени профанировалось.

21 Апреля 2011
Отзыв о спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" театра "Карлссон-Хаус" (для детей от 5 лет)

В этой жизни есть всего несколько вопросов, не имеющих ответа. Для чего в бане надевают теплую шапку, куда делись все тараканы и что такое «суверенная демократия». На днях к этому списку я добавил еще один: почему на спектакли театра «Карлссон-Хаус» все еще можно достать билет?

16 Ноября 2011
Отзыв о спектакле "Мой Карлсон" театра "Карлссон-хаус" (для детей от 4 лет)

Отзыв о спектакле "Мой Карлсон" театра "Карлссон-хаус" (для детей от 4 лет)

«Только в детстве мы встретили старых друзей, и новых старых не будет» — так пел Андрей Макаревич в ту благословенную пору, когда он всего лишь пел. Лидер «Машины времени» почти не ошибался. Можно завести новых старых друзей. Для этого просто надо вернуться в детство. Хотя бы на час — именно столько длится спектакль «Мой Карлсон» петербургского театра «Карлссон-хаус».

30 Мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

12 Сентября 2013
Чем заняться с ребенком в Санкт-Петербурге? 10 идей для отдыха с детьми в СПб зимой и летом

Побывать на морском дне и на капитанском мостике, оказаться в сказочном лесу и в мультипликационной студии, сходить в аквапарк, покататься на аттракционах и отправиться в путешествие по России - мы выбрали десять лучших вариантов отдыха для всей семьи в Петербурге.

02 Апреля 2014
Школьный выпускной в СПб. Где и как отпраздновать детский выпускной в Петербурге?

Как весело провести выпускной вечер в Петербурге? Загородный бал во дворце, покорение веревочных городков и скалодромов, спортивные и интерактивные праздники - обзор мест и развлечений, подходящих для выпускников детского сада и школы.

"Волшебный пес дедушки Акиры", кукольный спектакль для зрителей от 4 лет в Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Зимние каникулы Муфты, Полботинка и Моховой бороды", спектакль в Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Золушка", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Карлсон, который живет на крыше", спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Муми-тролль и шляпа волшебника", интерактивный кукольный спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Одиссей", спектакль для детей от 12 лет в театре Karlsson Haus в Санкт-Петербурге

"Пеппилотта. Вилла "Курица", интерактивный спектакль для детей от 4-х лет, театр Karlsson Haus, СПб

"Пой, Юсси, пой!", спектакль для детей от 3 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Приключения Мистера Скруджа", спектакль для детей от 8 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Рождественское чудо", спектакль для детей 4-10 лет в Karlsson Haus на Фонтанке

"Рождество в домике Петсона", сказка для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus, СПб

"Серебряное копытце", интерактивный спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Смелая печенька, или Рождественский концерт для Санты", интерактивный спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus, СПб

"Снежная Королева", новогоднее представление для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Старик и Волчица", спектакль для детей от 6 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Цыпленок", спектакль для малышей от 2 до 6 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"Части речи", спектакль для школьников 3-6 классов в театре Karlsson Haus, СПб

Мастер-класс по теневому театру для детей 3-5 лет в Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

Новогодний спектакль "Голубая Стрела" в театре Karlsson Haus для детей от 4 лет

Осенние каникулы для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus, Санкт-Петербург

Рождественский спектакль "Рождественская сказка тетушки Гунхилд" в театре Karlsson Haus для детей от 4 лет

Спектакль "Мой Карлссон" в театре Karlsson Haus

Видео

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>

Виктория Родитель
07 Ноября 2016 17:23
были на спектакле "Пой, Юсси, пой". Просто отличный спектакль, ребенку (5 лет) очень понравилось. Хорошо, что перед спектаклем одна из артисток уже общается с детьми и постепенно готовит их к совместному участию в спектакле. Молодцы! еще приедем в Питер, сходим на Мумми-троллей
Крошечный туалет (маме с ребенком не развернуться), но это издержки небольшого помещения
8.1
Наталья Родитель
21 Февраля 2016 11:41
Ходили с дочерью 7 лет на Муми-троллей! Все отлично - удовольствие получили все. Рекомендую.
7.6
Аполлинария Родитель
09 Ноября 2015 22:44
Были на двух спектаклях: "чаепитие состоится" (по мотивам Алисы в стране чудес и зазеркалье) и "серебрянном копытце". Оба спектакля очень понравились и мне и дочке 4ех лет. На "чаепитии" было очень уютное фойе, где места вполне всем хватило. Потом нас пригласили в гостинную, где все было сделано в стиле сказок про Алису, на столе стояли шахматы с доской необычной формы, и где были не только белыей и черные, но и красные фигуры. В конце спектакля Шляпник пригласил тех, кто хочет, поиграть с ним в эти шахматы. Многие дети, постарше, радостно побежали. Сам спектакль проходил в небольшом помещении, половину которого занимал стол ввиде шахматной доски с кучей каких-то механизмов и штучек. Все это завораживало. Детей посадили вокруг стола, за которым с другой стороны разыгрывали представление Заяц, Шляпник, Соня и миссис Кап. Алиса же была маленькой куколкой, которая передвигалась по столу благодаря пазам в столе, которые были так хорошо замаскированы, что казалось, будто она ходит сама. Далее творилось что-то фееричное, чудеса да и только. В конце, всех уностили чаем с конфетами. Серебрянное копытце - в другом зале, с другими актерами. Совсем по другому. В Алисе были даже английские стихи, а тут русские народные песни. Очень по зимнему и волшебному. Может, кому-то из детей было скучнова-то, т.к. сказка сама по себе не содержит много экшена, но режиссер постарался ее разнообразить и сделать местами даже смешной. Все смеялись. Моя дочь смотрела неотрываясь. Могу сказать в конце, что театр просто замечательный, и актеры, и постановки, и декорации, и сама идея интерактива для детей. Теперь даже не так хочется ходить на обычные спектакли.
Серебрянное копытце проходило в менее удобном помещении, детей больше, не два ряда, 4. И кому-то было не очень удобно. Но те, кому было плохо видно на подушках, сели на лавочку или к мамам. Так что, в итоге, было видно все и всем. Да, фойе совсем микроскопическое, запускали частями. Но я знала, что так будет, и нас с дочкой это не сильно напрягло.
9.1
Елена Дедушка / бабушка
07 Ноября 2015 16:03
Были на двух спектаклях театра. Понравилось ВСЕ!!! Спектакли разные, очень оригинальные! Больше всего понравилось, что актеры играют, как в первый раз - с задором, энергией,весело! Спасибо, что есть такой театр!!! Молодцы!
Все понравилось!
Анна Родитель
31 Октября 2015 15:47
Понравилось все, а главное все внимание 3-х летнего ребёнка было полностью в спектакле.
Единственное, было тесновато при переодевании ребёнка, гардероб рядом с входной дверью: боялась, что продует.
8.9
Павел Родитель
17 Июня 2015 12:23
Понравилась игра актеров, альтернативность. В соседнем здании все удобства - комната для вещей, чай, диваны. Не так уж и далеко. (метров 5)
1. Родители считают раз привели ребенка на подушку, тут их ответственность кончается. Не всегда вовремя администрацией перехватывается ребенок, пытающийся познакомиться с куклой. Раздражает спина ребенка, 2 минуты загораживающая всех кукол. 2. Первый ряд если ребенку не достался то минус половина впечатлений. Явно нужна ступенька-другая (мм 150 каждая). Не так уж и сложно сколотить из фанеры и обшить ковром.
Андрей Родитель
29 Мая 2015 15:37
День рождения дочки 8 лет ("возможно чаепитие состоится") . Очень понравилось, но наверно 10 лет это максимальный возраст детей которым это будет интересно. Взрослым, кстати понравилось, но, видимо, подросткам скучновато.
Надо приносить с собой удобные приспособы для нарезки и раскладывания угощений, не разрешают зажигать больше одной свечки на торте (нашли в форме цифры 8).
7.3
Ольга Родитель
31 Марта 2015 11:35
28.03.2015 были с дочей (5,5 лет) в театре «Карлссон-Хаус», на спектакле «Пой, Юсси, пой!». Театр, спектакль – просто супер! У меня нет слов. Спасибо актерам, Петсону и двум тетушкам-соседкам! Особенно понравилась (к сожалению, не знаю имени) девушка, которая с детками перед спектаклем занималась: такая теплота, юмор, так расположила к себе детей, сразу же! И, конечно, колыбельная для финдуса – это что-то…. Спасибо большое, побольше бы таких людей вообще по жизни встречать ))) Теперь по порядку: мое мнение может не очень объективное, на подобных интерактивных спектаклях мы вообще не были не разу, но в театры ходим. при входе всех встречает девушка в традиционной одежде, очень добрая и вежливая, как и все в этом театре, (и на ресепшне – тоже!) Такое ощущение, что люди, работающие в Карлссон-Хаусе вообще в принципе очень любят людей вообще и детей – особенно )))) Потом, все проходят в зал. Зал – это комната метров 40, поделенная визуально на 3 части: первая часть – сцена без возвышения, вторая – коврик с подушками, где сидят дети, и в третьей части – сзади – стулья для родителей. Сам зал весь украшен разными этническими и дизайнерскими штуками, башмачки висят, скворечнкики, коровьи колокольчики, рисунки всякие, очень уютно. По бокам стоят скамеечки, так что если Ваш реенок побоится сидеть без мамы, можно с ним сесть сбоку на скамеечку: вроде бы он и со всеми детьми, и вы с ним рядом, и никому не мешаете. Ну а самое главное – спектакль – это просто восторг! Очень теплая, уютная постановка, понравится и малышам, и постарше детям будет интересно (я бы сказала, возрастной порог такой:4-7-8 лет где-то). Актеры периодически обращаются к детской аудитории, шутят с ними, и это явно вызывает у них и интерес и радость ) Обстановка либеральная, но в меру, все равно главное в спектакле – спектакль, а не «хоровод» с детьми. Короче, очень рекомендую всем! Мне, маме 30 лет очень понравиолсь, и ребенку 5 лет – тоже!!! Да, забыла сказать: с детьми действительно здороваются по-шведски, и в течение спектакля несколько раз обращаются к шведской культуре.
нет такого
9.6
Андрей Родитель
24 Января 2015 15:55
Отличный театр,отличные актеры
Единственный минус это раздевалка,очень маленькая.Другие пишут,мол нет информации про сменную обувь,так вот надо внимательней читать,информация есть про все.А то что билет надо выкупать в другом здании,так там надо 10 метров пройти.Так что,большинство минусов это проблема самих родителей.
9.3
09 Декабря 2014 00:38
Я ходила с пятилетним сыном на спектакль "Карлсон, который живет на крыше". Спектакль очень понравился, мой сын хохотал до слез и катался по ковру от смеха, что делали и почти все остальные детки. Очень понравились артисты, столько душевности и любви к детям, с такой любовью играют, что не передать. Моему сыну очень понравилось! Мне также понравилось то, что детки сидят на подушках, они как бы участвуют в общении с артистами и это детям очень нравится.
Не понравилось то, что очень очень маленький холл для переодевания, места там нет совсем, поэтому было очень не комфортно ни мне ни моему сыну.
9.5
Евгения Родитель
27 Мая 2014 18:11
Понравился только спектакль, игра актёров, непривычный формат прочтения Линдгрен.
Покупала билет через онлайн приложение. Ни на сайте театра, ни при покупке нет информации, что еще билет выкупать надо в кассе, которая находится в другом здании. Нигде не указано, что в зал запускают за 15 минут. В итоге: в ливень, сильный ветер никому не интересовало холодно ждать или нет. Совершенно равнодушная, неприветливая дама на входе.
3.5
06 Мая 2014 11:36
Были в этом театре 1-й раз. Более всего понравились актеры) неожиданным оказался формат спектакля - кукольный по сути с элементами интерактива в виде рассказчиков-перевоплощающихся участников-трубочистов - в описаниях и отзывах как-то это не прозвучало
На сайте нет упоминания про то, что необходима сменная обувь, в результате у ребенка замерзли ноги в одних носочках, да и вообще в зале было холодно, особенно детям на полу. Не понравилась рассадка на полу: спокойно могли смотреть спектакль только детки, сидевшие в первом ряду - их ничего не отвлекало. Те, кто сидел дальше, постоянно отвлекались на соседей, делили подушки, повторяли то, что делают другие детки...
4.8
09 Апреля 2014 13:06
Самое главное, что понравилось моей 4-х летней дочке. Дочка ходила на спектакль (Пой, Юси, пой) с мужем, никакого негатива не принесли. Дочка рвется еще и на другие спектакли, пообещала ей "Карслона", на следующее утро расплакалась, что надо идти в детский сад, а не в театр-))). Для меня - это главная оценка. Поэтому придем конечно же еще.
17 Марта 2014 02:11

Кто то пишет про маленький гардероб? там его нет))) это вешалки как если бы вы пришли в гости)) такой формат и это клево!!! и замечательно! Ребята Вы молодцы))))

17 Марта 2014 02:07
Праздновали день рождения дочери 11 лет. Захотите предугадать что вас там ждет???? не получится!!!!! Здорово, даже для взрослых! улыбки не сходили с лиц! если не улыбки то восторг! удивление.... мы стараемся всегда придумывать что-то новое и неординарное на день рождения дочери, но этот день рождения, при том что мы якобы знали программу заранее... удивил даже взрослых!!! Ярко!!!! Весело!!! необычно!!! непосредственно!!! Необычные решения, потрясающие актеры! и действительно интерактивно!!!!!! Все понравилось!!! Даже время после спектакля когда было чаепитие! как клево обыграно все! и открытие детского шампанского со стрелянием пробок! кому надо вышлю фото. был профессиональный фотограф бывал на разных мероприятиях- обалдел!!!
их просто нет )))) все необычно, просто на спектаклях не были сказать ничего не могу
9.8
18 Февраля 2014 20:00
Само представление - отличное, актеры - просто молодцы, отдаются по полной. Спасибо им огромное!
Больше всего не понравилось маленькое помещение для переодевания детей (скорей, его отсутствие) (детишек с родителями запускали группами, пришлось ждать на улице) и туалет, совершенно не пригодный для посещения ребенком (сам маленький, а раковина - очень высоко и нет подставки)
6.6
Наталья Родитель
11 Января 2014 09:26
Спектакли - много музыки, интерактивность, хорошие постановки, хорошие подарки в новогодних программах (мягкие игрушки, шоколадки Киндер, хорошие детские книги)
все понравилось. В Домике Петсона действительно маленькое фойе, неудобно. Все остальное хорошо
8.8
22 Апреля 2013 13:40
Отличная атмосфера, актеры - люди и куклы, можно сидеть на полу вместе с ребенком
Соглашусь с предыдущим отзывом - маленькое и неудобное для раздевание фойе, хорошо, что после спектакля разрешают одеваться в зале. Купив билеты на сайте kidsreview, пришлось идти в кассу напротив и получать бумажный билет
7.4
11 Марта 2013 08:58
Интерактивность с первых слов актеров. Дети мягко внедряются в обстановку, всем комфортно. Актеры стараются обратить внимание на каждого гостя. Спектакли начинаются постепенно, постепенно и заканчиваются - сказка не изчезает после зарытия занавеса. Детям дарят подарки или угощают всех чаем, что дает приятное ощущение причастности к театру и дружеских отношений с актерами.
Очень маленькое фойе/раздевалка (основная сцена во флигеле). Все пришедшие в театр не могут сразу раздеваться (или одеваться) одновременно и приходится ждать на улице, что осоебнно неудобно зимой. В театр начинают запускать только за 15 минут до начала спектакля. Если кто-то замерз - можно ждать в здании студии танца "Визит", но сильно заранее приходить в театр не стоит.
8.3
Элона
06 Декабря 2012 09:13

Очень нравится театр! Прекрасный коллектив, интересный репертуар! Очень интересно, профессионально и со вкусом!!! Были уже дважды, а теперь и на новогодние представления собираемся идти. Спасибо!!!

Ольга
14 Апреля 2012 18:44

С дочкой 3,5 лет ходили на спектакль про Финдуса и Юсси - дочка не хотела уходить, так ей понравилось. Очень интересная постановка по мотивам сказок Свена Нурдквиста, замечательные артисты, уютное помещение, отличные декорации - обязательно придем еще раз.

16 Февраля 2012 20:35

Просто великолепный театр! Мы видели с дочкой все спектакли (кроме "Частей Речи" - ей 5 лет) - все так искренне и трогательно!!! Ни чего подобного не видела! Спасибо большое всем актерам!

13 Января 2012 17:24

Случайно попала на спектакль "Голубая стрела"... Потрясена работой режиссера и труппы!!! Столько добра, света и чистоты! Такая заинтересованная реакция детей, что даже обронила слезу! Дорогие ребята! Успехов ВАМ! ТВОРИТЕ! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! С САМЫМИ НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ, Шустова Ольга, Нижний Новгород.

Тетя
11 Января 2012 11:01

Ходили с племянником (4,5 года) на новогоднее представление "Рождественская сказка тетушки Гунхилд"...Хочу обратить внимание, что билеты стоили как взрослому, так и ребенку, по 900руб. Само представление- кукольная постановка таинства Рождества Христова, как мне показалось не очень была интересна детям от 2 до N лет...Рановато для них, затянуто и просто не цепляет маленьких детей. Куда интереснее когда актеры с ними ведут прямое общение! Не понравилось! Так вот вернувшись к вопросу о стоимости билета - считаю совершенно не обоснованной тратой в 900руб за спектакль с подарком: ребенку - шок.яйцо, маленькая шоколадка, маленький плюшевый медвежонок и диск, а взрослому (!) книга про ПеппиДлинныйЧулок(причем в самом примитивном издании).

Екатерина
29 Ноября 2011 22:42

Мы были на спекткле про Карлсона . Нам очень понравилось, советую сходить со своим ребёнком, не пожалеете!

Марина
01 Ноября 2011 22:06

Хочу поделиться впечатлениями от посещения спектакля "Вероятно чаепитие состоится". Кукольная феерия - так определяют его создатели, и они абсолютно правы. А я бы сказала - обыкновенное чудо. Ощущения от него не отпускают нас с ребенком уже третий день. Навсегда влюбились в этот театр!

Ирина
25 Июня 2011 01:06

Хочу написать спектакле "Части речи", который идет в театре Karlsson haus. Очень позновательный, интересный и увлекательный спекталь. Для детей 3-9 классов. Мы с дочкой сегодня там были, ей 10 лет и она в восторге! Все зрители это команда космического корабля, которая летит на планету русского языка. Там исчезает рус. яз. и чтобы спасти планету нужно вспомнить существительные, прилагательные и глаголы. Все зрители участники этого спектакля. Очень советую школьникам сходить на этот спектакль!