Шатается коренной зуб у ребенка - что делать?

27.09.2016 1850

Если у вашего ребенка стал шататься коренной зуб, это верный сигнал, что необходимо посетить стоматолога. Только грамотный специалист определит, можно ли спасти зуб. Промедление грозит выпадением зуба, что может повлечь за собой негативные последствия.

Шатание зуба может вызвать гингивит и пародонтит. Тогда необходимо провести профессиональную чистку зубов от налета и назначить курс противовоспалительного лечения. Иногда в таких случаях проводится шинирование зубов, которое предотвращает их расшатывание в будущем.

Если случай связан с травмой, тогда после обследования врач решает, сохранять поврежденный зуб или нет. По возможности врач старается сохранить зубные ткани в максимальном количестве, они пригодятся при протезировании зубов в будущем.

Если причиной расшатывания служит кариес, то специалист проводит оценку, насколько поражены плотные зубные ткани и можно ли сохранить коренной зуб. Удаление зуба проводят только тогда, когда провести консервативное лечение невозможно. Когда есть кариес, можно провести нужное лечение и поврежденный зуб пломбируется.

К шатанию зубов также могут приводить проблемы в организме, тогда необходимо прибегнуть к участию педиатра, эндокринолога и других специалистов.

Если у вашего ребенка шатаются коренные зубы, покажите его нашему детскому стоматологу. После посещения клиники наши маленькие пациенты уходят довольные и со здоровыми зубками!

Клиника "Авторская стоматология"

Наш адрес: Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 23/1

+7 (800) 222-95-80; +7 (863) 229-95-80
as.stom@yandex.ru

Новость от компании: "Авторская стоматология"