Лечение молочных зубов у детей в Ростове-на-Дону

30.05.2016 1311

Поражение кариесом молочных зубов в последнее время становится все более популярной проблемой. Поражения бывают как единичные, так и множественные.

У детей развитие кариеса имеет свои особенности:

- часто заболевание протекает бессимптомно;
- воспалительный процесс уходит во внутрь зуба;
- при видимом воспалительном процессе затрагивается пульпа.

Сложные формы кариеса могут повлечь за собой ряд других заболеваний и нарушений в организме ребенка. Несвоевременное лечение может вызвать потерю зубов. Формирование молочных зубов влияет на строение и рост челюсти, дикцию и развитие речи, процесс жевания.

Почему "Авторская стоматология"?

Наши стоматологи имеют большой опыт в лечении детских зубов, исправлении прикуса, а также регулярно проходят повышение квалификации по этому профилю. В клинике созданы все условия для комфортного и безболезненного лечения. Для маленьких пациентов -  особый подход.

Лечение молочных зубов несколько отличается от лечения постоянных. Перед тем, как вводится обезболивающее, место укола смазывается специальными обезболивающими гелями. Специальные пломбирующие материалы позволяют использовать большие порции, что сокращает время лечения, и содержат фтор. Используются специальные пасты, щеточки, резиночки.

Посещать детского стоматолога рекомендуется 3-4 раза в год. Время самого приема в среднем это 20-30 минут. За это время ребенок отвлекается на мультики, приятную музыку. А бывает, что детки на столько увлекаются процессом, что воспринимают все, как игру.

Специалисты "Авторской стоматологии" готовы ответить на все ваши вопросы и с радостью помогут сохранить красивую улыбку вашему чаду!

Наш адрес: Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 23/1
+7 (800) 222-95-80; +7 (863) 229-95-80
as.stom@yandex.ru

Новость от компании: "Авторская стоматология"