Неправильный прикус - последствия и признаки

26.10.2016 907

Не только для детей, но и для родителей может стать проблемой неправильный прикус. Неправильно расположенные или кривые зубы могут вызвать у ребенка комплексы в будущем и спровоцировать ряд болезней. Из-за неправильного прикуса у ребенка плохо смыкаются челюсти, пища недостаточно пережевывается, в результате чего увеличивается риск развития болезней желудочно-кишечного тракта.


 

Конечно, при неправильном прикусе сложно выговаривать некоторые слова и появляются проблемы с речью. Исправить прикус родители самостоятельно не могут, для этого необходимо отвести ребенка к опытному специалисту, причем сделать это нужно как можно раньше. Чтобы предотвратить появление неправильного прикуса, стоит показать ребенка врачу еще до прорезывания зубов. В этом случае врач осмотрит десны вашего ребенка и определит вероятность нарушения прикуса в будущем. Это эффективная профилактика проблем с прикусом.

 

После прорезывания зубов появляются следующие признаки неправильного прикуса:
- неровные и кривые зубы;
- выдвижение зубов вперед или назад;
- неправильная постановка верхней и нижней челюсти при смыкании зубов;
- поворот зубов в разные стороны, расположение под углом по отношению к другим зубам;
- промежутки между зубами.

 

Чтобы предотвратить появление неправильного прикуса у ребенка, покажите его нашим специалистам, которые имеют большую практику в исправлении различных видов нарушений у детей и взрослых. Ждем вас в "Авторской стоматологии"!

 

Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 23/1
+7 (800) 222-95-80; +7 (863) 229-95-80
as.stom@yandex.ru
http://as-stom.ru

 


Новость от компании: "Авторская стоматология"


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.