Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?

17.08.2016 922

Первое посещение детского стоматолога очень важно для ребенка, так как оно формирует общее впечатление о врачах этого направления. Также от этого зависит, как пройдет осмотр и лечение.

• С ребенком о первом визите должен говорить член семьи, который сам не боится врачей. Пусть он расскажет о первом походе как о новом приключении и знакомстве с новыми друзьями. В нашей клинике его ждут фокусы, приятные подарки и интересное времяпровождение.
• Рассказывать о визите стоит за день-два, чтобы ребенок не успел обсудить это со своими друзьями, которые могут его напугать своими "страшилками".
• Не настраивайте ребенка, что ему будет больно. Лучше скажите, что врач подует ветерком, помашет волшебной палочкой, покатает в кресле, помоет водичкой зубки, расскажет, какие они у него красивые.
• Лучше всего посещать стоматолога в первой половине дня, чтобы у ребенка не было времени думать об этом событии весь день.
• На прием возьмите игрушки, книжки, игры. Чтобы перед приемом можно было немного отвлечь ребенка.

Если у вас есть сомнения или вопросы по поводу первого приема, позвоните нам в клинику. Мы поможем и посоветуем вам, как правильно подготовиться к посещению. Это очень серьезно, ведь от первого визита зависит то, как будет ваш ребенок относиться к здоровью своих зубов в будущем.
А еще ни один ребенок не уходит от нас без подарка ;) Ждем вас и ваших малышей!

Напоминаем, что в "Авторской стоматологии" сейчас действует АКЦИЯ: бесплатная консультация ортодонта и детского стоматолога – до конца августа 2016!

Наш адрес: Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 23/1

+7 (800) 222-95-80; +7 (863) 229-95-80
as.stom@yandex.ru

Новость от компании: "Авторская стоматология"