Английский язык для детей: репетитор онлайн от проекта Tutoronline.ru

19.04.2016 1072

Английский - не только один из самых распространенных языков в мире, но и по-настоящему востребованный предмет для изучения как среди взрослых людей, так и детей. 


 

К сожалению, долгие годы изучения языка в школе не являются гарантией мастерства. Ежегодная статистка показывает, что большой процент выпускников не могут грамотно изъясняться на иностранном языке, несмотря на 11 лет уроков, факультативов и даже профильных программ подготовки. Для того, чтобы главное языковое достижение ребенка выходило далеко за пределы фраз “My name is...” и “This is the table”, необходимо следовать нескольким правилам.

 

Структура и последовательность

Каждый школьник должен усвоить главный принцип эффективного
обучения. Работа с учебным материалом должна быть системной и
четко структурированной
, тогда человеческий мозг будет способен потреблять и
перерабатывать удивительное количество новой информации. Чтобы овладеть иностранным языком, школьных уроков недостаточно. Важно заниматься дополнительно и, обязательно, самостоятельно! В качестве дополнительных уроков отлично подойдет общение с профессиональным репетитором, а самостоятельные занятия должны быть направлены на закрепление пройденного материала*.

 

*Так, очень хорошо завести словарик, в котором ребенок будет записывать новые слова. Специалисты советую ежедневно изучать не менее 20 новых слов и повторять иностранные фразы, выражения и  отдельные термины, изученные прежде.

 

Языковая практика

Языковая практика - важнейшее условие успешного изучения нового языка. Идеально, если родители имеют возможность отправить ребенка на лето за границу, позволить ему провести несколько месяцев в языковой школе или поступить на обучение в иностранный колледж или вуз, однако такие варианты доступны далеко не всем. Какова же альтернатива? Это обучение с носителем языка, например, по скайпу. Среди репетиторов онлайн-школы TutorOnline - немало носителей языка, и педагоги готовы в любое время оказать помощь по предмету, при этом прося за свои услуги вполне приемлемую плату. Такие занятия позволят ребенку погрузиться в языковую среду, помогут сформировать правильное произношение и, кроме того, дадут возможность приобщиться к чужой культуре.

 

Эмоции не стоит выносить за скобки

Взрослым часто кажется, что полезность иностранного языка очевидна их детям. Однако для многих школьников иностранный язык является не только не самым любимым предметом, но и лучшим поводом для прогула. Причин тому множество: не получилось найти  контакт с учителем, есть проблемы с одноклассниками, неудачный формат коллективных практикумов, когда один ученик становится явным лидером, а другой вечным аутсайдером…

 

Психологи и опытные педагоги утверждают: чтобы освоить новое знание в совершенстве, необходимо как минимум симпатизировать предмету своей интеллектуальной активности, т.е. иностранный язык нужно сначала полюбить, а затем уже научиться на нем общаться. Сформировать правильное отношение к дисциплине должны помочь родители, которые объяснят, а не прикажут, почему в современном мире так важно говорить на иностранных языках, а также мудрые педагоги, которые на собственном примере продемонстрируют, какие benefits имеет полиглот))

 

http://www.tutoronline.ru/


Новость от компании: Tutoronline.ru в Санкт-Петербурге


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.