Что такое ментальная арифметика? Занятия от "Петербургского поколения"

15.08.2016 803

Ментальная арифметика - это  методика, разработанная на базе древней системы устного счета. Пройдя подготовку по этой методике, ребенок  способен справиться с арифметическими задачами разного уровня сложности.


 

Оптимальным возрастом для обучения является период с 4 до 16 лет. В это время детский мозг наиболее восприимчив к методам, используемым при обучении ментальной арифметике.

 

На первоначальной ступени  ученики осваивают обращение со специальными счетами – абаком. Преподаватель учит подопечных при помощи обеих рук совершать манипуляции с косточками. После успешного освоения этой части курса дети приступают к вычислениям в уме.

 

Но это не главное, что дает эта программа. Занятия ментальной арифметикой позволяют активно, продуктивно и гармонично задействовать деятельность обоих полушарий мозга. В результате заметно улучшается память ребенка, и он становится более внимательным. От урока к уроку оттачивается умение логически мыслить, а также заметно раскрывается творческий потенциал каждого ученика.

 

В каждом маленьком человечке живет гений. Ментальная арифметика – это уникальный способ воспитать гармонично развитую личность и раскрыть заложенный в вашем ребенке потенциал!

 

https://vk.com/pokoleniedeti
Телефон:+7-967-346-59-94
Адрес: Санкт-Петербург,  ул. Гражданская, д.10, во дворе


Новость от компании: Петербургское поколение


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (800) 700 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Гражданская, д. 10 (во дворе)