Развивающая Монтессори-среда в яслях - саду "Изюминка", СПб, фото

11.09.2017 966

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал самостоятельным, инициативным, независимым, трудолюбивым и успешным? Согласитесь, что в переполненных группах по 25-30 детей индивидуальность воспитывать трудно, а порой это и невозможно. Совершенно иначе и проще решается вопрос с развивающей средой в частном дошкольном учреждении. Здесь, на Васильевском острове мы выделили для малышей-ясельников отдельное помещение целого детского сада в 250м2 !

В «Изюминке», нашем частном лицензированном детском саду-яслях, количество малышей в группах не превышает 10 человек. Естественно, что в таких условиях, соблюдать непреложное условие методики: педагог-подготовленная среда-ребёнок для нас просто является нормой.
Мы можем позволить себе привлечь необходимое количество таких педагогов-профессионалов, которые являются нашими единомышленниками и, конечно, добрыми и терпеливыми помощниками своих подопечных на пути познания «реальной жизни».

Чтобы пытливый ум малышей нашёл для себя увлекательное занятие, включился в познавательную деятельность, необходимо организовать развивающую среду на высоком уровне.
И для этого у нас тоже есть все условия, так как финансирование муниципального и частного ДОУ отличаются в разы.

Как рекомендует Мария Монтессори, среду, в которой дети познают мир через игру, необходимо готовить очень тщательно. С этой целью «Изюминка» предлагает малышам широчайший выбор развивающих высокого качества натуральных материалов. В зоне «реальной жизни», например, учимся шнуровать, застёгивать - развиваем мелкую моторику на ярких и увлекательных тренажёрах.

«Двигательная» и «языковая» зоны - одни из самых любимых у детворы. Ведь у них есть настоящий театр с софитами, декорациями, сказочно красивым занавесом! Участвуют в спектаклях своего театра все «изюмляне», и каждый вносит свой индивидуальный штрих в общий рисунок представления, ведь развитие талантов и воспитание яркой индивидуальности – один из приоритетов «Изюминки»

+7 (981) 766-20-62
Санкт-Петербург, В.О. ул. Шевченко, д.2А